Помогите с проектом дома на склоне (большой перепад высот)

ИмхоДом Форумы планирование Помогите с проектом дома на склоне (большой перепад высот)

  • В этой теме 8 ответов, 8 участников, последнее обновление сделано День за днемДень за днем.
Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #5168
    Аватарpeps
    Участник
    • Томск

    Планирую, строится, участок достался со сложным рельефом, но дареному коню, как говориться… Да и от города недалеко. На месте строительства два перепада, один 2,5м. другой 1 м. Получается без цоколя не обойтись, что в свою очередь очень удорожает строительство. Посоветуйте проект, может, кто сам строился на склоне?

    #62758
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    А эти перепады на сколько метров?

    Может планировка участка поможет….

    #62759
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Честно говоря склон можно очень даже красиво обыграть, конечно получится более затратно. Желательно что бы склон был вверх относительно пути подъезда. В мире полно опыта, где от неровного рельефа дом только выигрывает. Вот вам для начала . Если не хватит погуглите еще. 

    #62760
    Аватарforce
    Участник
    • Томск

    Хотя с другой стороны я видел как люди на столько неграмотно строили на склонах, что просто боишься за жизни людей, проживающих там. В Сочи к примеру актуальна проблема оползней, и приходится ставить подпорную стену. 

    #62761
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Хорошие проектировщиеи (Рубин+)-22-13-33,главное правдивые,и профи в своем деле, цены адекватные.

    #62762
    Аватарkis_mau
    Участник
    • Томск

     

    У меня перепад высот больше 2-х м.  Проектировал дом сам. 

    В этом году пристроил к цоколю гараж.

     

    При планировании застройки на склоне нужно обязательно учесть направления стока дождевой воды. А также расположение септика по уровню самотечной канализации.

    Чтобы что то конкретное советовать нужно видеть Ваш участок.

     

     

     

     

     

     

     

    #62763
    ВолшебницаВолшебница
    Участник
    • Левобережье

    Мне вот такое решение нравится — простое и практичное:

    #62764
    SSNSSN
    Участник
    • Лесной Ручей

    У меня перепад на пятне застройки 1,8 метра, но других проектов не искал, разрабатывал под себя то, что мне нужно. От цокольного этажа отказался — нет необходимости. Залил монолит МЗФЛ. Да, с одной стороны угол оказался высоковат, с другой — на уровне грунта, остальное планировкой вокруг "допилится". Получил то, что хотел: дом на рельефном участке. Со стороны центрального входа — уровень первого этажа, с противоположной — окна будут почти на уровне второго этажа.

    #560665
    День за днемДень за днем
    Участник
    • Томск

    тут уклон 45 градусов ) и все равно строят

    Субботний калейдоскоп красивых домов: Дубовая дача площадью 108 м2 в Дании и ещё 3 современных дома
    Субботний калейдоскоп красивых домов: Дубовая дача площадью 108 м2 в Дании и ещё 3 современных дома
    Субботний калейдоскоп красивых домов: Дубовая дача площадью 108 м2 в Дании и ещё 3 современных дома

    Дом практически зависает над рекой благодаря мощному бетонному основанию. У него небольшие размеры, открытая планировка и ленточное остекление по трём сторонам. Внизу находится общая зона с небольшой кухней и террасой, вверху — спальная зона и подсобные помещения

Просмотр 9 сообщений - с 1 по 9 (из 9 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.