Итоги — 2016. Завершаем прием фотоотчетов

ИмхоДом Форумы свободная тема Итоги — 2016. Завершаем прием фотоотчетов

  • В этой теме 245 ответов, 55 участников, последнее обновление сделано СанычСаныч.
Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 246 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #169579
    67popugaev67popugaev
    Участник
    • Степановка
    Miele wrote:
    Я думала, будет обычное голосование, у каждого один голос. Просто победитель не один, а первых пять

    Так не получится — все проголосуют за одну-две работы, и те уйдут в отрыв.  Поэтому ЧМ по футболу разыгрывается только  только группы

    #169580
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Друзья по мойму голосование как то не правильно организовано, нужно было как то определиться с номинациями, каждый участник должен был заявить на какую номинацию он выставляет очет, ну соответственно голосовать по группам номинациий. А то как то получается слишком много лишних движений, которые не каждый сделает, и естественно победят яркие и крупные проекты.

    #169581
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    maug — переголосовывать не будем.

    С номинациями все сложно — ибо мало работ в наш кризисный сезон, а призов наоборот много. Поэтому применили групповую систему ЧМ по футболу — не иделальная, но зато малые работы тоже получают свою часть внимания.

    Завтра назовем пятерку победителей!

    #169582
    РомашкинРомашкин
    Участник
    • Сосновый Бор

    Слишком серьезно воспринимать конкурс не надо. Главное не победа, а участие.

    И сам подвел итоги сезона, и других порадовал.

    А то в прошлом году кажись Бодренин привел накрутчиков, дошло до конфликтов. И кому от этого лучше?

    #169583
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    На мой взгляд, чтобы участвовать по номинациям, в каждой должно быть с десяток. А так душевно получается. Скинулись кто чем может (призами). Скинулись кто чем может (работами). Оценили совершенно субективно. Поболтали, да и ладно.
    Че тут выводить формулы честности с вероятностями победить….
    Я вон к примеру в любом случае в минусе буду, даже если и выиграю, т.к. Отработаю тыс на 10. Да и пофигу. Зато движуха.

    #169584
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Все верно, с опаской теперь подходим к финальному голосованию, дабы не возбуждать конфликтов и обид (как увы бывало)

           А еще сложность такая — слишком прямолинейная критика.  Понятно, что не все кругом дипломаты, но как бы надо прикидывать, что весь год (сезон) дитя нянчил, ну не идеально получилось местами — сам автор знает — а ему еще с поучениями на вид ставят .  Тактичней надо ))

    Может поэтому некоторые работы, которых ждали,  "не дошли"…

    #169585
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ох уж эти группы…

    Что-то мне сложно в каждом опросе проголосовать за 1, минимум двое, причём в каждом …

    До завтра постараюсь определиться.

    #169586
    maugmaug
    Участник
    • Красивый пруд

    Да я и не предлагал переголосовывать.

    Я лишь предложил бы чтобы в следующий раз пускай не сами авторы, но админ мог бы разделить работы на несколько тем (темы можно сформировать уже после приема всех работ),  например деревянные дома(брусовые, каркасные), каменные дома, отделка и доделка(со всеми инженерными делами) ну и например благоустройство територии и быта. Если призов много то в какой то теме можно отметить не только первое место но и другие места.

    Я не в коем разе не отношусь к этому слишком серьездно, т.к. понимаю с какой целью проводятся данные мероприятия.

    #169587
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Итак, голосование завершено — пойдем считать ))

    #169588
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Подсчитали )

    всего участвовало 16:

    ИТОГИ-2016   (1) ВААААУ или подарок на день рождения (2) Стройка дома из керамического блока в Новосибирске (3) Делаю из старого советского новый капиталистический паркет  (4) Особенная стройка! (5) Каркасный дом своими руками  (6) Дом с эркером, часть2..(7) Как я засадил зеленью… У нас есть этаж, или в 2014 переезжаем (9) Домик с крышей Судейкина(10) хроники стройки УШП в Науке (11) Как внуки бабушке дом утепляли-обшивали (12) Отопление не как у всех   (13) Как я построил дом за 2 года   (14) Скандинавский фасад — заключительная часть  (15) Нежданно-негаданно, или мой первый опыт строительства каркасного дома  (16) Как я за четыре года (все еще) не построил дом  

    _______________________

    Итого…..из своих группы вышли 5 финалистов:

     … Стройка дома из керамического блока в Новосибирске — 96 + 1 = 97 голосов

     … Каркасный дом своими руками — 85 + 3 = 88 голосов

     … У нас есть этаж, или в 2014 переезжаем — 83 + 1 = 84 голоса

     … Отопление не как у всех — 97 + 2 = 99 голосов 

     … Скандинавский фасад — 74 + 1 = 75 голосов

    Upd^ Позже предложили изменить интерпретацию итогjв.. ждем до вечера

        
     
    Выбираем из ПРИЗЫ-2016:  серт. строймат от Актив-Строй, серт. Газель от falcon, тепловидение от kaifsheg, адр. табличка от Рашпиль, мет. доборка от Аквилон 

    #169591
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    А где УПШ своими руками???

    #169592
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    УШП увы не вышло из группы… Отопление ни как у всех набрало на 4 голоса больше

    #169593
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    УРА! А то я уже притомился.

    Всем выпить, сегодня пятница 

    #169594
    Лево руляЛево руля
    Участник
    • Степановка

    За kaifshegа болел, голосовал ))

    Респект!

    #169595
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    admin wrote:

    УШП увы не вышло из группы… Отопление ни как у всех набрало на 4 голоса больше

    Ну а смысл тогда было голосовать в 1 группе за двоих, если все равно победит только один? :tongue55:

    #169596
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Master-krovli.nsk wrote:
    Ну а смысл тогда было голосовать в 1 группе за двоих, если все равно победит только один? :tongue55:

    кстати да

    странно получилось

    #169597
    AVANbI4AVANbI4
    Участник
    • Томск

    Поздравляю всех победителей. Приятно было поучаствовать.

    Пока шел конкурс зима мне еще один ряд "построила", жаль что весной его перекладывать предется…

    Всем участникам позитивного настроения!

    #169598
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    А я думал, что будет сквозное голосование и побетят те, у кого больше голосов в независимости от группы.

    #169599
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    kaifsheg wrote:
    А я думал, что будет сквозное голосование и побетят те, у кого больше голосов в независимости от группы.

    У меня по обсуждениям аналогичное мнение сложилось…

    Админы, прикиньте второй вариант подсчёта голосов, а?

    #169600
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Ну,  блин…

    Давайте еще миниголосовалку сделаем тогда…

    До вечера — вы за победителей "1 от группы" или по максимальному количеству голосов?

     

     

Просмотр 20 сообщений - с 161 по 180 (из 246 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.