Стол Заказов: Кто сделает?

ИмхоДом Форумы свободная тема Стол Заказов: Кто сделает?

Помечено: 

  • В этой теме 484 ответа, 110 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 485 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #177465
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    В Томске кто нибудь еще гнет-катает железо кроме «драгона»,нужно прокатать в дугу две проф трубы 2*2 1,5 метра?

    #177466
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Оригинальный размер 2*2 это 2 в квадрате, т.е. 4.

    #177467
    Аватарmakc70ru
    Участник
    • Томск

    Это 2см на 2см или 20мм на 20мм,лучшеб по сути ответили

    #177468
    АватарУП
    Участник
    • Томск

    Вентсай ?Партнер?СтройЖесть?
    Антон Малышев?
    Может кто-то из них вам подойдёт.

    #177469
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    makc70ru wrote:
    Это 2см на 2см или 20мм на 20мм,лучшеб по сути ответили

    на Енисейской в  ЗСМК  профильную  трубу  прокатывали..

    #177470
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Нужен трансформатор 220/15,30,55,67,30,42,27 токи каждой вторички 10А. Кто мотает? По интернету в ооо Виток написал, а они молчат.

    #177471
    nosnos
    Участник
    • Наука

    В Виток лучше звонить….

    #177472
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    nos wrote:
    В Виток лучше звонить….

    Попробую

    #177473
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я так понимаю не хватает мощности по первичке.

    #177474
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Мощности хватает. Всё впорядке. Итого нащитали мне на 18 с половиной тысяч! Я с перепуга даже вспомнил всю последовательность расчета трансформатора. Щас сталь найду и сам намотаю однообмоточный.

    #177475
    MehanikusMehanikus
    Участник
    • Томск
    kaifsheg wrote:
    Мощности хватает. Всё впорядке. Итого нащитали мне на 18 с половиной тысяч! Я с перепуга даже вспомнил всю последовательность расчета трансформатора. Щас сталь найду и сам намотаю однообмоточный.

    жуть, а они точно медный провод закладывали 

    #177476
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вот это Завиток!

    #177477
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Я сам в шоке. Мне недавно счет на электродвигатель выставили 7,5 кВт в туже цену.

    #177478
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Если однообмоточный, то это уже автотрансформатор. А как железо выбирать не зная мощности по первичке, ведь вторичка не будет полностью задействована одновременно.

    #177479
    nosnos
    Участник
    • Наука

    Раньше еще в телеателье на Тихом (20а) мужичек мотал, правда давно это было…

    #177480
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Мощности хватает. Всё впорядке. Итого нащитали мне на 18 с половиной тысяч! Я с перепуга даже вспомнил всю последовательность расчета трансформатора. Щас сталь найду и сам намотаю однообмоточный.

    А что хотели то, на 50 Гц и чтобы магнитопровод в насыщение не ушел, витков не мало надо, да на такие токи там по меди довольно мощный агрегат получается.

    #177481
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    Nikolay2 wrote:

    Если однообмоточный, то это уже автотрансформатор. А как железо выбирать не зная мощности по первичке, ведь вторичка не будет полностью задействована одновременно.

    Да пускай и автотран форматор. Лишь бы выдавал что нужно. Железо очень просто выбирается. Берется вся мощность вторички. (все напряжения умножаем на токи и складываем), добавляем все потери (магнитопровод, обмотки, рассеяние) и получается мощность по первичке. От мощности можно выбррать магнитный поток, а от него и сечение сердечника. Сечение берется таким, чтобы при максимальной мощности не происходило перенасыщение (в общем чтобы магнитный поток был оптимальным). При меньшем потреблении магнитный поток будет меньше, но это не плохо (как пускать по проводу сечением в 2,5 квадрата 1А, лишь бы не больше номинала).

    #177482
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково
    baseev wrote:
    kaifsheg wrote:
    Мощности хватает. Всё впорядке. Итого нащитали мне на 18 с половиной тысяч! Я с перепуга даже вспомнил всю последовательность расчета трансформатора. Щас сталь найду и сам намотаю однообмоточный.

    А что хотели то, на 50 Гц и чтобы магнитопровод в насыщение не ушел, витков не мало надо, да на такие токи там по меди довольно мощный агрегат получается.

    Агрегат то мощный, около 3 кВт но не сравнимо же с асинхронным двигуном в 7,5 кВт (там и чугуняки и могнитопровод сложнее и обмотка сложнее и ротор есть и подшипники…). Хотя двигатели поточного производства и должны быть дешевле штучного. Но не такая же дельта офигенная…

    В общем как посчитаю себе, куплю шурушки, смотаю — сделаю фотоотчет.
    И про твердотельное реле тоже (мне надо 4 трехфазные нагрузки управлять).

    #177483
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка
    kaifsheg wrote:
    Nikolay2 wrote:

    Если однообмоточный, то это уже автотрансформатор. А как железо выбирать не зная мощности по первичке, ведь вторичка не будет полностью задействована одновременно.

    Да пускай и автотран форматор. Лишь бы выдавал что нужно. Железо очень просто выбирается. Берется вся мощность вторички. (все напряжения умножаем на токи и складываем), добавляем все потери (магнитопровод, обмотки, рассеяние) и получается мощность по первичке. От мощности можно выбррать магнитный поток, а от него и сечение сердечника. Сечение берется таким, чтобы при максимальной мощности не происходило перенасыщение (в общем чтобы магнитный поток был оптимальным). При меньшем потреблении магнитный поток будет меньше, но это не плохо (как пускать по проводу сечением в 2,5 квадрата 1А, лишь бы не больше номинала).

    Скорее всего от полученной мощности можно выбрать габариты магнитопровода, который прокачает эту мощность не нагреваясь до больших температур, полученные габариты определят сечение, а вот количество витков и определят магнитную индукцию, чтобы магнитопровод не насытился при этом убедиться ,что необходимое число витков войдет в окно магнитопровода.

    #177484
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    Слово габариты не корректное. Вот сечение магнитопровода — это правильное понятие. Так же насчет магнитной индукции… В расчетах принимается понятие как магнитный поток и намагничивающая сила (произведение тока на количество витков)….

    Да и нафиг тут это обсуждать. Щас забуримся. Есть спец методики по расчету трансформаторов и асинхронных двигателей (что по сути дела одно и тоже). Там все по пунктам идет, что и куда. И про сечение обмотки с учетом коэффициента заполнения и нагрева…
    Как возьмусь считать, могу скинуть.

Просмотр 20 сообщений - с 141 по 160 (из 485 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru