Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

ИмхоДом Форумы Стройка: крыши, стены и т.д. Вопросы и ответы по натяжным и тканевым потолкам

  • В этой теме 531 ответ, 129 участников, последнее обновление сделано АватарФедот.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 532 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #83091
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Мне на прошлой неделе Александр потолок сделал — я тоже про это у него спрашивал.

    Короче, делается волна как правило из фанеры (но можно и из любого другого удобного материала — металла, поликарбоната, гипсокартона и т.п.)

    На кронштейнах крепится к поtолку. Верхний потолок подходит к волне как к обычной стенке — тут все понятно.

    а до этого нижний, более "толстый" потолок огибает волну и в том числе и боковину.

    Т.е. вопрос "чем будете красить боковину" — отпадает. Оказывается теми же пленками обтягивается, причем можно в любой цвет, даже стык разноцветный заказать

     

    #83092
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Можно фото поближе сделать? Или хотя бы рисунок?

    #83093
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Не, у меня потолок в одной плоскости, хотя освещение и светодиодное. Интересовался для развития кругозора.

    Думаю Александр Свиридов подойдет и покажет с комментариями свои работы — там есть прикольные дизайнерские "извраты" )) Я смотрел у него в фотоальбомчиках, как обычно свое портфолио показывают.

    #83094
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Как уже написал Вадим, сначала рисуется на потолке карандашом волна с желательными размерами и загибами, затем набиваются по этой волне мебельные уголки через 50см , к ним прикручивается фанера 6-рка( предварительное ее смачиваем) или пластик. Высоту бортика обычно делаем 8-10 см. В итоге образуется два потолка — с уровнем и обычный потолок. Сначала втягивается обычный потолок, потом делается уровень. Ну вот вкратце как-то так……. Обычно уровни делают разными цветами  — по вашему выбору. Конструкция уровня достаточно крепкая.

    #83095
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    #83096
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Спасибо.

    #83097
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    работы Александра:

    #83098
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    И насколько двухуровнвый потолок дороже обычного одноуровневого?  как происходит ценообразование

    #83099
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Стоимость двухуровнего потолка зависит от длины волны, метр погонный волны обходится "под ключ" 1800 рублей. Итоговая стоимость  складывается из стоимости всей площади потолка и цены перехода в метрах длинны волны, без дополнительных работ.

    #83100
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    спасибо!

    #83101
    БыковБыков
    Участник
    • Томск

    Александр! Если потолок провисел уже 2 года — можно ли поставить светильник на новое место? может есть какое решение как сделать дырку в готовый потолок?

    #83102
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Здравствуйте. Был опыт решения таких задач. Как правило, часть потолка демонтируется и подводится проводка и монтаж закладной под светильник. Затем потолок заново монтируется и прорезается новое отверстие под светильник. Старое отверстие придется декорировать или оставлять светильник в нем.

    #83103
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    На этой неделе Александр сделал мне потолки в двух санузлах.  Работой очень доволен.

    Первый санузел — потолок обычный, разве что с 9 лампами была возня…

    снимал на телефон, отойти в угол дальше возможности нет

    А вот второй санузел, мансардный, с покатной крышей, думаю вызовет у кой-кого интерес:

    Слева скат видите? Это тоже натяжной потолок

    вот так потолок покатный полностью выглядит, если наклонить голову налево. Мансардное окно на самом деле в крыше под углом 45 градусов к полу

    вот теперь стоим ровно…

    и другой край стыка двух потолков

    На самом деле к Александру обращаться рекомендую загодя — у него как у частника не только потолки по очень хорошим ценам, но и есть каталоги по светильникам с весьма ощутимым дисконтом от магазинных. И то, что не боиться нестандартных задач — обойти мансардное окно, сделать угловой стык потолков — за это отдельный респект и уважуха 

    #83104
    Байкер из склепаБайкер из склепа
    Участник
    • Пригород

    На первом фото какие-то окна. Это точно санузел?

    #83105
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    Ага, есть окошко. Верхнее )

    #83106
    МаринаМарина
    Участник
    • Томск

    Хотим сделать встроенный шкаф в углу до потолка. Что раньше делать — шкаф или потолок?

    #83107
    Александр СвиридовАлександр Свиридов
    Участник
    • Томск

    Самый оптимальный вариант -это сделать сперва шкаф с фальш-панелью  шириной 10-15 см под крепеж профиля потолка. Еще один вариант — сделать сперва закладной брус(делаем мы) под направляющую рельсу  шкафа-купе,затем натянуть потолок и после в любой момент установить шкаф.

    #83108
    nosnos
    Участник
    • Наука

    То Vadim:

    два вопроса по потолку в санузле

    1. Чем облагородили стык двух плоскостей?

    В свое время я не нашел решения и сделал себе реечный, сейчас хочу переделать.

    2. Полотно у вас глянцевое? Следов от влаги высохшей не остается?

    #83109
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

    1. Тем же светло серым шнуром, что и в угол потолков обычных ставится.  милим. 8 наверное толщиной… в глаза не бросается.

    2. Глянцевый. Вода собирается капельками в пик влажности, потом через полчаса после "покидания ванны" — никаких следов.

    #83110
    nosnos
    Участник
    • Наука

    светлосерый шнур это стандартный пластиковый гибкий плинтус?

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 532 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru