Хочу сделать соляную пещеру

ИмхоДом Форумы свободная тема Хочу сделать соляную пещеру

  • В этой теме 13 участников и 25 ответов.
Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #9047
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Дорогие форумчане, так случилось, что предыдущая работа сыграла в ящик и я теперь пенисонер. 

    Что бы не сидеть дома хочу придумать себе работу, пришла идея сделать соляную пещеру, а именно купить помещение квадратов 10-15, установить там галогенератор (распылитель аэрозоля соли) и начать предоставлять данную услугу населению, как думаете пойдет такой вид бизнеса или нет, мне лично не важно заработать 100500 миллионов рублей, важно не быть выкинутым на обочину жизни и быть полезным людям, хотя минимальная прибыль на пиво и сигареты конечно желательна..

    Какое ваше мнение…может кто даст полезный совет?

    #137638
    nosnos
    Участник
    • Наука

    для ознакомления.

    Говорят лучше открывать в комплексе: массаж, солярий, педикюр и т.д.

    #137661
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    На массаж солярий и т.д площади нужны а на их пукупку или аренду у меня тупо денег не хватит, только если в перспективе.

    #137639
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    у нас уже есть такая одна. мне в почтовый ящик месяца с 3 назад приносили рекламу с ней, но что-то и все заглохло. более не носят. мб контора загнулась, а мб и реклама уже не нужна ибо все прет и так

    #137640
    Аватарef
    Участник
    • Томск

    Мне последнее время в городе попадется много соляных пещер. Имхо, Вам стоит получше изучить рынок, чтобы не пролететь. Тем более кризис углубляется, денег у людей будет все меньше, чтобы тратить их на что-то не первой необходимости.  

    #137641
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    штука хорошая, но идея не нова и у знакомых уже сеть этих пещер по городу. И на сколько знаю не только у них. Изучайте рынок.

    #137642
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну как я написал, основное не заработать денег, а занять себя на пенсии, могу демпенговать цены, скажем раза в 2 дешевле чем у конкурентов или вообще в 10 раз

    #137643
    АватарАноним
    Местный
    • Томск

    демпинга в 10 раз не получиться в минус уйдёте.

    #137644
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну да в 10 раз сильно круто, согласен.

    #137645
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    а почему  именно этот вид  деятельности?

    #137646
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Да фиг знает, давно слашал про соляные пещеры в Штамовской больничке, идея понравилась, почему бы не реализовать, надо же чем то заниматься, предложили вот ту еще веники березовые вязать для бани или в УК мастером идти в принципе можно, но пьяные в дугу сантехники и обуревшие гастеры меня  достали, когда еще свой дом строил

    Ну вот товарищь в другом городе открыл магазин по продаже чая, но ему как еврею община помогла, товар получает по самому курпному опту и аренду не как простому смертному сделали.

    Но у нас тут этих магазинов как грязи.

    Предлагали эвакуатор купить, но из меня эвакуаторщик тот еще, да и в мои деньги только утиль из рос. автопрома.

    #137647
    ChevalierChevalier
    Участник
    • Радужный

    Если стоит задача занять себя для души, а не бабла срубить — то и занятие нужно искать по душе. ну сделал эту пещеру, ну посадил рядом девочку-администратора, а дальше что? Надо чтоб дело приносило какой-то постоянный душевный профит, если профита материального особо не предполагается..

    #137648
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    +1. То что делаешь должно приносить удовольствие и материальное и  моральное. А работать ради работы- не самое приятное занятие.

    #137649
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    Ну так что бы на елку сесть и ничего не ободрать не получится, всегда надо выбирать, что то одно, опять же зачем кого то садить можно самому людей запускать на процедуры, да и самому пользоваться.

    А насчет денег, можно попробовать пиломатериал в Казахстан возить, загрузил грузовик брусом/досками, а в Казахстане продаешь и пиломатериал и машину Двойная выгода, правда говорят, что вроде бы прикрыли это дело.

    #137650
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    #137651
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    я же вон уже кидал тут как-то бесплатно бизнес-идею ) делать кресты деревянные. их оказывается никто в городе не делает. ну и знакомый столяр говорит что если еще и гробы мастерить — тоже очень часто спрашивают. если отбросить всякие моральные и этические соображения — достаточно выгодное занятие

    #137652
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Блин, пенсионеры — вы хоть налогообложение почитайте.

     Один пенсионный фонд вас на корню подрубит — а платить надо, это обязательно для любого ИП.

     Ну и налоговая, санэпидем, пожарники и пр. и пр.

     

    #137653
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Первые 3 года не трогают, а дальше как попрет…

    #137654
    АватарKOMAH4
    Участник
    • Томск

    А зачем нам пенсионный фонд? ООО и все доходы по нулям, официальных работников нет, движения денег по счету нет. И пусть чиновники сами себе зарабатывают на золотые шишки, бриллиантовые ручки и дорогие часы.

    А мы пенсионеры уж как то проживем и так.

    А насчет проверяющих, как то сидел на проходной одного комплекса, проходная общая арендодателя, а внутри много мелких арендаторов.

    Так арендодатель, дал охране указание на его частную территорию никаких проверяющих не пускать, только с санкцией прокурора. По словам охранника первое время часто приходили, потом ходить перестали.

    #137655
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Не пинайте сильно: а зачем нам соляные пещеры?

Просмотр 20 сообщений - с 1 по 20 (из 26 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru