Крыша (профлист ) лежит на обрешётке, без изоспана ветровлагозащитного

ИмхоДом Форумы свободная тема Крыша (профлист ) лежит на обрешётке, без изоспана ветровлагозащитного

  • В этой теме 13 ответов, 7 участников, последнее обновление сделано TrifleTrifle.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #140258
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

     

    у меня крыша(профлист 8мм) лежит на обрешётке, без изоспана ветровлаго защитного. Прямо на дереве.

    Так, как, я мансардный этаж делаю жилым.. То капает иногда. Могу к лагам изоспан приколхозить.. Но есть сложный момент в переломе крыши. Туда изоспан уже ен постелешь. да и ветрами дождь в это место задувает.

    Я вот думаю: может снять 8мм.., на обрешётку постелить изоспан, и к изоспану прикрутить 20мм профлист.

    Хватит ли ребра для вентиляции?

    #140257
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:

     

    у меня крыша(профлист 8мм) лежит на обрешётке, без изоспана ветровлаго защитного. Прямо на дереве.

    Так, как, я мансардный этаж делаю жилым.. То капает иногда. Могу к лагам изоспан приколхозить.. Но есть сложный момент в переломе крыши. Туда изоспан уже ен постелешь. да и ветрами дождь в это место задувает.

    Я вот думаю: может снять 8мм.., на обрешётку постелить изоспан, и к изоспану прикрутить 20мм профлист.

    Хватит ли ребра для вентиляции?

    Снять метал и обрешетку, натянуть мембрану, контрбрусок, обрешетку и метал обратно… И вентиляциогные решетки во франтоны
    На обрешетку пленку ложить бесполезно, тк при прикручивании профлиста саморезами получится дуршлаг и толку не будет.

    #140256
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
     Снять метал и обрешетку, натянуть мембрану, контрбрусок, обрешетку и метал обратно… И вентиляциогные решетки во франтоны На обрешетку пленку ложить бесполезно, тк при прикручивании профлиста саморезами получится дуршлаг и толку не будет.

    Сложно это всё. Вы предлагаете полную переделку крыши. А  это на неделю минимум без навеса. Дом жилой, в дождь будет потоп. Не приемлимо!

     

     

    Почему получится друшлаг? Если лист прижмётся саморезом на этом месте, а потоков воды там не будет.. Там только конденцат капает и немного в бурю ветром задувает дождь

     

    Я про вентиляцию спросил: хватит ли ребра 20мм профиля для ветиляции?

    #140255
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
     Снять метал и обрешетку, натянуть мембрану, контрбрусок, обрешетку и метал обратно… И вентиляциогные решетки во франтоны На обрешетку пленку ложить бесполезно, тк при прикручивании профлиста саморезами получится дуршлаг и толку не будет.

    Сложно это всё. Вы предлагаете полную переделку крыши. А  это на неделю минимум без навеса. Дом жилой, в дождь будет потоп. Не приемлимо!

     

     

    Почему получится друшлаг? Если лист прижмётся саморезом на этом месте, а потоков воды там не будет.. Там только конденцат капает и немного в бурю ветром задувает дождь

     

    Я про вентиляцию спросил: хватит ли ребра 20мм профиля для ветиляции?

    Не надо велосипед изобретать

    Там где гребень-будет вентилироваться, а где лист на мембране лежит-железо будет преть и гнить… Есть технология, её надо соблюдать, а не брать пример с бабаев, это их ноу-хау…
    А чтоб не затопить- надо сейчас делать. И раскрывать не сразу всю крышу, а частями по скату

    #141740
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
     Не надо велосипед изобретать Там где гребень-будет вентилироваться, а где лист на мембране лежит-железо будет преть и гнить… Есть технология, её надо соблюдать, а не брать пример с бабаев, это их ноу-хау… А чтоб не затопить- надо сейчас делать. И раскрывать не сразу всю крышу, а частями по скату

    Бабай на тюркском — это  дед, дедушка!

    Я почему так хочу..?! У меня профлист притянут на обрешётку и ни чё не гниёт. Причём обрешётка очень частая и плотная. Дажё сейчас профлист нагревается так, что с него снег скатывается и лёд тает. 

    #141738
    LALA
    Участник
    • Апрель
    .Юрий. wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
     Не надо велосипед изобретать Там где гребень-будет вентилироваться, а где лист на мембране лежит-железо будет преть и гнить… Есть технология, её надо соблюдать, а не брать пример с бабаев, это их ноу-хау… А чтоб не затопить- надо сейчас делать. И раскрывать не сразу всю крышу, а частями по скату

    Бабай на тюркском — это  дед, дедушка!

    Я почему так хочу..?! У меня профлист притянут на обрешётку и ни чё не гниёт. Причём обрешётка очень частая и плотная. Дажё сейчас профлист нагревается так, что с него снег скатывается и лёд тает. 

    Имхо. Вы как уважаемая ПМ, спрашиваете совета, но если ответ не укладывается в Ваши ожидания, отправляете ответы-советы в дев нуль, так как для себя уже всё давно решили…

    #140266
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    LA wrote:
     Имхо. Вы как уважаемая ПМ, спрашиваете совета, но если ответ не укладывается в Ваши ожидания, отправляете ответы-советы в дев нуль, так как для себя уже всё давно решили…

    Да нет, вы не правы. Я ликбез веду. Для себя, я подумал и развил идею. А уважаемых форумчан, я прошу её проверить на вшивость.

    И они согласно своему опыту её рубят. А я в свою очередь, отталкиваясь от их критики, подпиливаю свою идею, но не прощаюсь с ней полностью. У меня нет чёткого разделения на чёрное и белое, потому-что между ними множество оттенков.

    Да и часто люди не хотят спускаться до тонкостей, а ведут беседы глобально. Да и отталкиваемся мы от разных задач.

    Master-krovli.nsk прав в глобальном смысле технологии и качества.

     

    #140267
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    .Юрий. wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
     Не надо велосипед изобретать Там где гребень-будет вентилироваться, а где лист на мембране лежит-железо будет преть и гнить… Есть технология, её надо соблюдать, а не брать пример с бабаев, это их ноу-хау… А чтоб не затопить- надо сейчас делать. И раскрывать не сразу всю крышу, а частями по скату

    Бабай на тюркском — это  дед, дедушка!

    Я почему так хочу..?! У меня профлист притянут на обрешётку и ни чё не гниёт. Причём обрешётка очень частая и плотная. Даже сейчас профлист нагревается так, что с него снег скатывается и лёд тает. 

    Наверное для вас с-8 проще поменять на мп-20. Чем обрешетку перебрать и поставить нормальную мембрану.
    Делайте по вашему, лет через 5 еще раз перекроете, может к тому времени придет осознание того «скупой платит дважды, а дурак трижды»…
    Хоть тема постоянно в топе будет…потенциал то большой…

    #140268
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск
    LA wrote:
    .Юрий. wrote:
    Master-krovli.nsk wrote:
     Не надо велосипед изобретать Там где гребень-будет вентилироваться, а где лист на мембране лежит-железо будет преть и гнить… Есть технология, её надо соблюдать, а не брать пример с бабаев, это их ноу-хау… А чтоб не затопить- надо сейчас делать. И раскрывать не сразу всю крышу, а частями по скату

    Бабай на тюркском — это  дед, дедушка!

    Я почему так хочу..?! У меня профлист притянут на обрешётку и ни чё не гниёт. Причём обрешётка очень частая и плотная. Дажё сейчас профлист нагревается так, что с него снег скатывается и лёд тает. 

    Имхо. Вы как уважаемая ПМ, спрашиваете совета, но если ответ не укладывается в Ваши ожидания, отправляете ответы-советы в дев нуль, так как для себя уже всё давно решили…

    А я то думал только у меня одного такое мнение… :puzzle55d:

    #140270
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка
    Master-krovli.nsk wrote:
    .Юрий. wrote:

     Наверное для вас с-8 проще поменять на мп-20. Чем обрешетку перебрать и поставить нормальную мембрану. Делайте по вашему, лет через 5 еще раз перекроете.

    Ну вот, хватит всего на 5 лет. Теперь информативно. Буду изучать другие варианты. Спасибо!

    #140272
    Аватарантон евгеньевич
    Участник
    • Томск

    Хотел бы спросить у уважаемых форумчан, про теплопотери.

    Я всегда думал, что тепло рассеивается в виде ик излучения равномерно, во все стороны. И поэтому укутывать со всех сторон нужно равномерно.

    Но тут мне сказали, что через потолок тепло уходит интенсивнее. И в связи с этим, потолок нужно утеплять лучше стен.

    Какая нужна  толщина утеплителя, чтобы их снизить??

     

     

     

    #535608
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я всегда думал, что тепло рассеивается в виде ик излучения равномерно, во все стороны. И поэтому укутывать со всех сторон нужно равномерно.

    Это только для космоса. На земле есть такое явление как конвекция. Ибо воздух.

    через потолок тепло уходит интенсивнее.

    И тем интенсивнее, чем тупее устроена СО. Например один мощный радиатор (или печь) может выдавать тепло равное обьему теплопотерь. но распределение его будет крайне неоптимально: вверху — жарко, внизу — холодно. А много небольших, размазанных по периметру, выровняют тепловую картину. В идеале: тепло надо отдавать там, где происходят теплопотери и равное их количеству.  Но мы то самые хитрожопые; греем там где мерзнем….

    А толщину утеплителя делайте исходя из эрки как минимум 3….4. Ну то есть если минплита, то сантимов 20…25….30. Наскока денег хватит. А лучше рассыпухой минплиту сантимов в 30. Дешево и сердито. Ну или эковату.

    #535614
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    У нас  по нормам   минимальное  утепление 250 мм.

    #535622
    TrifleTrifle
    Участник
    • Наука-2

    При 20см РокЛайта эрка уже будет в районе 4…5. Нафига больще?

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.