Респиратор — одноразовый лепесток или полумаска 3M?

ИмхоДом Форумы руки из плечей Респиратор — одноразовый лепесток или полумаска 3M?

  • В этой теме 10 ответов, 7 участников, последнее обновление сделано falconfalcon.
Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #6280
    MasterMaster
    Участник
    • Наука

       

    От древесной пыли достаточно одноразового. Но если краски и химия?

    Разумеется полумаска 3М. Там есть фильтры угольные, а так же предфильтры — это такие белые вставки и пластиковые оправки к ним — материал с пропиткой (простые). Они как раз задерживают крупную пыль и частицы и берегут внутренние фильтры. 

    Но, как правило, полумаску продают отдельно, а фильтры и предварительные фильтры — отдельно. И цена кусается. Но это вам пригодится. Это практически противогаз — но в исполнении полумаски. 

    На одноразовом будет постоянно разгибаться носик и быстро вы работать не сможете. Да и вообще нормально работать в одноразовом можно не долго. Полумаска позволяет одевать разные очки. Как ваши, так и защитные. И прилегание маски идеальное. Но есть размерный ряд. Их примерять нужно. Три размера.

    #79440
    АлександрАлександр
    Участник
    • Томск

     маска стаир — не 3м, но работать тем не менее комфортно

    #79441
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня РПГ. и красить можно и пыль древесная и штукатурку шлифовать.

    #79442
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >У меня РПГ.

    Ручной противотанковый гранатомёт?

    #79443
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    РПГ-67  (наверное 67-го года выпуска)

    #79444
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Ага, был у нас такой. В пожаре сгорел. Я с ним в "войнушку" и "инопланетян" с "фантомасом" играл.

    #79439
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск

    Имхо, лепестки это понт голимый (извиняюсь за жаргон), через щели пропускает процентов 30 пыли точно. ЗМ или не ЗМ, главное чтоб был качественный респиратор с хорошими фильтрами. Лично я, эксплуатирую ЗМ нещадно, доволен как слон. Силиконовая маска обеспечивает плотное прилегание к лицу, не натирает, не раздражает, фильтры фильтруют по ощущениям 99% пыли, у меня диагноз БА средней, чувствую всё хорошо. Использую НЕРА-фильтры, хватает надолго, можно продуть если забился. Дышится легко, S фильтра большая. Ну и просто качественно сделана, всё такое добротное, понимаешь, что не зря деньги отдал

    #79438
    Фтулка ИльичаФтулка Ильича
    Участник
    • Новосибирск

    Да, кстати противогазы еще лучше фильтруют

    У моего соседа строители работали реально в огромных противогазах — сабж полностью закрывает голову резиной, глаза стеклянные (правда наверно часто протирать приходится).

    Был прикол, он резали/штробили стены — ночью в жилом (не новостройка) доме = грохот дичайший + зысыпали через вентиляцию пылью пару квартир. Собралась делегация рассверипевших соседей и начали к ним ломиться. Открывается дверь — а там в клубых пыли и дыма появляется этакий "Ихтиандр" с хоботом  неожиданно 

    #79445
    AdzhigaAdzhiga
    Участник
    • Томск
    Фтулка Ильича wrote:

    Да, кстати противогазы еще лучше фильтруют

    У моего соседа строители работали реально в огромных противогазах — сабж полностью закрывает голову резиной, глаза стеклянные (правда наверно часто протирать приходится).

    Был прикол, он резали/штробили стены — ночью в жилом (не новостройка) доме = грохот дичайший + зысыпали через вентиляцию пылью пару квартир. Собралась делегация рассверипевших соседей и начали к ним ломиться. Открывается дверь — а там в клубых пыли и дыма появляется этакий "Ихтиандр" с хоботом  неожиданно 

    Противогазы только против газа, пылью забиваются махом((

    #505818
    patrickpatrick
    Участник
    • Томск

    Вопрос злободневный — респиратор Лепесток считается милицией за маску?  Или они будут возражать?

    #505829
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    Вопрос злободневный — респиратор Лепесток считается милицией за маску? Или они будут возражать?

    хоть шарфом прикрывайте лицо.

Просмотр 11 сообщений - с 1 по 11 (из 11 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.