Есть что дешевле профнастила на крышу?
Навес, вид кровли роли не играет. В продаже есть дешёвый профнастил С8 толщиной 0,4мм. Он не предназначен для кровли, но с другой стороны от осадков он же спасет?
Мне нужно просто покрытие крыши, чтобы защитить этот участок крыши от дождя. Профнастил С8 имеет невысокие выступы профиля и тяжёлый снег может как-то деформировать его? Может какой-нибудь поликарбонат будет дешевле за кв. м?
5 Ответы
Я наигрался с поликарбонатом. Из минусов: 1. По нему ходить очень не очень. 2. Если град — 98% пробъёт (а на 2-3 год использования 100%). 3. Как бы ни было, «стареет» на солнце быстро, и максимум раз в 10 лет надо менять (обычно 3-5).
Отдельная тема про монолитный, сам не использовал (для меня дорого), но со слов владельцев — «лишён недостатков перечисленных выше».
Из плюсов: Лёгкий монтаж, минимум инструмента, ремонтировать можно скотчем.
Если навес широкий и пологий, я бы стелил профлист, можно и с8 (не помню восьмёркой или 21 у себя сделал кровлю гаража (7% угол) и вольер собачий (3-5% угол)).
Под 0,4 надо обрешетку почаще .
и там не все 0,4, а по большей части по бумагам.
Пока будите монтировать, он весь под ногами помнётся .
одним словом не рекомендую.
Но если уж сильно надо пробуйте))
Банер или руберойд
по соотношению цена/качество/долговечность для навеса профлист С-8, 0,45мм. Всё остальное либо дороже, либо менее долговечно. Собственно и 0,4мм может подойти, при условии шага обрешетки 30-40 см. Но в этом случае нужно учитывать, что ( по ГОСТ) металл может быть по факту и 0,35мм.
Баннер и рубероид- временное решение.




шифер в данной ситуации- злейшее из зол.