Светодиодная лента. Основное освещение в комнате — из опыта использования

ИмхоДом Форумы руки из плечей Светодиодная лента. Основное освещение в комнате — из опыта использования

  • В этой теме 111 ответов, 32 участника, последнее обновление сделано CardinalCardinal.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 112 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #66317
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    вообще такое ощущение что треть имходомовцев — радиотехники. ну или рядом стояли))

    #66318
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:

    вообще такое ощущение что треть имходомовцев — радиотехники. ну или рядом стояли))

    я тут  с  ТИАСУРа  уже   как минимум  человек 5 знаю.)  

    #66319
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    falcon wrote:
    psm wrote:

    вообще такое ощущение что треть имходомовцев — радиотехники. ну или рядом стояли))

    я тут  с  ТИАСУРа  уже   как минимум  человек 5 знаю.)  

    капец. кругом станки….

    #66320
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново
    psm wrote:
    falcon wrote:
    psm wrote:

    вообще такое ощущение что треть имходомовцев — радиотехники. ну или рядом стояли))

    я тут  с  ТИАСУРа  уже   как минимум  человек 5 знаю.)  

    капец. кругом станки….

    ну так…градообразущий  ВУЗ  однако))

    #66321
    UryUry
    Участник
    • Барнаул

    я так думаю, что такая лента в погребе должна светить! 12 вольт для сырых мест самое то.

    #66322
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Ury wrote:

    я так думаю, что такая лента в погребе должна светить! 12 вольт для сырых мест самое то.

    ну и она герметичная…. там климат ей в самый раз… в кооперативных будут траблы — там обычно питание 36 переменки

    #66323
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель

    есть мануал как правильно подключить светодиодную ленту?

    #66324
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    ruslan8 wrote:

    есть мануал как правильно подключить светодиодную ленту?

    гугл наше всё?! ну вообще-то там все просто — есть места разреза, где-то должны быть контакты для пайки. Припаяли проводочки и к 12В соблюдая полярность. Если лента мощная — на алюминий её. Обычно снизу самоклейка.

    на длинной ленте будет падение напряжения и яркости вдоль ленты, тогда можно кинуть вдоль провода от того же источника и запитать одновременно с двух сторон.

    Да, видел инфо про ленты и на 24В.

    #66325
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Для погреба будут проблемы, после пайки обычно остатки флюса не отмываются и во влаге они начнут коррозировать и кушать печатные проводники или коротить. Это надо учесть и, может быть, промыть пайки да и лачком или герметиком их.

    #66326
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Nikolay2 wrote:

    Для погреба будут проблемы, после пайки обычно остатки флюса не отмываются и во влаге они начнут коррозировать и кушать печатные проводники или коротить. Это надо учесть и, может быть, промыть пайки да и лачком или герметиком их.

    водоотмываемый флюс ФТС и уретановый лак. Последний, правда, изгибов не любит.

    #66327
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    А кто сказал, что диоды и резисторы припаяны флюсом ФТС? Их паяют на линии на паяльную пасту, которая в основном идёт как безотмывочная и без отмывки хорошо работает, но только в нормальных условиях.

    Кстати был ТИАСУР за плечами.

    #66328
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Nikolay2 wrote:

    А кто сказал, что диоды и резисторы припаяны флюсом ФТС? Их паяют на линии на паяльную пасту, которая в основном идёт как безотмывочная и без отмывки хорошо работает, но только в нормальных условиях.

    большая часть лент паяется китаезами вручную, безо всяких линий. и флюсом которыйй есть на данный момент. причем там цена уже в основном зависит от цены светодиодов, ибо кореш который работал 2 месяца в китае у своего родственника рассказал как там все это дело обстоит и происходит. родственник у него там держит 3 заводика: по производству светодиодов, блоков питания и печатных плат. так что имею сведения практически из первых рук ))

    #66329
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово
    Cardinal wrote:

    так что имею сведения практически из первых рук ))

    А не интересовались у первых рук, какое основное преимущество Китая, способствующее открытию малого бизнеса по сравнению с нашей Рашей? Все-таки 3 заводика это серьезно. У нас вручную паять дороже выходит?

    #66330
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    Саныч wrote:
    Cardinal wrote:

    так что имею сведения практически из первых рук ))

    А не интересовались у первых рук, какое основное преимущество Китая, способствующее открытию малого бизнеса по сравнению с нашей Рашей? Все-таки 3 заводика это серьезно. У нас вручную паять дороже выходит?

    самое основное — это то что там юг и тепло. практически поставил 4 стены и крышу и можно ставить оборудование и начинать работать

    #66336
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:
    Nikolay2 wrote:

    А кто сказал, что диоды и резисторы припаяны флюсом ФТС? Их паяют на линии на паяльную пасту, которая в основном идёт как безотмывочная и без отмывки хорошо работает, но только в нормальных условиях.

    большая часть лент паяется китаезами вручную, безо всяких линий. и флюсом которыйй есть на данный момент. причем там цена уже в основном зависит от цены светодиодов, ибо кореш который работал 2 месяца в китае у своего родственника рассказал как там все это дело обстоит и происходит. родственник у него там держит 3 заводика: по производству светодиодов, блоков питания и печатных плат. так что имею сведения практически из первых рук ))

    заводик по производству светодиодов?!?!?!

    #66337
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Саныч wrote:
    Cardinal wrote:

    так что имею сведения практически из первых рук ))

    А не интересовались у первых рук, какое основное преимущество Китая, способствующее открытию малого бизнеса по сравнению с нашей Рашей? Все-таки 3 заводика это серьезно. У нас вручную паять дороже выходит?

    даже если паять у нас будет по тем же деньгам (а оно всяко будет дороже) — комплектация в китае дешевле чем здесь. Как-то считал — получилось что светодиодный экран из китая в сборе дешевле, чем китайская комплектация здесь. Уж не знаю кто так на комплектухе наваривается (но догадываюсь)

    #66338
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:
    Nikolay2 wrote:

    А кто сказал, что диоды и резисторы припаяны флюсом ФТС? Их паяют на линии на паяльную пасту, которая в основном идёт как безотмывочная и без отмывки хорошо работает, но только в нормальных условиях.

    большая часть лент паяется китаезами вручную, безо всяких линий. и флюсом которыйй есть на данный момент. причем там цена уже в основном зависит от цены светодиодов, ибо кореш который работал 2 месяца в китае у своего родственника рассказал как там все это дело обстоит и происходит. родственник у него там держит 3 заводика: по производству светодиодов, блоков питания и печатных плат. так что имею сведения практически из первых рук ))

    SMD диоды руками паять…. какие-то можно, но не все

    #66331
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск
    psm wrote:

    заводик по производству светодиодов?!?!?!

    да. он мне лично привез три вида светодиодов. я из одних сделал себе подсветку на микроскоп. сейчас он приехал сюда, делают сайты на эти заводы и будут продвигать их по России. 

    psm wrote:

    SMD диоды руками паять…. какие-то можно, но не все

    да все норм паяются. особенно если термопинцет есть

    #66332
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Cardinal wrote:
    psm wrote:

    заводик по производству светодиодов?!?!?!

    да. он мне лично привез три вида светодиодов. я из одних сделал себе подсветку на микроскоп. сейчас он приехал сюда, делают сайты на эти заводы и будут продвигать их по России. 

    psm wrote:

    SMD диоды руками паять…. какие-то можно, но не все

    да все норм паяются. особенно если термопинцет есть

    светодиоды — видимо корпусирование? кристалл-то вырастить — это не заводик.

    про пайку — ну и хорошо. Видимо мы про разные светодиоды)))

    #66333
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Может поэтому диодики быстро отказывают. С кристаллами работать надо в чистых константных помещениях, а не в гаражике. После ручной пайки все флюсы надо мыть, если предусматривается работа в серьёзных условиях с влагой, особенно не спиртоканифоль. 

    Да и на заводиках зачастую для снижения стоимости многие технологические операции пропускают, лишь бы работало не момент продажи.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 112 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.