Существует ли кран, оплачиваемый не по времени, а за установку блоков?

ИмхоДом Форумы фундаменты и перекрытия Существует ли кран, оплачиваемый не по времени, а за установку блоков?

  • В этой теме 4 участника и 7 ответов.
Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #3667
    ПиплПипл
    Участник
    • Томск

    Есть ли в Томске кран считающий не по времени, а за установку блоков? Знаю, что в Москве такие есть, а в Томске — минимум 2 часа и баста!

    Считаю, что по времени брать выгодно на погруз-разгруз, а что бы монтировать блоки — лучше поштучно. Не хочется торопиться, а установить блоки неспеша и ровно — все же фундамент!!

    #39327
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Думаю, что нет. Крановщикам поштучно устанавливать наверное невыгодно. Принцип такси.

    #39328
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Ага … и будете по 1-2 блока в день монтировать, да вокруг них бегать .. а крановой лапу сосать.. Вот, если, блоков, штук по 20 — 30 в час будете кидать, да при этом кран на 180 градусов гонять.. может и согласится поштучно считать 

    #39329
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Не, я готов поштучно считать… 1000руб блок устроит?

    #39330
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Не, я готов поштучно считать… 1000руб блок устроит?

    Хотя, такой вариант,  для кранового тоже не плох .. за 2 блока… минимум расхода топлива, личное время на, книжку почитать и покушать, и прочее.. либо 20 000 — 30 0000 за час, живые деньги и никуда мотаться не надо. Помню, пригоняет, водитель вышку на обьект, выставляет и спать.. или цвет.мет по территории собирать… раз в час-два перегонит на другое место и опять своими делами занят.

    #39331
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    Да, года три назад помню, ливневку строили на Вире, трубу асбестовую положил в канаву, стою часа 2, пока экскаватор откопает ещё канаву, мотор успевал остыть, да и прогеться не успевал… вечером уехал, 8 часов подписали по безналу… Были времена до кризиса…

    #39332
    Аватарkostos
    Участник
    • Томск

    А вообще, для Пипл, чтобы без обид, все зависит от вас, как вы подготовитесь к приезду крана, можно организовать работу так, что крановщику и покурить некогда будет…

    Как вы говорите в Москве такие есть, а цену не пробовали узнать??? В Москве заказ манипулятора минимум 4 часа как правило, а то и день минимум… Сходите на московские сайты по заказу техники ради интереса… а потом порадуйтесь как у нас дёшево…

    #39333
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    Были времена до кризиса…

    Во..Во.. Да с нашими "дорогами"…   как-то по весне 2007 с одного угла здания до другого кран гонали .. день уходил  .. еще и бульдозер помогал .. в месяц по безналу до ляма только на технику "улетало"

    А поштучно.. монтажникам  слюнявят … вот им есть резон по 20 блоков в час кидать … особливо, если крановой "не в доле" 

Просмотр 8 сообщений - с 1 по 8 (из 8 всего)
  • Форум «фундаменты и перекрытия» закрыт для новых тем и ответов.