1. толщина стен у вас какая?

#109785
nvsnvs
Участник
  • Трубачево

1. толщина стен у вас какая? судя по рисунку — около 5 см. Подумайте о материале стен. Узнайте какую толщину надо чтобы не замерзнуть (продумайте пирог стены). Нарисуйте реальные стены с той толщиной какая у Вас есть.

2.Столовая у вас с гостиной даже если не учитывать стены 3.6 метра, для квартиры может и пойдет, но по мне так реально мало.

3. С/у вход только через спальни… гостей я бы в спальни не пускал… это личная территория.

4. Котельная куда делась?

5. Кухню и с/у лучше располагать рядом. (проще и дешевле подвести воду и отвести стоки) + сразу подумайте где септик/выгребная яма будет

6. стороны света укажите, привязку к участку прикиньте. я бы на север окна не стал выводить(разве только если подъезд к участку только с северной стороны)

7. глянеьте на свою столовую: ширина стола примерно метр, диван — тоже метр + расстояние от дивана до стола по мнимуму — 30 см — итого без учета стен для прохода на кухню остается 1,3 метра. добавьтие стены и на кухню вы будете проходить под столом.

8. нахрена в доме камин, когда смотеть в него можно только с веранды.

9. гостинню со столовой я бы совместил и поставил рядом с кухней

10. веранда с остеклением, тут вопрос она холодная будет? — тогда вам 3 двери утепленные ставить надо. если теплая — то непонятно насколько она у вас застепленная. и дверь с улицы на веранду не нарисована.

как говорят надо мысленно взять и пожить в таком доме… представьте у вас вечеринка а дети хотят спать… как вы зашли после грязной работы на участке и потопали отмываться через весь дом… как вы всей семьей сидите вечерком телевизор(или на камин) смотрите.. есть ли у вас газ на участке (его может долго не быть — тогда к котельной совсем другой подход нужен), если газ есть то как он пойдет от котельной на кухню

…очень сырой проект, но многие с этого начинают(я не в плане стройки, я в плане рисунков), не обижайтесь на нашу критику.. наоборот вы правильно сделали, что спросили…