Розетка со шторками: вилка входит с большим трудом.

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Розетка со шторками: вилка входит с большим трудом.

Помечено: 

  • В этой теме 28 ответов, 20 участников, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #11088
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Разобрать и выкинуть шторки или это как-то ремонтируется?

    розетки уличные, хотелось бы иметь защиту

     

    #186461
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    Это не уличная розетка и от воды она не защищает, а уж тем более шторки не несут в себе такой функции.

    А для чего тогда вообще эти шторки, как не для уличной защиты? для красоты что ли

    #186460
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Эти шторки больше от детей. Уже мягкие провода не сунешь

    #186462
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск
    папанька wrote:
    Эти шторки больше от детей. Уже мягкие провода не сунешь

    хммм… а я думал уличные.

    тогда проще обламать

    #186463
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    Назначение шторок — защита от детей и прочих неадекватных личностей, способных догадаться сунуть в розетку пару гвоздиков. Больше шторки ни от чего не защищают. Чтобы шторки не клинило ставьте хорошие не китайские розетки.

    #186464
    Менеджер по доставке водыМенеджер по доставке воды
    Участник
    • Колывань

    А в чем разница детских шторок от уличных? Мне кажется, что б не попадала вода, на ржавели контакты — это все выполняется…

    #186465
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Менеджер по доставке воды wrote:

    А в чем разница детских шторок от уличных? Мне кажется, что б не попадала вода, на ржавели контакты — это все выполняется…

    шторки и крышка разные вещи и плюс влагозащищённый корпус

    #186466
    Don phihekDon phihek
    Участник
    • Томск

    У моих и крышка есть, и корпус-коробка герметичный и эти шторки. Не думал, что это от детей, думал от влаги (хотя розетки под навесом и защищены от дождя)

    #186467
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Don phihek wrote:

    У моих и крышка есть, и корпус-коробка герметичный и эти шторки. Не думал, что это от детей, думал от влаги (хотя розетки под навесом и защищены от дождя)

    по таким шторкам (ясно дело не герметичным) — вода попав на них — может попасть внутрь..

    со стыка полной крышки и розетки — вода внутрь не затекает.

    однако, от пыли и грязи шторки помогут.. была у меня катушка с такими штористыми розетками — жутко тугая.. но, может я так и не научился ей ползоваться..

    бывают шторки вращающиеся (рельеф направлен в разные стороны) — с ними проще — повращал вилку в гнезде и прорвался… а те, где рельеф шторок направле в одну сторону — не знаю как именно преодолеваются.. возможно, поступательно-ковырятельными вибрациями вилки)). прям хоть у гугла спрашивай(

    но, учитывая что эта катушка болталась по земле — может это и лучше, чем открытые "дырки".

    #186468
    Master-krovli.nskMaster-krovli.nsk
    Участник
    • Томск

    Можно ВДшкой смазать или обломать… Скорее всего пыль набилась и клинит

    #186469
    VadimVadim
    Хранитель
    • Хозяин Заведения

     У меня были такие шторки в розетках в гараже, продержались около года. Потом снял верхнюю крышку, перевернул её и выбил эти два бруска со шторками. Удивился, какому инженеру пришла в голову мысль отодвигать шторки в сторону. В связи с выработкой пластмассы пружинка, которая их возвращала на место, просто не работала. Пластинка от мозолей перестала проходить в кассету.

    #186471
    Без РегистрацииБез Регистрации
    Участник
    • Томск

    А это как работает, не соображу. Кто-нибудь пользовался такой?

    #186472
    Антон ИгоревичАнтон Игоревич
    Участник
    • Зональный
    Вопрос под Кофе wrote:

    А это как работает, не соображу. Кто-нибудь пользовался такой?

    Предположу, что это заглушка от детей, вытаскивается вилкой. Пазы имеют заужение, вставляете вилку, поворачиваете, вилку расклинивает и вынимаете заглушку. Просто так руками ее не выковырнуть.

    #186473
    ФиларетФиларет
    Участник
    • Томск

    Потеряется такая заглушка быстро )) или забудут одеть. Проще спинкой кресла прикрыть от детей.

    #186476
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    Так их можно вилкой доставать?! А я всю жизнь ногтями выковыривал… Надо попробовать 

    #186477
    АватарNIKK
    Участник
    • Томск

    Были такие розетки.. достали — ребенку вилку не воткнуть, да и мне с трудом. Взял шурик и рассверлил эту шторку

    #186478
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    NIKK wrote:

    Были такие розетки.. достали — ребенку вилку не воткнуть, да и мне с трудом. Взял шурик и рассверлил эту шторку

     

    Смелый… Шуруповертом, в розетку..

    Эти шторки изнутри держаться на паре защелок и демонтируются за несколько секунд.

    #186480
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    NIKK wrote:

    Были такие розетки.. достали — ребенку вилку не воткнуть, да и мне с трудом. Взял шурик и рассверлил эту шторку

    В качественных розетках шторки нормально функционируют. 

    #186481
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково
    killergot wrote:

    В качественных розетках шторки нормально функционируют. 

     

    В легранде со временем (года два) тоже стала заедать. Пришлось демонтировать. Но там розетка такая, которой постоянно пользуются. Фен-утюг и все такое, т.е. в нее за день раз пять точно что-нить втыкают/вытыкают…

     

     

    #186482
    Аватарkaifsheg
    Участник
    • Мельниково

    У меня на кухне шнайдер со шторками в 4 позиции временно. Дергаем туды сюды постоянно. Работает супер хорошо. Год прошел.

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 29 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru