Маленький аккумуляторный триммер, но со стандартной головкой и леской?

ИмхоДом Форумы свободная тема Маленький аккумуляторный триммер, но со стандартной головкой и леской?

  • В этой теме 13 ответов, 3 участника, последнее обновление сделано user83user83.
Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #610785
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Жена увидала в Маяке аккумуляторную сенокосилку за 2000
    посмотрел — вроде под Макитовский аккум,
    съездил домой, взял свой аккум 18В, примерил — подходит, крутит!
    УРА! купил, жена попробовала — очень довольна, легкая, удобная, ручка телескопическая как у пылесоса.

    в комплекте аккум 20В 2 Ач
    пытаюсь его поставить в свою зарядку — НЕ ЛЕЗЕТ!!!
    смотрю внимательно — ЕПРСТ!!!
    найдите 10 отличий!

    #610795
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    То же купил подобный, искал с безщеточным мотором и валом под стандартную триммерную катушку. Для труднодоступных мест он идеален.

    #610796
    АватарGaz3302
    Участник
    • Пригород

    Где такие продают?

    #610807
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    я купил в Маяке на Мичурина, но он был предпоследний
    вчера там остался только витринный образец

    #610816
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    под стандартную триммерную катушку.

    Что подразумевается под такой катущкой?

    В таких триммерах стоят крохотные катушечки и лесочкав них не более 1.6мм.

    #610818
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    под стандартную триммерную катушку.

    Что подразумевается под такой катущкой? В таких триммерах стоят крохотные катушечки и лесочкав них не более 1.6мм.

    Стандартная, значит как на большинстве полноразмерных моделей, независимо от типа двигателя.

    #610819
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Где такие продают?

    В ДНС их полно, на любой кошелек.

    #610831
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Стандартная, значит как на большинстве полноразмерных моделей, независимо от типа двигателя.

    ….полноразмерных моделей??? Это которые на М10*1.25? Вы серьезно? Мне видится здесь какое то недопонимание реалий.

    Она же агроменная для такого триммерочка. Она тяжелее раз в десять чем родная и раздолбит триммер за секунды. Да она и не влезет туда. У меня лет пять аккумуляторный триммер и полноразмерный есть. Я все представляю в реале; и по весу и по размерам. Это просто несоизмеримые девайсы и особенно по размерам шпулей.

    Есть конечно универсальные легкие ляменевые на 4 (8) усов для полноразмерников. Ее можно попробовать вструмить на аккумуляторник. Но не знаю как она зацентруется и уверен, что триммер ее не потянет из за большого сопротивления нагрузки.

    И вообще аккумуляторник это писюлинка для редкой и легонкой травки. И подкашивания узких мест. Можно приловчиться и на густой траве, но это долгая стрижка выходит. И имеет место быть большая зависимость от токоотдачи и емкости аккума. С магазинным аккумом через пять минут работы моща уже заметно падает. Далее все слабее и слабее. Поэтому главно внимание ему родимому.

    #611110
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Стандартная, значит как на большинстве полноразмерных моделей, независимо от типа двигателя.

    ….полноразмерных моделей??? Это которые на М10*1.25? Вы серьезно? Мне видится здесь какое то недопонимание реалий. Она же агроменная для такого триммерочка. Она тяжелее раз в десять чем родная и раздолбит триммер за секунды. Да она и не влезет туда. У меня лет пять аккумуляторный триммер и полноразмерный есть. Я все представляю в реале; и по весу и по размерам. Это просто несоизмеримые девайсы и особенно по размерам шпулей. Есть конечно универсальные легкие ляменевые на 4 (8) усов для полноразмерников. Ее можно попробовать вструмить на аккумуляторник. Но не знаю как она зацентруется и уверен, что триммер ее не потянет из за большого сопротивления нагрузки. И вообще аккумуляторник это писюлинка для редкой и легонкой травки. И подкашивания узких мест. Можно приловчиться и на густой траве, но это долгая стрижка выходит. И имеет место быть большая зависимость от токоотдачи и емкости аккума. С магазинным аккумом через пять минут работы моща уже заметно падает. Далее все слабее и слабее. Поэтому главно внимание ему родимому.

    Вот оно: https://club.dns-shop.ru/review/t-488-trimmeryi-akkumulyatornyie/145399-obzor-akkumulyatornogo-trimmera-aceline-obs-cgtbl300k2-obs-20v/?comm_id=5053731

    Штанга только неудобная

    #611114
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Ну да. Все видно и понятно. Даже удивительно. Можете смело брать. Но только я никогда не возьму и никому не посоветую. Потому что палево. Ибо физику не обманешь. Когда купите это чудо и плработаете, то поймете почему нормальные производители скромно ставят махонькую шпульку с одним хвостиком (бывает правда и с двумя) лесочки в 1.5мм. Таки мощность евойная всего лишь ватт 500 и то первые три…пять минут работы. А далее; 400…300… 0… А большая стандартная шпуля с такой мощой плохо стыкуется. Поэтому на них ставятся маленькие шпульки с тонкой леской. И на аккумуляторные и сетевые. Чтобы хоть как то пожужжать.

    Кстати на двух последовательных аккумах  (больших) триммер уже сможет нормально косить и с нормальной шпулей. Моща будет вполне реальная под киловатт. Как то попадался обзор на такой. Но их по ходу мало выпускают.

    #611132
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Я себе уже купил такой, косит весьма бодро на 4А аккумуляторе. Диском вообще великолепно и заряда на дольше хватает. А нормальная катушка банально удобнее и можно много лески зарядить любого диаметра.

    #611166
    SanOneftSanOneft
    Участник
    • Пригород

    Два вопроса — в комплекте идут 2 аккумулятора  на 20 вольт — так они из той самой макитовской универсальной серии или нет?

    https://www.dns-shop.ru/product/e618a4a0d3c985b1/trimmer-akkumulatornyj-aceline-obs-cgtbl300k2-obs-20v/

    2.И в видео им стригут как-то катая по почве — видать и вправду силенок мало — это правильно, так и стригут катая?

    #611173
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Такое кто юзал? Есть отзывы? Есть от бортовой сети авто, а есть и аккумуляторные…

    Домкрат электрический +компрессор.

    https://ozon.ru/t/sxdIW5b

    #611175
    user83user83
    Участник
    • Барабинка

    Два вопроса — в комплекте идут 2 аккумулятора на 20 вольт — так они из той самой макитовской универсальной серии или нет? https://www.dns-shop.ru/product/e618a4a0d3c985b1/trimmer-akkumulatornyj-aceline-obs-cgtbl300k2-obs-20v/ 2.И в видео им стригут как-то катая по почве — видать и вправду силенок мало — это правильно, так и стригут катая?

    Аккумуляторы универсальные, но родные слабы. Желательно честные 4А и выше.  Есть колеса для перекатывания, но я в них смысла не увидел. Брал я его для покоса между кустами и в других труднодоступных местах, там как раз лишняя мощность не нужна, чтобы ничего лишнего не скосить, как это бывает с бензиновой косой. Леска поставил 2,4 мм, так что даже крапива успешно срубается.

    P.S. Косвенно сравнил с STIHL FSA 45 — вот это действительно днище с огромным ценником. Толком не поработаешь, т.к. аккумулятор встроенный.

Просмотр 14 сообщений - с 1 по 14 (из 14 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.