Ответ в теме: Зимний водопровод по снегу методом сухой трубы

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Зимний водопровод по снегу методом сухой трубы Ответ в теме: Зимний водопровод по снегу методом сухой трубы

#403013
Леонид МарковичЛеонид Маркович
Участник
  • Радужный

Раз пошла такая пьянка… еще один..

«Зимний» водопровод для бани

Главный принцип действия взят от …железной дороги. Там, если помните, когда поезд прибывает на станцию, специальные люди подсоединяют вагоны к водопроводу и наполняют баки с водой, которая потом используется в умывальниках и туалетах. Весь фокус в том, что кишка всегда пустая (когда стоит без работы)

Сделали все по аналогии. Вот шланг от паровоза (она же баня) в положении зима-зима: труба под наклоном проходит через чердак бани и спускается на угол. Другая сторона этой трубы, тоже под наклоном подводится прямо к бакам с водой.

А на первой фотке вверху — садовый шланг. Соединяем между собой теплыми пластиковыми штуцерами (продаются в любой сантехнике, но немного подтекают от большого давления)

А на фото ниже — примыкание к домашнему водопроводу в теплом подвале. Шланг надевается сверху и вода подается..

Когда вода почти вся набрана, идём в дом и закрываем кран на водопроводе. Потом выходим на улицу и отсоединяем шланг от трубы.

Данная система с самостоком и гостевым шлангом намного выгоднее водопровода с постоянным подогревом как у соседа. Рекомендую в силу ее простоты.