Как избежать царапин на профлисте при ручной разгрузке?
Как избежать царапин на профлисте при ручной разгрузке? уже был печальный опыт. Поделитесь лайфхаками
8 Ответы
Прямо вчера таскал профлист. Начал в одного таскать — поцарапал пару листов. Понял, что так не пойдет. Позвал дочу-восьмиклассницу, вдвоем перетаскали тонну за пару часов. Так что рецепт простой — не таскать одному.
Главное не снимать методом скольжения — точно поцарапаешь. Только вверх поднимать сразу, хоть это и трудоемко
Я (в металлочерепицу!) между листом и стопкой вставлял длинные бруски, обклеенные скотчем, по ним стаскивал, без царапин
И, главное, под рукой иметь баллончик с краской. Все равно поцарапаешь))
Когда делал что-то на крыше, нет-нет да и приходилось подкрасить чего-нибудь.
Баллочник с краской иметь полезно, но красить из него не надо на видимых местах. Краска отличается и будет лист в пятнах. До сих пор любуюсь старой крышей с пятнами ))). Только точечно ватной палочкой или вообще спичкой заливать только царапины. А лучше так оставить. В общей массе эти царапины не видны.
Эти пятна от баллончика деликатно уменьшаются тряпочкой с бензином (даже через пару лет), и становятся незаметны
На заборе можно и тряпочкой. А на крышу я больше не полезу. Высоко и круто. Да и зачем тогда баллончиком махать, чтоб потом тряпочкой юзать то, что набаллочикал?!
Разгружали как-то перед дождем — отдельные капельки летели. Так потом выяснилось что там где капли залетели остались корябки. Очень нежный нынче профлист, уж и не знаю как разгрузить без помарок, однако это невозможно ((