Унитаз в помещении котельной.

ИмхоДом Форумы планирование Унитаз в помещении котельной.

Помечено: ,

  • В этой теме 29 ответов, 22 участника, последнее обновление сделано cptcpt.
Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #76557
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)
    killergot wrote:

    +1 тоже в 2х санузлах полноценные окна сделаны, не бойницы как на фотках выше

    нет, если это полноценный совмещенный санузел, то вопросов нет, я и не спорил.

    речь шла конкретно про сортир. Вот такую тему если я замучу в любом из своих сортиров ко мне сосед будет заглядывать в окна однозначно! да и батарею придется вешать дополнительно т.к. теплопотери будут значительно больше экономии на лампочке! Мне свет в сортире нужен не больше 15 минут за световой день.А отапливать его придется круглосуточно.Опять-же в нижнем сортире в этом месте у меня поперек окна была бы фановая труба от пола до потолка….НЕНЕНЕ!

     

    #502356
    Руслан11Руслан11
    Участник
    • Томск

    Знакомые газовики рассказывали, что если увидят в котельной унитаз — отключат газ.

    #502358
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    Знакомые газовики рассказывали, что если увидят в котельной унитаз — отключат газ.

    Шоб исключить ложные срабатывания датчика загазованности))

    #511850
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    Часто границы предназначения помещений расплывчаты и чисто умозрительны.

    Вот тут например можно поставить перегородку — но зачем?

    По теме:

    В соответствии с нормативным документом СНиП 2.04.08-87 «Газоснабжение»пункт 6.37 гласит-« устанавливать водонагреватели, отопительные котлы и другие отопительные аппараты можно только в «кухнях и нежилых помещениях» и которые соответствуют требованиям пп. 6.42 и 6.43 этого же СНиПа. Этот же документ запрещает установку «указанных приборов в ванных комнатах».

    Все ранее установленные газовые водоподогреватели по ранее действующим нормам(СНиПам) подлежат выносу в кухни из ванных комнат –это тоже требование данного нормативного документа.    Все выше приведенные статьи относятся к ВАННЫМ комнатам, помещениям с повышенной влажностью, это единственное . что может повлиять на работу газового котла и преждевременный выход из строя его электронной части .

    Есть еще требование ПУЭ п.7.1.37, которые запрещают устанавливать розетки в ванных комнатах, раздевалках, душевых и т . д. Но тут же и разрешают ставить розетки «в ванных комнатах квартир, общежитий, гостиниц…»можно  через (УЗО)-устройство  защитного отключения.

    Исходя из сказанного выше делаем вывод- если в вашем туалетном помещении(санузле) будет стоять только унитаз и раковина, газовики не имеют права вам отказать в установке там газового котла или запретить эксплуатацию уже действующего 

    #511851
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Ну ну попробуйте им такое сказать. Особенно с ссылкой на снип, а не сп

    #511853
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Ну ну попробуйте им такое сказать. Особенно с ссылкой на снип, а не сп

    В данном случае, можно что угодно и кому угодно говорить ;-)) котёл-то электрический… А в ванной я бы и сам не стал ставить электрические приборы ;-)).

    #511854
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    А ну это да картинка еще прекраснее текста

    #511905
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    но зачем?

    это у вас нет в семье мелких и  стариков

    наша баушка периодически выключала нам циркулярный насос отопления

    пришлось ставить коробку с крышкой, чтобы выключатель не попадался ей на глаза

    #511925
    BobbyBobby
    Участник
    • Томск

    котёл-то электрический…

    ой, не пригляделся, сорри. Вот газовые с унитазом

    Но может это самодеятельность?

    В западных проспектах газовых котлов тоже встречается:

    А почему нет?

    #511937
    cptcpt
    Участник
    • Томск

    Вариант один фото не российские

    Вариант два сделали после сдачи и при следующей проверке газовики вздрючат

    Вариант три коррупция

Просмотр 10 сообщений - с 21 по 30 (из 30 всего)
  • Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.