160 миллионов рублей выделят

#50994
bob007bob007
Участник
  • Томск

160 миллионов рублей выделят на разработку четвертого моста через Обь в Новосибирске

Подготовка проектной документации по строительству четвертого моста через реку Обь в Новосибирске собираются закончить в середине этого года.

Из регионального бюджета на эти цели планируется выделить 160 миллионов рублей. На эти средства чиновники собираются разработать проект моста. Курирует стройку лично губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий.

Аукцион на строительство четвертого моста готовятся объявить в середине 2015 года. Отметим, строить новый объект планируется с привлечением частных инвестиций. В частности, два года назад новосибирское правительство вместе с городской администрацией создало акционерное общество «Центральный мост», занимающееся в том числе размещением заказов на разработку проектной документации на строительство подобных объектов.

Новый мост соединит оживленный район Левого берега и центр Правого. Объект разгрузит часть уже существующих переправ и позволит значительно улучшить транспортную инфраструктуру города. Оценочная стоимость проекта составляет 20-25 миллиардов рублей. Проезд по мосту собираются сделать платным от 30 до 70 рублей.

http://novos.mk.ru/articles/2015/04/08/160-millionov-rubley-vydelyat-na-razrabotku-chetvertogo-mosta-cherez-ob-v-novosibirske.html