Какая порода собак наиболее беспроблемная в загородном доме?

ИмхоДом Форумы свободная тема Какая порода собак наиболее беспроблемная в загородном доме?

Помечено: 

  • В этой теме 2 ответа, 2 участника, последнее обновление сделано АватарТурбо.
Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #577218
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    Предлагаем перевод свежей статьи из британского  журнала  профиль героя который выпускается уже более 100 лет и имеет на загородную жизнь свои виды.

    Три породы собак, которые станут идеальными домашними животными, по мнению опытного дрессировщика Бена Рэндалла

    Бен Рэндалл

    Какую породу номер один я рекомендую для семейного загородного дома? Никаких сюрпризов: это лабрадор . У меня их было много, и я тоже разводил их, и лично я: если лабрадор выбран правильно, вы почти гарантированно получите замечательного питомца. Если вы позаботитесь о разведении и проверке здоровья, у вас будет собака с прекрасным темпераментом, которую можно правильно дрессировать и которая станет любящим и ласковым членом вашей семьи.

    Из них действительно получаются идеальные семейные собаки: спокойные и расслабленные дома, доставляют массу удовольствия во время тренировок или прогулок, но при этом вполне счастливы, гуляя с вами. Они, как правило, очень спокойные и более чем счастливы поспать и расслабиться днем ​​и вечером дома. Правильно дрессируйтесь, и эта собака сможет дать вам лучшее из обоих миров.

    Есть несколько вещей, на которые следует обратить внимание при выборе: старайтесь избегать щенков, у родителей которых плохие показатели бедер и локтей, или щенков, у которых недостаточно тестов на здоровье, которые можно было бы проверить. Это не только может свидетельствовать о том, что у щенка могут возникнуть проблемы со здоровьем в более позднем возрасте, но также может быть признаком того, что породные линии неправильные, поэтому обучаемость и темперамент могут быть не такими, как вы надеялись.

    Если вы ищете небольшую семейную собаку, бордер-терьер подойдет вам идеально. У нас есть бордер-терьер по имени Твид, ему девять лет, и мы также видим многих из них в наших питомниках. При правильном обучении они станут прекрасными семейными компаньонами: более чем счастливы свернуться калачиком на коврике в гостиной, вздремнуть на кухне у Аги, по вечерам обниматься на диване — но они также любят прогулки по сельской местности и у них огромная энергия во время игры.

    Единственное, с чем вы можете столкнуться, это то, что при неправильном обучении они могут иметь тенденцию слегка тявкать и издавать пронзительный визг при возбуждении. Но, как я уже сказал, при правильном обучении вероятность того, что это станет проблемой, очень мала.

    Есть еще одна порода, к которой я питаю огромную слабость: кокер-спаниель . Вероятно, это именно та порода, которую я чаще всего вижу как в питомниках, так и на тренировках, поскольку за последнее десятилетие они стали суперпопулярными: фанатами их являются все, от королевской семьи до Бекхэмов.

    Но на самом деле с ними нужно быть осторожным — они, как известно, очень трудны для дрессировки в семейных домах. За последнее десятилетие я, к сожалению, видел многих владельцев, у которых были проблемы с этой породой, всегда когда их покупали еще щенками (а щенки действительно неотразимы) неопытными владельцами, поддавшимися веяниям моды. Затем их отводят к дрессировщикам, ориентированным на взяточничество(старый метод дрессировки через вкусняшки), у которых нет опыта работы с рабочими породами, собаку дрессируют неправильно, и возникают проблемы. Охрана дома, лай, натягивание поводка , погоня за другими собаками, домашним скотом и дикими птицами, а также очень плохая память — все это я часто вижу. У рабочих пород есть пять основных инстинктов — найти, преследовать, поймать, убить, съесть — и они могут быть особенно сильны у кокеров. Настолько, что, если вы не будете осторожны, они станут настолько хороши в этих пяти вещах, что в дело вступит шестой: не вернуться, когда его позовут.

    Я бы посоветовал именно эти три породы — те, которые я знаю лучше всего, — но я знаю, что у каждого есть свои любимцы. Например, спрингер-спаниели гораздо более спокойны, чем кокеры. Таксы сейчас очень популярны, и они милые, но, опять же, им действительно нужна тщательная дрессировка. Также в эту группу входит немецкая овчарка, собака, которую мы часто видим  в питомниках.

    Если владелец, заводчик и дрессировщик преданы своему делу, они могут стать прекрасными семейными компаньонами. А хорошо обученную немецкую овчарку всегда приятно видеть, как милого старшего брата, возящегося по семейному дому, обученного, уверенного в себе и доверчивого.

    countrylife.co.uk

    #577244
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    мелкопородный дворянин

    #577247
    АватарТурбо
    Гость
    • Томск

    мелкопородный дворянин

      Это если в будку посадить, то да. Иначе, рассчитывая получить собаку-компаньона, вы можете за бесплатно получить домашнего монстра. Потому и платят «за породу», а не столько за внешний вид. За более-менее гарантированный склад характера и поведения.

Просмотр 3 сообщений - с 1 по 3 (из 3 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.