Что нового в Оймяконе, как там строят и вообще для кого?

 

1. Туристский информационный центр

Первое, что видит турист, приезжающий в Оймякон.

Несколько функциональных зон (появятся, если навести курсор на картинку) и связь с помощью мостков, позволяющих адаптировать здание к местным условиям и в дальнейшем увеличить его площадь.

2. Оранжерея-бар

Пространство, которое создано с помощью нескольких тепловых контуров. Чем ближе к центру, тем более теплолюбивые растения, в самом центре — зона с тропическими растениями и бар (наведи курсор на картинку). Всесезонное общественное пространство, защищенное от непогоды и от насекомых.

3. Отель на природе

Общественный центр также является важным инженерным узлом. Связь с помощью мостков позволяет провести необходимые коммуникации, в том числе и расширить их сеть в дальнейшем.

4. Банный комплекс

Комплекс состоит из двух зданий: общественные бани и прачечные, которые обслуживают гостиницы,
и индивидуальные бани у реки.

Индивидуальная баня. Наведи курсор, чтобы посмотреть внутреннюю конфигурацию.

5. Антибаня

Дает возможность в любой сезон почувствовать −72°. Уникальный аттракцион, в котором залы расположены по кругу и в каждом последующем температура становится меньше.

Посетителям рассказывают, как холод влияет на организм, и демонстируют его влияние на различные объекты. В центральном объеме — чайная, где можно согреться. Конфигурацию помещений можно увидеть, если навести курсор на картинку.

5. Ресторан на воде

Дорогой ресторан с современной, но идентичной кухней. Несмотря на высокий уровень цен, каждый турист обязан попасть туда.

6. Парк

Парк, который расчитан как на туристов, так и на местных жителей. Все инфраструктурные объекты соеденены мостками, вокруг которых растения, отпугивающие насекомых. А также светильники на солнечной батарее, которые каждый посетитель может купить и самостоятельно установить. За счет этого световая композиция будет постоянно меняться и увеличиваться вместе с количеством туристов.

7. Ферма, башня и инфраструктурные объекты

Башню, светящуюся как маяк, видно при въезде в Оймякон, а если на нее забраться, то становятся видны все новые объекты, масштабные поселению, но обладающие новой уникальностью.

8. Гостиница на   Верхоянском перевале, из каждого номера которой  открываeтся прекрасный вид.

В состав комплекса также входят теплая парковка, спа-комплекс и ресторан

Оставить комментарий