Сколько электричества уходит на бойлер 100 литров в месяц?

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Сколько электричества уходит на бойлер 100 литров в месяц?

  • В этой теме 52 ответа, 27 участников, последнее обновление сделано GrifonGrifon.
Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #47986
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково
    psm wrote:
    Trifle wrote:
    Заец wrote:

    Розетка ненормально, но если больше некуда, то включить через УЗО. Ну и накрыть бы сверху от возможных брызг.

    А нафига дополнительное УЗО, если одно уже стоит на шнуре?

    ой да и правда, не надо ставить. Подумаешь при откручивании американки зальет розетку нахрен и откручивателя убьет, в следующей жизни будет ставить УЗО ДО мест где может электричеством трахнуть.

    Олежа опередил; бойлерный УЗО в данной оранжировке — как рыбке зонтик. УЗО лучше всего ставить в щитке.

    #47987
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Заец wrote:

    Олежа опередил

    да, я такой скорый на помощь….

    #47988
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    Холодная вода столь же эффективно удаляет микробы с рук, что и горячая, выяснили сотрудники Университета Рутгерса.

    Исследователи из США провели эксперимент с участием 21 добровольца, которые в течение полугода мыли обработанные безвредными бактериями руки водой с разной температурой. При этом они использовали разное количество и тип мыла, а средняя продолжительность процедуры составляла 10 секунд.

    Оказалось, что ни один из факторов не играет определяющей роли: во всех случаях загрязнения удалялись примерно одинаково.

    Таким образом, как пишет Planet Today, был опровергнут стереотип, что горячая вода в этом отношении более эффективна. Она важна только с точки зрения комфорта, но главное при мытье рук – это сам факт применения мыла.

    По мнению авторов, их исследование имеет большое значение в плане экономии расходов на подогрев воды и сбережения энергии и вы существенно можете уменьшить расход горячей воды, проведя разъяснительную работу с домашними.

    #47989
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Макс wrote:

    Холодная вода столь же эффективно удаляет микробы с рук, что и горячая, выяснили сотрудники Университета Рутгерса.

    По мнению авторов, их исследование имеет большое значение в плане экономии расходов на подогрев воды и сбережения энергии и вы существенно можете уменьшить расход горячей воды, проведя разъяснительную работу с домашними.

    Ох уж эти "заморские" учёные )). Так и до комнат в 6 квадратов не далеко…

    Как-то мыл голову на Телецком озере водой из этого озера. После первой процедуры стал воду подогревать ).

    Нравтся мне мыть руки тёплой водой, "разъяснительную работу" ни с кем проводить не буду… кому как нравится, тот так и может.

    #47990
    ProgressorProgressor
    Участник
    • Томск, Красивый пруд
    Макс wrote:

    Холодная вода столь же эффективно удаляет микробы с рук, что и горячая, выяснили сотрудники Университета Рутгерса.

    ..

    Оказалось, что ни один из факторов не играет определяющей роли: во всех случаях загрязнения удалялись примерно одинаково.

    Таким образом, как пишет Planet Today, был опровергнут стереотип, что горячая вода в этом отношении более эффективна. Она важна только с точки зрения комфорта, но главное при мытье рук – это сам факт применения мыла.

    Почему то не пишут про удаление мыла с рук, в теплой воде мыло быстрее смывается, а вхолодной хуже растворяется и хуже смывается.

    #47991
    antonanton
    Участник
    • Томск
    LARS wrote:
    Имею в пользовании 80 литровый бойлер, тен менял раз и чистил много раз, так вот слить воду с моего не так то просто. Просто перекрыть хол воду- ну и будет с водой висеть, не куда она не сольется, а для слива нужно разболтить американку на входе хол воды и заглушку (у меня 3 вывода на бойлере) А еще (не помню от куда инфа) в бойлерах более 80 литров при нагреве питающий хол водопровод используют в качестве расширительного бака (хотя по мне это не правильно…как то так)

    после бойлера в горячую магистраль поставил для слива краник, какими стиральные машины подключают к смесителю. цепляю шланг от стиральной машины, сливаю в раковину, розетка не страдает.

    почему неправильно давление спускать в водопровод? ну надуется груша в станции с 2 очков до 2.5, делов-то.

    #47992
    LARSLARS
    Участник
    • Томск

    Не знаю может у меня бойлер не такой конструкции как у вас Резьба для забора горячей воды на корпусе снизу (+вход холодной + слив) но труба внутри проходит до верха резервуара. На входе холодной стоит сбросник, он наверно не перепускает в обратном направлении-слива нет, необходимый воздух не поступает. Отворачиваю сливную пробку  (со вкрученным стержнем вроде не анод, тот толще и длиннее) подставляю желобок в унитаз, сливается …ну оЧень медленно…плюхами…хотя раковина ниже и кран открыт естественно Груши нет, у меня центральный водопровод, там 4,5 кг…вот если поставить ОК как советовали на входе ХВС то разводка в доме окажется всяко под избыточным давлением, а в бойлерах >80л расширение воды при нагреве большое…трасса может где то не выдержать

    #47993
    antonanton
    Участник
    • Томск

    может я спутал, наверное на холодной стоит кран между бойлером и сбросником

    #556921
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    А что, электричество подорожало или мне просто пришла платежка процентов на 15 больше?

    #556933
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Подорожало, плюс, потребление выросло… Цена за кВт тоже увеличилась, в «граммах» не помню, но платил последний раз — обратил внимание, что сумма больше стала.

    #557030
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    в июне было 2,73 руб за кВт*ч
    июль уже по 2,91
    +6,5%

    #557035
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    так на сайте энергосбыта уведомлялка была. давно уже, как бы не в прошлом году. всё планово.

    #557076
    GrifonGrifon
    Участник
    • Томск

    Сколько электричества уходит на бойлер 100 литров в месяц?

    Для семьи требуется около 300 литров в день. Следовательно, умножим на 3 – 6 кВт в сутки. За месяц водонагреватель потратит 180 кВт (6х30 дней). Дополнительно стоит учесть, что на поддержание температуры уже нагретой воды уходит около 200-300 Ватт в час. Примерно так…

Просмотр 13 сообщений - с 41 по 53 (из 53 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.