Посоветуйте дизельный котел
ИмхоДом › Форумы › коммуникации и отопление › Посоветуйте дизельный котел
-
АвторСообщения
-
2 Авг'12 в 04:05 #4776
Газа пока нет, электрический уже стоит. Не хочется с дровами и углем заморачиваться. Думаю дизелек прикупить.
2 Авг'12 в 05:43 #56898Считается, что дизельки вторые по дороговизне после электричества.
2 Авг'12 в 05:58 #56899Я это понимаю, но других вариантов нет. Пока размышляю — купить зоту с горелкой или какого-нибудь немца полного автомата.
2 Авг'12 в 14:59 #56900Видимо саляры ну просто завались…..
2 Авг'12 в 16:01 #56901Есть немного…
Ни где расход не могу найти в сутки при температуре теплонасителя 60 градусов. Котельная у меня не большая, думаю как туда бак впендюрить
5 Авг'12 в 16:50 #56902Расход считаете сами.
Исходные данные — отапливаемая площадь (объем), наружная температура, теплопотери строения, теплотворная способность топлива.
Могу привести известные мне данные:
дрова сухие — 3,900 кВт/кг
дрова влажные — 3,060 кВт/кг
антрацит — 5,800 кВт/кг
бурый уголь — 2,900 кВт/кг
дизельное топливо — 11,700 кВт/кг
мазут — 10,600 кВт/кг
природный газ — 10,000 кВт/м3
сжиженный газ — 20,800 кВт/м3
P.S. И причем тут температура теплоносителя 60 градусов?
Если прикинуть расход, то вот вам старая подсказка — "сто ватт на квадрат"
P.P.S. "не большая" пишется слитно.
6 Авг'12 в 03:10 #56903соляр вилл. корейский котел кетурами.
расход можно прикинуть по формуле 1л — 8,75кВт
автоматика при нормальном утеплении дома будет включать его на 15-30мин 1 раз в 3 часа
6 Авг'12 в 03:15 #56904Спасибо ответившим. Еще вопрос — бак дожен быть выше котла, или насос может качеть из подвала?
Александр, корейцем пользуешься? Сколько сезонов?
6 Авг'12 в 03:41 #56905бак надо ставить выше котла, там в инструкции так и написано. я котел купил в этом году, еще не зимовал, а вот мой друг юзает его уже 5й год (15кВ). дом у него из бруса 18 снаружи пеноплексом обшит 120 кв.м. расход зимой 1 канистра в неделю. за этот период пришлось сменить турбоциклетную горелку.
Брать луче котел без контура ГВС (вода у нас плохая с большим содержанием солей и железа), для ГВС использовать бойлер косвенного нагрева. бак на 100 л . с обвязкой трубой Ду=32 врезанный в систему отопления…
6 Авг'12 в 09:36 #56906Для ГВС я сразу воткнул бойлер косвенного нагрева. на 250 л. При таком объеме он как аккумулятор тепла пашет. Если отключить циркуляцию на полотенцесушители хватает почти на пол дня поддерживать +20 в доме.
А где котелок брал? Что то я не нашел предложений в округе.
28 Авг'12 в 16:04 #56908Приходите к нам посмотрите в живую,да поговорим.Вершинина проезд 10.АСК-Теплотехника. 20-90-83. Антон. Кстати скоро привезу котел на выставку с возможностью сменить горелку с дизеля на газ.
Серия напольных котлов «MEGA» от компании SolarVille представляет собой компактный стальной водогрейный котел, разработанный на основе запатентованных технологий и способный работать как от дизельного топлива, так и от газа.
В зависимости от модели котлы «MEGA» способны отопить и снабдить горячей водой не только жилые, но и офисные и даже производственные помещения площадью от 400 до 4650 м². Мощность моделей данной серии составляет от 58 до 465 кВт.
Все модели имеют сертификаты Гостехнадзора и разрешение на эксплуатацию на территориии России.
Преимущества и особенности:
1. Работа от двух видов топлива.
Котел может работать как от дизельного топлива, так и от газа, переход на другой вид топлива производится путем смены горелки и электроного блока управления.
2. Высокий КПД.
Запатентованная система турбоциклонной горелки обеспечивается дожиг продуктов сгорания, предотвращая образование взрывоопасных вещест, уменьшая количество выхлопных газов, тем самым заботясь об окружающей среде.
Медный змеевик системы горячего водоснабжения (медь 99%) прекрасно взаимодействует с водой и обеспечивает повышенную теплопроводность.
3. Высокое качество материалов.
Специальная высоколегированная сталь, из которой изготовлен теплообменник позволяет использовать любой вид теплоносителя (вода, антифриз).
4. Электронная система управления.
Управление котлом производится при помощи блока управления, обеспечивающий не только выполнение основных функций, таких как включение/выключение, перезапуск, выбор сезона года, режим горячей воды, но и визуальный контроль по индикаторам работы котла.
Автоматическая система управления поддерживает заданые режимы работы котла. При возникновении перебоев с электроснабжением котел самостоятельно остановит и возобновит свою работу.
5. Удобство в эксплуатации.
Дополнительный комнатный пульт управления, оснащенный термостатом, позволит управлять работой котла из любого удобного места. Выбирать режимы «сон», «вне дома», «только отопление», «только горячее вoдоснабжение», кроме того устанавливать как комнатную температуру, так и температуру горячей воды.
6. Безопасность.
Котел оснащен датчиками уровня теплоносителя в теплообменнике, его температуры и перегрева, контроля пламени, уровня топлива.
Устойчив к перепадам давления газа и электроснабжения.
7. Удобство монтажа.
Котел, уже установлен на монтажную раму, поэтому не требует отдельных затрат на монтаж котельной.
Серия напольных котлов «MEGA» от компании SolarVille — это экономичность, компактность, запатентованая технология, простота системы управления и эксплуатации, совершенная система безопасности, а также возможность работы от двух видов топлива в сочетании с отличным качеством.
ps: Александр,спасибо за рекомендацию.
14 Сен'15 в 06:53 #56909У кого стоит дизельный котел. Напишите минусы. Есть ли запахи в доме из котельный?Какую марку порекомендуете дом деревянный площадь примерно 140 кв.м 2 этажа.
14 Сен'15 в 11:20 #56910У меня пахнет только в котельной, да и то из-за постоянно открытой канистры — кинул туда шланги прям через горло. Бак все ни как не доделаю….. У меня Китурами 21-й
Из минусов: оказался критичен к качеству топлива, приходится регулировать если поставщик меняется и не очень любит зимой холодную — видимо из-за густоты. Но все это скорее всего из-за качества нашей Российской соляры (как то взял на заправке, так даже костерок разжечь не смог, только нагревшишь гореть начала).
Из плюсов: реактивный нагрев системы по сравнению с твердотопом, автоматика и коаксиальный дымоход.
Этой зимой планирую бак на улице. У знакомого немецкий дизелек с "капельницей" (у моего турбогорелка) — дымоход только стандартный, а это еще пол котла в денюшках.
15 Сен'15 в 11:44 #56911А про керосин из аэропорта никто не знает? Его ж там вроде сливают (отстой) — но куда утилизируют?
Я в пушку солярку бензином разбавляю, но совсем немного, максимум поллитра на 20 соляры, тогда она зажигается и горит без особо едкого дыма. Больше концентрацию не пробовал, дабы не взлететь но летняя с бензином все равно лучше зимней зимняя вообще какая то ядовитая.
-
АвторСообщения
- Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.