Тема в мире животных

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема в мире животных

  • В этой теме 450 ответов, 100 участников, последнее обновление сделано 67popugaev67popugaev.
Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 451 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #53346
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Из хороших новостей — в томских пригородах поселились иволки — яркие черно-желтые птицы. Смортятся необычно на фоне еще не расцветшей бледной зелени.

    Из плохих новостей — пчелы объявили забастовку и отказываются производить мед, только жмутся друг к другу в ульях, пытаясь согреться. 

    Нынешняя "весна" заставила их замолчать, забиться в ульи и отказаться от работы.

    «Дела плохи. Мы еще в марте выставили ульи из зимника, пчелы должны «облетаться» после зимы, но они сидят в ульях и не появляются, в этом году практически не было весеннего облета из-за постоянного холода. Мы их кормим: ставим рамки с медом, которые остались с осени, и заливаем сахарный сироп. Пчелам нужна вода, но из-за непогоды они не могут вылететь и собрать ее, поэтому необходимо их кормить, иначе погибнут от голода», — рассказала пасечник Татьяна из Межениновки.

    «В хорошую погоду первый урожай меда бывает уже в начале июля: пройдешься по ульям, немного откачаешь меда для себя. Основной урожай — в конце июля, обычно можно собрать и две фляги, зависит от качества пчелиных семей. В этом году из-за холода урожая будет значительно меньше, и сроки его сдвинутся. Хотя, в прошлом году тоже одно время говорили, мол, лето плохое, меда не будет. Но пчелы буквально за последние теплые деньки натаскали много пыльцы. Тут как повезет с дальнейшей погодой, все от нее зависит, пчеловод бессилен», — пояснила владелица пасеки.

    Пчелы на ее пасеке производят мед на продажу, поэтому холодная весна принесет убытки пчеловодам. Помимо урожая для людей, пчелы должны еще успеть произвести достаточно меда для себя, чтобы перезимовать, иначе они погибнут. 

     

     

    Публикация от Влада (@tregubvv) 19 Май 2018 в 2:03 PDT

    #53594
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    В новосибирском Академгородке поставили новый дорожный знак с изображением кроликов — по словам прохожих, грызуны часто встречаются на участке улицы Институтской. 

    Новый дорожный знак появился возле томографического центра в Академгородке

    Новый дорожный знак появился возле томографического центра в Академгородке

    Знак появился несколько дней назад около въезда в томографический центр на улице Институтской в Советском районе. 

     

    На этом месте кролики периодически попадаются на глаза прохожим

    На этом месте кролики периодически попадаются на глаза прохожим

    «Иногда на территории центра можно увидеть 5–6 кроликов. Белые, чёрные, серые», — рассказал корреспонденту НГС житель Академгородка Александр Палецкий.

    Первого встреченного кролика Александр кормил печеньем

    Первого встреченного кролика Александр кормил печеньем

    Александр Палецкий периодически фотографирует встретившихся на его пути кроликов. В его коллекции фотографии, сделанные в разные годы.

    Прохожие встречают здесь кроликов разных цветов

    Прохожие встречают здесь кроликов разных цветов

    Новосибирцы любят необычные дорожные знаки. В 2014 году общественники Советского района предложили установить на Бердском шоссе знаки «Осторожно, лоси!». 

    АкадемеГ

    #53595
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    ТОМСК, 8 июн – РИА Томск, Ольга Трепова.

    Стая белых лебедей плывет по Томи в черте Томска недалеко от Речвокзала, сообщили РИА Томск в пятницу очевидцы.  

    Белые с длинной изогнутой шеей, очень красивые. Всего их около 10, плывут красиво, степенно друг за другом в сторону Речвокзала….

    Как сообщил в свою очередь РИА Томск заместитель начальника управления охотничьего хозяйства Томской области Константин Осадчий, сами по себе лебеди в Томской области – явление нередкое, но увидеть их на реке и в черте города можно нечасто. 

    "Долго здесь они оставаться не будут, корма на Томи для них нет.", – отметил Осадчий. 

    Он добавил, что для отдыха птицам достаточно всего несколько часов. 

    #53596
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Начали продавать первые белые грибы — за небольшое ведёрко грибов просят полтыщи.

    Это первые грибы в этом сезоне. Теплая влажная погода и тут аномалит!

     

    #53598
    МальцевМальцев
    Участник
    • Московский тракт

    Чем дальше лето, тем крупнее Насекомые:

    #53599
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    а ко мне вчера щеглы прилетали 

    #53600
    МаксМакс
    Участник
    • Берлинка

    История  про четырёхлетнюю борьбу с птицами

    «Итак, мы купили новый дом. В этом доме есть хороший газовый камин, а вытяжка аккуратно выведена к задней двери. Проблема заключалась в том, что этот маленький уголок был идеальным местом для гнездования птиц — он под крышей, а от камина идёт тепло»

    «Август 2014 года. В первый раз, когда я заметил этих ребят, они застали меня врасплох, но я подумал, что они просто пытались согреться. Они улетали всякий раз, когда я проходил через заднюю дверь, пугая меня. Сначала я игнорировал это, но они начали строить гнездо внутри трубы»

    «Март 2015. На следующую весну я решил обернуть вытяжку сеткой. Я гордился аккуратной, маленькой клеткой, которую сделал, похлопал себя по спине и понял, что это то что надо»

    «Май 2015. По-видимому, не совсем. Они нашли небольшую щель над трубой, чтобы построить аккуратное маленькое гнездо. Хорошо. Нет птенцов, поэтому гнездо исчезло. Достаточно просто»

    «Май 2016…»

    «Это начинает раздражать. Поэтому я добавил наверх шипы от птиц, которые должны были отвадить их навсегда. Но нет. Они вернулись с удвоенной силой — это не только не удержало их, но шипы, кажется, стабилизировали гнездо. На этот раз они принесли цветной шпагат! Я вычистил гнездо, но на следующий день они вернулись с более синим шпагатом. Вычистил и его, но они принесли больше. У них, должно быть, где-то запасная куча»

    «Июнь 2016. Хотите побороться со мной? Прекрасно, больше птичьих шипов! Они больше ничего не построят»

    «Май 2017. Чёрт»

    «Июль 2017. Чёрт чёрт чёрт»

    «Полностью закрыл отверстие наверху»

    «Я умнее, чем вы, дряни»

    «Май 2018. Что за?! Как?! Видимо, я оставил небольшое отверстие справа, птицы смогли попасть внутрь и построили целое поселение»

    «Май 2018. Познакомьтесь с Доктором Кто. Он напугал птиц, и они больше не возвращаются»

    «Июль 2018. Закрыл щель справа. Спустя четыре года, много птичьего дерьма и шесть итераций, думаю, это последний вариант. Если я увижу их в следующем году, я просто сдамся и начну брать с них арендную плату»

    ист Imgur

    #53597
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Слабак))

    #53601
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Томичи столкнулись с огромной змеей в Хромовке, возле памятника святому старцу Федору Томскому (прообраз Отца Сергия из одноименного романа Л. Толстого)

    На кадрах желтое пятнистое пресмыкающееся уползало через ограду в ближайшие заросли кустарника. 

     

    #53602
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Дождевой червяк под магическим влиянием старца….

    #53603
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    у кого то сетчатый питон сбежал)

    #53604
    МахатмаМахатма
    Участник
    • Петрово

    знаковое место и знаковый случай 

    #53605
    АрсенийАрсений
    Участник
    • Степановка

    Не доживёт до сентября…

    #53606
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Медведь напугал дачников в Богашево 

    Бурый медведь зашел на территорию дачного участка в селе Богашево Томского района. 

    «Участок расположен в селе Богашево, СНТ «Лесник-2». В основном, вокруг дачные участки, как и мой, но есть люди, кто и постоянно живет. <…> Сегодня рано утром на наш участок зашел бурый медведь. На вид ему года полтора, небольшой. За участком у нас есть лесок. Медведь из кустов выбежал, зашел на участок. Покрутился, посмотрел все, вышел с участка и убежал по дороге», — рассказал томич.

    После того, как медведь ушел, Василий Кориновский обратился в отдел МВД России по Томскому району и региональное управление МЧС.

    «Сегодня первый раз, когда я видел медведя. Вблизи наших участков никогда они не появлялись, соседи тоже не видели. Сегодня в первый раз такой переполох», — рассказал наш собеседник.

    Фото: Василий Кориновский aka Cobalt

    ЗСК — 1

     

    #53607
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Интересно бы было комментарий Самого Cobalta послушать  

    #53608
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    реальный повод для беспокойства. Ибо зверь. Пришел на дачи — людей не боится.

    #53609
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Из Германии пишутЪ:

     

    Немец М. приобрел/вырастил кусок живой природы — терпи ее, со всем, что там водится и заводится. Он около 40 лет назад очень активно скупал землю, много. Холмы, куски леса. Несколько холмов он засаживал лесом целенаправленно. М.помнит, как они все отвечали за какой-то кусок леса. Когда ему было 8-9 лет, отец заставлял его сажать саженцы в ряд, потом надо было постоянно за ними следить, чтобы их ветром не снесло, привязывать к палочкам. Он это все терпеть не мог, там огромные просторы были, и на уход за всем этим уходила куча времени. Его братья тоже засаживали какие-то свои куски.

    Потом они наблюдали, как это все превращалось в лес. Помнят, как там начала бегать какая-то живность, как они радовались, когда там по-настоящему поселились олени. Как этот лес начал считаться лесом, его включил в свои планы лесничий. Как там развелись кабаны, лисы, зайцы, белки. Начали стучать дятлы. Там со временем многие деревья попадали, либо их спилили и продали, вместо них уже вырастили новые, жизнь бурлит.

    И вот организация охраны природы в 2018г посмотрела на все это. Волкам не хватает хороших мест для жизни. Лес этот подходит. Оформили заявление, получили разрешение, и — вперед. жители деревни знали, что процесс идет. Не знали, чем закончится. Их предупредили, что, если решение примут положительное, волки приедут быстро. Так и случилось — не успели узнать о положительном решении, как их уже и привезли.

    Хотя по задумке волки должны были питаться косулями, они сначала осмотрелись, и пошли гулять по участкам, которые находятся через дорогу от леса. Там у отца М. тоже куча земли, на которой пасется разнообразная скотинка, и все это переходит в его огороды и задние дворы его домов. Ранее там волков не было, поэтому забор был — чисто символический. Волки радостно забрались, и украли овцу. Причем украли сразу самую драгоценную — маму. Она у них называется Mutterschaf — она там для того, чтобы размножаться. В общем, государство выдало хозяину 40 евро компенсации, а стоит эта овца 400. Тут стало ясно, что постройка забора — дело очень срочное. Построили. Семь тысяч евро. 

    Отец М. вообще начинает свой день с того, что встает в 5 утра, до шести делает свою зарядку (дада), потом идет в лес, и проходится по какой-то его части, смотрит, все ли там хорошо. Если какое-нибудь дерево упало, он его распиливает, ствол сразу продает, остальное все складывает кому-то из детей в сарай для камина. Он весь свой лес сразу не может осмотреть, поэтому каждый день осматривает другую часть, обходит все за две недели где-то. И теперь он там ходит, а там волки! Лесничий разрешил стрелять в них резиновыми пулями, если будут подходить слишком близко. И обещал, что они вообще на человека наезжать не станут. В свете того, что лес полон разной дргугой вкусной живности, и волки должны быть сыты. Но семья волнуется…

    ист

    #53610
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Экологи в Евросоюзе, как жилотдел Швондера — уже много таких историй.

    Мужик всю жизнь лес из полей по кусочкам выкупал, а теперь пришли времена "уплотнения". И даже через суд отказать им нельзя — ибо экология.

    И компенсации смешные ((

    #53611
    NewsNews
    Участник
    • Томск

    Четвертый год без орехов …

     

       В томских лесах насчитывается порядка 300 тысяч белок. Отмечается тенденция к снижению численности зверька, это связано с плохим урожаем. Основной корм зверька — семена кедра и других хвойных пород. Белка не кушает семена березы. А у нас уже четвертый год нет урожая кедрового ореха, слабый урожай у ели, пихты и сосны. Где-то белки перебиваются на грибах и ягодах. В основном — привязка к наличию или отсутствию семян хвойных пород. Давно замечено, как только хороший урожай семян хвойных пород, значит, через год резко поднимается численность белки, а пока беда….

    Известно, что белки при хороших кормовых условиях приносят за год до трех пометов.

    Напомним, в настоящее  время у белок активно проходит период линьки.

    #53612
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    В Лучановском кедраче зимой есть "тропы здоровья", где  сельчане  любят гулять. На этих "тропах"  устраивают кормушки для белок, и на прогулке многие приносят с собой сухари, орехи и прочие вкусняшки для белок. Так те,видя людей, часто у кормушек  уже караулят)

Просмотр 20 сообщений - с 281 по 300 (из 451 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru