Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

ИмхоДом Форумы руки из плечей Как из исторических томских «сараев» делал приличное жильё в одиночку…(много фото)

  • В этой теме 14 участников и 70 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 71 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #190036
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    как то от нечего делать мониторил данную тему…даже карту сделал для наглядности…Дома которые официально подлежат сносу…красным цветом кировский район….синим советский…очень много….

    #190037
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    apenek wrote:
    joiner wrote:

    Неожиданно его признают памятником…снос отменяется…доктор прописал типа капитальный ремонт, за бюджетный счёт. Ну как такие ремонты делаются можно не рассказывать. Фасад конечно подновили, внутри же  мало что изменилось. 

    ну да с памятниками лучше не связываться….

    Про себя называю его "Памятником Инновационному Томску"….

    #190038
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Никогда не понимал политику по отношению к деревянным памятникам архитектуры….они вроде как под охраной и все такое…но как в некоторых живут люди…это просто жесть…вот и получается с наружи памятник а внутри барак…да еще порой и с печным отоплением….

    #190039
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    apenek wrote:

    …вот и получается с наружи памятник а внутри барак…да еще порой и с печным отоплением….

    Скажу больше…ещё и удобства на улице.

    #190040
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    Вот  еще фоточки…Жаль что мало таковых…..С Вашего позволения выложу…Это уже другая квартира 46кв….второй этаж..светлая…хороший район… изначально была маленькая кухонька и две комнаты..одна из них проходная…было решено сделать кухню-зал…один проход закрыть…Дом похуже…но получилось тоже неплохо…Делалось все по той же японской технологии) тут привлекал сварщиков по металлу…т.к. сварка мне недано пока…так что мои коментарии уже не нужны….ВСЕ ПРОСТО)….вообщем тут и живу пока что…И так…изначально было жудковатое состояние…была не то печь не то дымоход какой то…место хавал…поэтому все убрал…

    #190043
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    потом на первых порах  в   санузле будет так…

    #190045
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    #190046
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    На этом месте почему то перестал фотать…дальше все было просто…. натянул потолки…поклеил обои….уложил ламинат…скромное жилье готово…живем балдеем..ждем застройщика)

    #190044
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    А это уже другая комната….Прихожая…..

    #190041
    Аватарapenek
    Участник
    • Томск

    ванну пришлось поставить маленькую…как не высчитывал не получалось воткнуть полноценную…кухонное окно не давало…ну и так нормально… Ох уж эти полочки)

    #190042
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Какой  большой ночной эфир …

    apenek wrote:

    Делал так с тремя квартирами в деревяшках…жаль не все фотал…но кое что есть…если кому-нибудь показалось  интересным..могу продолжить фотомонолог)

    Так это у вас получается уже бизнес такой, типа как по Дискавери передачу показывают — покупают старую машину, восстанавливают и продают с прибылью?

    Не думаю, что это сильно прибыльнее, чем просто отделочником элитные квартиры "бомбить", но, наверное, зато интереснее 

    #190047
    StepuraMOStepuraMO
    Участник
    • Томск
    apenek wrote:

    На этом месте почему то перестал фотать…дальше все было просто…. натянул потолки…поклеил обои….уложил ламинат…скромное жилье готово…живем балдеем..ждем застройщика)

    Наверное ждать прийдется еще долго, застройщик этого квартала пока на Красноармейской строит, а потом на Герцена-Белинского будет дом строить!

    #190048
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    года два назад кто то сюда скидывал такие же ремонты и отчёты, и скидывали вроде как с форума мамочек или каких то ещё томских форумов. Толи все ремонты в деревяшках настолько похожи….

    Где то уже выкладывали отчёт ранее?

    #190049
    Вера житель КафтанчиковоВера житель Кафтанчиково
    Участник
    • Кафтанчиково

    Столько труда — и все под снос. Не жалко?

    #190050
    ПМПМ
    Участник
    • Центр
    killergot wrote:

    года два назад кто то сюда скидывал такие же ремонты и отчёты, и скидывали вроде как с форума мамочек или каких то ещё томских форумов. Толи все ремонты в деревяшках настолько похожи….

    Где то уже выкладывали отчёт ранее?

    да, он н форуме мама.томск.ру открыл тему :

    http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=183&t=786558&hilit=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F

     я так поняла -с "сараев" он плавно перейдет к услуге установки пластиковых окон

    #190051
    АватарАноним
    Гость
    • Томск
    ПМ wrote:
    killergot wrote:

    года два назад кто то сюда скидывал такие же ремонты и отчёты, и скидывали вроде как с форума мамочек или каких то ещё томских форумов. Толи все ремонты в деревяшках настолько похожи….

    Где то уже выкладывали отчёт ранее?

    да, он н форуме мама.томск.ру открыл тему :

    http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=183&t=786558&hilit=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F

     я так поняла -с "сараев" он плавно перейдет к услуге установки пластиковых окон

     

    чего-то рекламирует ) А! окна )))

    #190052
    antonanton
    Участник
    • Томск

    как-то по ящику рассказывали про тётку, которая в 60-х купила на череме гнилой дом под снос на болоте. типа под расселение со дня на день. прожила там 50 лет

    #190053
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    ПМ wrote:
    killergot wrote:

    года два назад кто то сюда скидывал такие же ремонты и отчёты, и скидывали вроде как с форума мамочек или каких то ещё томских форумов. Толи все ремонты в деревяшках настолько похожи….

    Где то уже выкладывали отчёт ранее?

    да, он н форуме мама.томск.ру открыл тему :

    http://mama.tomsk.ru/forums/viewtopic.php?f=183&t=786558&hilit=%D1%81%D0%B0%D1%80%D0%B0%D1%8F

     я так поняла -с "сараев" он плавно перейдет к услуге установки пластиковых окон

    Точно! 

    #190054
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    «Как счетчики менять? Как не годные? Да уменяжеремонт!!!»
    «я никакого фильтра не ставил. Что ещё чистить? Да уменяжеремонт!»

    Знаю где этот домик стоит.

    #190055
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    скрытая проводка в деревянном доме запрещена ПУЭ…

    остается только надеяться, что новая проводка доживет до расселения и сноса.

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 71 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru