Газовый котел и всякого рода сбои поставщиков (газ, электричество)

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Газовый котел и всякого рода сбои поставщиков (газ, электричество)

Помечено: 

  • Эта тема пуста.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #160599
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Я совсем в шоке.

    #160600
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    нездоровый ажиотаж. А вот интересно — когенерационную установку они подключат при отсутствии второй когенерационной установки? или бензинового генератора? что написано? а если собираюсь подключать только газовую плиту, без котла — нужна вторая плита или паяльной лампы хватит?

    #160601
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Плиту подключают одну, видимо и генератор тоже один можно

    #160602
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Водоканал при подключении колодец с водой и уличный туалет теперь требовать будет?

    Очень охото почитать текст этого договора

    #160603
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Да. И холодильник в магазине только при справке о наличии резервного льда.
    Газики ваще оборзели. Юриков дрочат по делу и без дела. Тепрь и физиков еще…

    #160604
    ЛадаЛада
    Участник
    • ОБЬ ГЭС
    cpt wrote:

    Водоканал при подключении колодец с водой и уличный туалет теперь требовать будет?

    Очень охото почитать текст этого договора

    Водоканал теперь требует при подключении или канализацию, или договор с ихней бочкой на вывоз.

    #160606
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Их требование в письменном виде попросите и сразу же в прокуратуру. 

    #160607
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:

    а на каком основании они не подключают не говорят?

    В ТУ прописывают явно.

    У меня написано.

    При беседе сказали, что если нет резервного котла — то могут взять подписку о том, что разморозка системы — на Ваш страх и риск.

     

    #160608
    cptcpt
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    cpt wrote:

    а на каком основании они не подключают не говорят?

    В ТУ прописывают явно.

    У меня написано.

    При беседе сказали, что если нет резервного котла — то могут взять подписку о том, что разморозка системы — на Ваш страх и риск.

     

     

    можете выложить почитать эти ТУ?

    #160609
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    cpt wrote:
    Bonbon wrote:
    cpt wrote:

    а на каком основании они не подключают не говорят?

    В ТУ прописывают явно.

    У меня написано.

    При беседе сказали, что если нет резервного котла — то могут взять подписку о том, что разморозка системы — на Ваш страх и риск.

     

     

    можете выложить почитать эти ТУ?

    Отправил Вам в ЛС

    #160610
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Bonbon, спасибо.

    В целом их требования противоречат СП 89 и СП 124

    Т.к по СП 124 жилые дома относятся ко второй категории, а они пытааются вписать нас в первую категорию

    #160611
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Тепрь берется данные тех условия и пишется письмг в двух экземплярах на имя главного там ихнего. С вопросом типа «прошу разяснить, почему обект отнесли к такой то категории, чем обосновано. Вот и увидите ответ.

    #160612
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    Павел ЧС wrote:

    Тоже слышал, что резервный нужен, но так же слышал что достаточно и электрокола хоть на 1,5 кв. главное чтоб был. 

    Это все бред . Я подключился неделю назад .Висит только газовый котел больше ничего нет , даже разводки отопления. Газ подан в дом . Вся процедура от ТУ до газ в доме заняла 2 месяца. Без блата и кипеша. Все делал Облгаз. Ребята четкие и оперативные.

    #160613
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Ruslan wrote:

    Это все бред . Я подключился неделю назад .Висит только газовый котел больше ничего нет , даже разводки отопления. Газ подан в дом . Вся процедура от ТУ до газ в доме заняла 2 месяца. Без блата и кипеша. Все делал Облгаз. Ребята четкие и оперативные.

    Нононо, у Вас пока только сосок висит — может Вам еще даже и врезку не делали, откуда мы знаем )))

     

    #160605
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:

    Нононо, у Вас пока только сосок висит — может Вам еще даже и врезку не делали …

    Что-то я не понял. На фото видно, что газовое оборудование доведено до котла. Какие еще нужны работы по монтажу от газовиков?

    #160614
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Ruslan wrote:

    Это все бред . Я подключился неделю назад .Висит только газовый котел больше ничего нет , даже разводки отопления. Газ подан в дом . Вся процедура от ТУ до газ в доме заняла 2 месяца. Без блата и кипеша. Все делал Облгаз. Ребята четкие и оперативные.

    Нононо, у Вас пока только сосок висит — может Вам еще даже и врезку не делали, откуда мы знаем )))

     

    это просто старое фото.Шланг уже стоит газ в доме.

    #160615
    ЧарлиЧарли
    Участник
    • Радужный

    Не видно — где аварийный запорный клапан? Как без электроноого клапана  подключили?

     

    #160616
    AgarAgar
    Участник
    • Томск
    Veteran wrote:
    Не видно — где аварийный запорный клапан? Как без электроноого клапана  подключили?

    У меня клапан стоит до счетчика. Здесь, возможно, тоже. А что подключают в несколько заходов? Сначала кран привернут, потом счетчик, потом клапан? Как-то странно.

    А вообще, в чем сомнения-то по теме. К деталям каким-то повышенное внимание. Мне тоже кажется, что никаких проблем нет для подключения, если у дома уже торчит газовая труба от магистрали.

    #160617
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск
    Agar wrote:
    Bonbon wrote:

    Нононо, у Вас пока только сосок висит — может Вам еще даже и врезку не делали …

    Что-то я не понял. На фото видно, что газовое оборудование доведено до котла. Какие еще нужны работы по монтажу от газовиков?

    1. Врезка
    2. Акты обследования дымохода и вентканалы.
    3. Договор со сбытом.
    4. Пуск котла.
    Может еще чего забыл.

    #160618
    RuslanRuslan
    Участник
    • Томск
    Bonbon wrote:
    Agar wrote:
    Bonbon wrote:

    Нононо, у Вас пока только сосок висит — может Вам еще даже и врезку не делали …

    Что-то я не понял. На фото видно, что газовое оборудование доведено до котла. Какие еще нужны работы по монтажу от газовиков?

    1. Врезка
    2. Акты обследования дымохода и вентканалы.
    3. Договор со сбытом.
    4. Пуск котла.
    Может еще чего забыл.

    Всё так и было кроме пуска котла. Т.к. ещё нет обвязки. Как доделаю разводку буду нажимать кнопку.

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 43 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru