КАК ПРАВИЛЬНО: гвозди в деревянных соединениях, работающих на изгиб

ИмхоДом Форумы стены и конструкции КАК ПРАВИЛЬНО: гвозди в деревянных соединениях, работающих на изгиб

  • В этой теме 32 ответа, 22 участника, последнее обновление сделано АватарDannyTJ.
Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #60795
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    У меня такая: http://www.sparky.ru/catalog/show_card.php?idm=39&pdm=1&idmm=102&id_gr=110&id=24&id_razd=1

    Наврал про мощность — 750 Вт. Гамбург-неметчина. С редуктором, что хорошо. Менял провод пару раз и патрон (после шкантов рассыпался). Но таки надега; ниче не скажешь. Чем то родным: совково — железным веет от нее.

    #60793
    АватарАноним
    Гость
    • Пригород

    С такой ручкой крутить одно мучение! Срочно ставьте вторую для противоупора. 

    Так же проверьте заточку бура — он сам должен погружаться без вашей помощи!

    БЕРЕГИТЕ РУКУ, СЕНЯ!!

    #60796
    АватарEBrEH
    Участник
    • Пригород

    Я такой дрелькой http://m-plus.tomsk.ru/catalog/?iddt=38596 сверлил по два венца. Высота дома 7 метров (Страшненько было падать). Полностью доволен аппаратом и правильно говорят, сверло должно быть острым! 

    #60797
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я сверлил такой http://www.interskol.ru/catalog/obshhestroitelnyij_instrument/dreli/du-161000er.html . Сверло на 25 мм. Сверлить старался без пакли. Сверло периодически подтачивал надфильком алмазным. Насверлил баньку и домик на 2 этажа. Ещё засверливал брус под пазы-2*25=50. Самая ширина паза для 15-го бруса.

    #60798
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Пригород

    дрель отличная, мощная,  просто сверло тупое , возьмите BOSH и сверлите на здоровье ….

    #60799
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    вот такой вот http://magazin.njuans.ru/shop/UID_12457_drel_rebir_ie1305_12_kvt23mm_500min_rev_.html киловатной дрелью в брусе сверлил дыры 56мм (для труб отопления). дык в один прекрасный момент дрель "закусило", хвостовик сверла (10 мм в диаметре) —  загнуло.. поэтому с такими инструментами надо быть очень осторожным. Если сверла гнет — руки как нефиг делать поломает…

    #60800
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

     

    Вообще мне нравятся и гвозди и саморезы и глухари (ими я всю крышу собрал). Глухари кручу низкооборотистой дрелью — как нож в масло.

    Саморезы бывают гнутся и ломаются, и гвозди не идеальны Если бы было что то идеально, то оно вытеснило другое.

    Я вообще купил себе газовый пистолет, чтобы гвозди вбивать в бетон и железо aiken  MGN 850C Gas ваще начинаю в некоторых слуючаях забывать про перфоратор (раз в 10 быстрее точка крепления). Хочется теперь купить для дерева.

     

    А мне в статье понравилось, про то, что торчащие концы гвоздей будут ржаветь! Хотелось бы посмотреть на то дерево, где уже гвозди ржавеют так, что это сказывается на их прочности….

     

     

    #60802
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Пригород

    Леса, собранные саморезами довольно опасная вещь, они могут внезапно сломаться, # при штукатурных работах, когда постоянно поднимаешь на них большой вес; или , был свидетелем, погрузчик назад сдавал, задел леса, вроде незначительно, но то тут то там давай всё отрываться. Пришлось все крепления дублировать гвоздями. Так что, уважаемые граждане, собирайте леса только гвоздями, тут дело не в удобстве.

    #60801
    theCuttheCut
    Участник
    • Пригород

    Не стоит нынешняя спарки ностальгий… В большинстве своем инструмент так себе, средний китай (привет из настоящего), уровня интерскола, SKIL'а и зеленого боша. Цены задраны, расходку и запчасти не найти (привет из прошлого)))) 

    #60804
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Пригород

    Такие гвозди в строительстве используются или не ?

    нашел целую коробку, куда теперь их девать..

    #60773
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Набейте на входную дверь в виде картинки — будет оригинально.

    Это декоративные гвозди, раньше применяли для закрепления утепляющего материала (дермантина) на двери.

    #60774
    АватарDannyTJ
    Участник
    • Пригород
    федор wrote:

    Набейте на входную дверь в виде картинки — будет оригинально.

    Это декоративные гвозди, раньше применяли для закрепления утепляющего материала (дермантина) на двери.

     проще выкинуть, и дверь красивее будет

    #60772
    moroz-svmoroz-sv
    Участник
    • Спутник

    Не выкидывайте. Это гвозди для обивки мягкой мебели. Случалось,специально заказывал из Москвы для реставрации антикварной мебели.

    Пусть лежат.

Просмотр 13 сообщений - с 21 по 33 (из 33 всего)
  • Форум «стены и конструкции» закрыт для новых тем и ответов.