Что лучше для накапливания мусора — пластиковый бак на колесиках или бочка 200л ?
5 Ответы
на морозе вынуть большой тяжелый хрупкий мешок как раз сложнее чем много маленьких
Вывожу мусор раз в неделю, т.к. нет по пути ни одной площадки с контейнерами. Накопление происходит в большой мешок вставленный в описанный выше жестяной бак. основная проблема — найти мешок по размеру бака. Бак 120 л., покупаешь мешок 160 л., а он не надевается на бортик бака, приходится искать мешок 180 л..
когда был раздельный сбор мусора переучился собирать,
с тех пор привычка осталась, хотя сбора уже нет.
в пристройке стоит коробка из-под стиралки картонная,
в ней мешок тканевый большой под размер
туда скидывается пластик и стекло, раз в несколько дней туда-же кидаются завязаные пакеты из мусорных ведер и весь этот мешок ВЫСЫПАЕТСЯ в контейнер по дороге на работу.
Мешок многоразовый получается, уже лет 5 юзается.
Как много заморочек
Пластиковый большой зеленый контейнер с крышкой. Контейнер хороший, САХовский еще, любой мороз ему нипочем. В него большой мусорный мешок. Неделю-полторы копим, потом завязываем мешок и вывозим его на мотоблоке/мотобуксировщике/прицепе/багажнике до большого контейнера. В зависимости от времени года и что окажется под рукой.
Много лет эта схема работает. Не представляю, как можно для этого использовать бочку.




Остроумие хорошо, когда мусорка приезжает ежедневно.
Но нет, обычные мешки из дома. И да, там есть пищевые отходы.
А коллекционирую я их не в силу деменции,
а потому что к нам мусорка приезжает хорошо если раз в две недели, а то и реже.