Курлек — вниз по реке..

ИмхоДом Форумы Местные Темы Курлек — вниз по реке..

  • В этой теме 100 ответов, 40 участников, последнее обновление сделано АватарСтудент08.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 101 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #45473
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Фото Терема

    полностью здесь:

    Фотографии как есть, всего 29 шт. без изменения размера и качества 79 Мб

    #45474
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Фото Усадьбы

    полностью здесь —

    Фотографии как есть, всего 12 шт. без изменения размера и качества 32 Мб

    #45475
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Я на четвертом фото как военный фотокорреспондент, вхожу в развалины жилого дома сделать пару кадров для истории)))

    #45476
    wkrwkr
    Участник
    • Томск

    Для более полного представления об усадьбе 4 фото осени 2011

    #45477
    RDmRDm
    Участник
    • Наука

    Таки с фотами все понятно, ну а по существу вопроса, что полезного для себя извлекли, экскурсанты?

    #45478
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    В приватном разговоре один экскурсант сказал, что осмотр постройки его вдохновил на собственный подобный шаг. Нашему полку прибывает ))

     

    Уровень подготовки разный — для кого-то гидроизоляция между цоколем и срубом оказалась новостью. В таких случаях эффект особенно полный 

    #45479
    Devil45Devil45
    Участник
    • Томск

    Ужас, просто ужас что я понял в результате этой экскурсии — я оказывается вообще ничего не знаю о строительстве . Так, начитался мурзилок всяких, сайтов, фотографий насмотрелся и собрался дом строить. Неее, так не пойдет, надо учиться учиться и еще раз учиться .

    #45480
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну что ж, тогда позвольте от лица группы поблагодарить Lisik1312  Виталия 

    за проведенную экскурсию !

    #45482
    АватарSergus83
    Участник
    • Томск

    RDm  сказал Таки с фотами все понятно, ну а по существу вопроса, что полезного для себя извлекли, экскурсанты?

    Коллега, то что я увидел и услышал, если передаст ВИДЕО то гуд. Впечатляет, терпение хозяев, которые строят рубленый дом ( усадьбу ), масштаб застройки. И практическая информация, которой любезно поделились wkr. Я стал больше любить свое строительное хобби.. И осознал, что скорость строительства каркасных домов у меня вполне сносная 120 дней рабочих = 72квм общая площадь застройки, 64 квм полезная, если одному корпеть на стройки. И уже жить можно в построенном доме. Цените, что имеете – мой личный вывод..

    #45481
    АватарLisik1312
    Участник
    • Томск

    Админу, спасибо за доверие. Если появятся вопросы пишите lisik1312@rambler.ru, звоните 89138670522

    #11216
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    По мотивам темы http://imhodom.ru/node/9331

    Можно замутить экскурсию по питомнику кедров и прочих хвойных (5000 видов!)

    Поехал сегодня туда, но по пути завернул в магазин возле Кандинки… Вернулся в детство: магазин игрушек, куда взглядом не стрельни -ХОЧУУУУУ!!!!

    А ведь это малая толика того, что в самом питомнике!

    Директор ООО «Садик» сказал, что экскурсия на 10-15 человек — запросто. Расскажут, посоветуют, продадут. Нужно просто собрать количество желающих до ближайщей пятницы, чтоб в сбт или вскр час нас поводили. Свободные даты — 26-27, 3-е, 9-10

    Если интересно — отмечайтесь в теме (кол-во человек, желательные даты)

    З.Ы. Цены, понятно, вдвое дешевле «садовых центров»

    UPD. Экскурсия в питомник состоится 3 сентября в 12.00.

    Адрес: Курлек, ул.Кедровая, 6. Въезжаем в Курлек, едем по асфальту по главной дороге до школы, потом прямо 2 км по гравийке до северного конца поселка. «Краивый пруд» там собирается, дальше нас обещают запарковать.

    Большая просьба не опаздывать — опоздавших некому будет встречать (от коммунального моста до Курлека около 30 минут езды, по поселку еще 5-6)

     

    #188919
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Лучше выбрать одну точную дату и время, одно место сбора. Практика показывает, что конкретика тут очень важна.

    #188920
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    С датой определились — больше всего народу хочет 3-го сентября. 

    Директор питомника согласен на воскресенье.

    #188921
    LALA
    Участник
    • Апрель

    Цены у них тоже, мама моя дорогая, роди меня обратно…. Ну и с приживаймостью проблемы, из пяти пихт купленных у них сдохли все пять, из выкопаных в лесу живут все…

    #188922
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Теперь нужно знать количество желающих. С "Красивого Пруда" заявилось 14 человек.

    Если кто шикарную ёлку планирует — пишите в камментах +1…+2…+3

    #188923
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Цены у них тоже, мама моя дорогая, роди меня обратно…. Ну и с приживаймостью проблемы, из пяти пихт купленных у них сдохли все пять, из выкопаных в лесу живут все…

    С "евроокнами" тоже были траблы. Но это не отменяет ценности экскурсии на их завод

    #188924
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    Да и не сравнить цены питомника со стройпарковскими. Побойтесь Бога!

     

    #188925
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Соглашусь с LA — приживаемость низкая, цены высокие. Сам спалил рублей 10 на этом Садике, и года через три осталось всего несколько кустиков. 

    Самый хороший способ покупки саженцев оказался через СП и кстати в том же Стройпарке. 

    Объясняется просто — Садик специализируется на выращивании хвойных сибирских растений, а остальные саженцы получает по обмену из Москвы, Чехии, Польши. 

    Рекомендую посетить новый питомник на Ветеране (в Аникино), только что открылся — это как спускаться к Басандайке. Вот там действительно цены низкие, но вот что с приживаемостью будет, тоже непонятно. 

    #188926
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    Цены у них тоже, мама моя дорогая, роди меня обратно…. Ну и с приживаймостью проблемы, из пяти пихт купленных у них сдохли все пять, из выкопаных в лесу живут все…

    Если пихты были корейские, то так и должно было быть. Перед приобретением растений полезно изучить матчасть — что и как растет в нашем непростом климате. Добавлю еще, что кроме импортных саженцев там огромное количество акклиматизированных и выращиваемых у них саженцев.

    На экскурсию не поеду, на этот год план по "Курлеку" выполнен с опережением. 

    #188927
    АватарАкела
    Участник
    • Томск
    John wrote:

    Рекомендую посетить новый питомник на Ветеране (в Аникино), только что открылся — это как спускаться к Басандайке. Вот там действительно цены низкие, но вот что с приживаемостью будет, тоже непонятно. 

    Этот http://imhodom.ru/node/3542 ? "Материалы о массовых вырубках деревьев в Аникинском лесопитомнике, Свечном, где были вырублены сотни, если не тысячи деревьев, вызвали большой общественный резонанс и привлекли повышенное внимание, однако ничего так и не изменили."?

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 101 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.