Прошу помощи у знатоков по крыше

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Прошу помощи у знатоков по крыше

  • В этой теме 17 участников и 29 ответов.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #188851
    mafonmafon
    Участник
    • Радужный
    Akor wrote:
    vtec wrote:

     

    Буду благодарен любым советам, программам для расчета, книгам, спасибо.

    Кстати, а что у нас с литературой.. Есть толковые сайты с описанием стропильных вопросов? Был хороший сайт типа okrovlevse — Но сейчас он не открывается (с телефона по крайней мере).. А то, что быстро находится поиском — всякая ерунда.

    этот открывается http://vseokrovle.com

    #188830
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Привет всем, нужен совет, как сделать конёк крыши, по центру окна или по краю окна, немогу определиться, по центру коробки никак там пятая стена, из неё выйдут шахты вентиляции …

    1.

    2.

    #188829
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Мирон wrote:

    Привет всем, нужен совет, как сделать конёк крыши, по центру окна или по краю окна, немогу определиться, по центру коробки никак там пятая стена, из неё выйдут шахты вентиляции …

    Так это, трубы по центру это же самый каеф, водоотведение от них тогда самое простое… И конек над пятой стеной тоже проще…нет? Я не спициалист, просто предполагаю.

    #188831
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Антон Игоревич wrote:

    Так это, трубы по центру это же самый каеф, водоотведение от них тогда самое простое… И конек над пятой стеной тоже проще…нет? Я не спициалист, просто предполагаю.

    А я также думаю…

    А вот про вынос крыши я бы призадумался… над конструктивом….

    #188853
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Антон Игоревич wrote:

    Так это, трубы по центру это же самый каеф, водоотведение от них тогда самое простое… И конек над пятой стеной тоже проще…нет? Я не спициалист, просто предполагаю.

    А я также думаю…

    А вот про вынос крыши я бы призадумался… над конструктивом….

    это ж будут разные фундаменты?опора выноса начнет играть зимой, наделает делов.

    #188852
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    Лучше крышу для двора сделать на "шарнире", чуть ниже домовой. Тогда пусть гуляет )

    #188854
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    По краю окна. Ибо потом мозг заболеет смотреть на этот зрительный расколбас. В смысле дизайн. Конструктив здесь вторичен.

    #188855
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск

    По центру коробки делайте…

    А вентиляцию ничего не стоит немного "загнуть" в сторону при помощи угловых отводов…

    Центральная стена же не прям до конька возвышаться будет…пространство для манёвра по-любому останется

     

    #188856
    joinerjoiner
    Участник
    • Томск
    Антон Игоревич wrote:

    Так это, трубы по центру это же самый каеф, водоотведение от них тогда самое простое… И конек над пятой стеной тоже проще…нет? Я не спициалист, просто предполагаю.

    Мне кажется, проще всего будет ликвидировать вероятность протечек, если "выхлопная" труба будет располагаться сразу под нижним срезом коньковой планки..

    Тогда верхнюю часть проходного элемента, самую критичную часть, просто под конёк можно будет  спрятать..

    #188857
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    ИМХО, а можно продлить трубу до конька (фальштруба) и не надо будет под коньковую планку ни чего заводить…

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.