Тема в мире животных

ИмхоДом Форумы Местные Темы Тема в мире животных

  • В этой теме 450 ответов, 100 участников, последнее обновление сделано 67popugaev67popugaev.
Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 451 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #53411
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Solo333 wrote:
    Тут родственник удивил. Живёт рядом с лесом. Свалился на голову мелкий детеныш. Откормил по капельке — вырос подросток бельченок. Да не просто белка, а белка-летяга :puzzle55d: даже не знал, что они у нас водятся…

    ух ты! всегда хотел посмотреть вблизи на белку-летягу))))

    #53412
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    Solo333 wrote:
    Тут родственник удивил. Живёт рядом с лесом. Свалился на голову мелкий детеныш. Откормил по капельке — вырос подросток бельченок. Да не просто белка, а белка-летяга :puzzle55d: даже не знал, что они у нас водятся…

    ух ты! всегда хотел посмотреть вблизи на белку-летягу))))

    сфотаю как-нибудь выложу…

    #53413
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    Solo333 wrote:

    сфотаю как-нибудь выложу…

    родственника за своего принимает? общительная? кусается?

    #53414
    Solo333Solo333
    Участник
    • Томск

    Да. Совсем ручная. Людей не боится, можно гладить спокойно, на руки взять. Не кусается.

    #53415
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    теперь ее в лес отпускать нельзя… людей не боится, обидит кто-нибудь. придется дома вместо кошки держать, к лотку еще приучить. будет со шкафа на люстру прыгать))))

    #53416
    чайчай
    Участник
    • Томск
    ПМ wrote:

    с тех пор, как в подполье непрерывно от сезону заработал ультрозвук — мыши собрали пожитки и перебрались в канализацию.

    норки натыкали вокруг канализационного кольца

    котофей лежит в засаде в ближних кустиках

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    #53417
    ruslan8ruslan8
    Участник
    • Апрель
    чай wrote:

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    через продухи или двери, хотя и норку могут прорыть

    #53418
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    чай wrote:

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    деревянная стена любой высота не проблема. 

    #53419
    Аватарwerrer
    Участник
    • Томск

    У друга дома молодой удав: всего годик, рост чуть больше метра. Проблема с питанием: раз в 2 недели надо кормить. Нужны мышата или крысята, в магазинах нету. Большую крысу он не осилит (да еще и не известно, кто кого съест).

    В одном из зоо-магазинов фашист-продавец предложил слепого котенка продать…

    #53420
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    werrer wrote:

    У друга дома молодой удав: всего годик, рост чуть больше метра. Проблема с питанием: раз в 2 недели надо кормить. Нужны мышата или крысята, в магазинах нету. Большую крысу он не осилит (да еще и не известно, кто кого съест).

    В одном из зоо-магазинов фашист-продавец предложил слепого котенка продать…

    ну да, зрячий крысенок — это совсем не слепой котенок…. это другое дело… 

    #53421
    bob007bob007
    Участник
    • Томск

    В НИИ фармакологии на мышах опыты проводят. Может там узнать, где они их берут? Явно есть какой-то разводчик-поставщик.

    #53422
    MieleMiele
    Участник
    • Томск

    В зоомагазинах есть, но не каждый день, в планета зоо на красноармейской, в том и джерри, есть для змей замороженные новорожденные. Им же не принципиально, чтоб бегающие

    #53423
    чайчай
    Участник
    • Томск
    ruslan8 wrote:
    чай wrote:

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    через продухи или двери, хотя и норку могут прорыть

    Продухи — сетка, двери — это она должна сидеть и караулить, когда я открою, норку — лента 50 см в земле + подушка 30, не уж то они так глубоко копают с голодухи.

    #53424
    чайчай
    Участник
    • Томск
    psm wrote:
    чай wrote:

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    деревянная стена любой высота не проблема. 

    Так, полезла она по стене и что? В откр окно?

    #53425
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3
    чай wrote:
    psm wrote:
    чай wrote:

    Меня вот интересует, а как мыши в подполье попадают. Кто нибудь перечислите пожалуйста каналы.

    деревянная стена любой высота не проблема. 

    Так, полезла она по стене и что? В откр окно?

    да. через двери же проскакивают. вспомнилось — был в командировке в Астане, снимал квартиру, так там основной путь миграции тараканов — окна. Вначале удивился, а потом выглянул — они по стенам пешком гуськом ходят.

    #53426
    чайчай
    Участник
    • Томск

    Ну чёт Вы меня напугали. Получается в частном доме рано или поздно должны появиться мыши, а если он ещё и деревянный, то это даже не оговаривается. 

    #53427
    Аватарef
    Участник
    • Томск
    чай wrote:
     Ну чёт Вы меня напугали. Получается в частном доме рано или поздно должны появиться мыши, а если он ещё и деревянный, то это даже не оговаривается. 

    )))) У меня деревянный частный дом, живу лет семь, НЕТ мышей. Домовые мыши и полевки — разные виды. Дома живут домовые, и если их нет у соседей, то и к вам они не придут. Полевки живут НА УЛИЦЕ в норах. Теоретически, конечно, могут прорыться в подвал, но ко мне пока не лезли. Это не их нормальное место обитания.

    Единственные живые мыши в моем доме появляются, когда их приносят кошки. ) Гадючные животные носят откуда-то издалека полевок и выпускают дома. Но и после этого полевки не желают заселяться и исчезают.   

    #53428
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    у меня кошаки еще и лягушек с ящерицами таскают…(причем этих притаскивают живыми, в отличии от мышей)

    #53429
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    А у меня птис носют постоянно. Иногда живых. Сегодня из ванной выпустил одну. И полетела таки.

    А еще птички сдуру бьются в окна.

    #53430
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Кому оленя с рогами? Еду сейчас с Радужного на Степановку, в лесу бегает олень в уздечке, бежал рысцой со стороны Зонального. 

Просмотр 20 сообщений - с 101 по 120 (из 451 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru