Ответ в теме: ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями? Ответ в теме: ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями?

#403416
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Активно пользуюсь. ВК, в основном, инстаграм поменьше. ОК так, иногда, зайти поплеваться, одни унылые голосовалки, да выпрашивание классов. лицокнига как-то не зашла, пользуюсь чисто номинально.

Вообще, по моему глубокому убеждению, форумы в привычном для нас виде обречены. По крайней мере, как площадки для общения. Они, возможно, продолжат свое существование как некие кладези информации, архивы давно обсужденных вопросов, в этом останется их единственная ценность. Уже несколько лет ответ на подавляющее большинство вопросов, и даже весьма специфичных, гораздо быстрее найти поисковиком(который часто находит подходящее старое обсуждение на каком-то форуме или блоге, опять же), или задав его в профильном сообществе в соцсети. И ты знаешь, что получишь ответ не тогда, когда кто-то знающий этот ответ доползет до своего стационарного компьютера, загрузит сайт, прочтет вопрос и напишет этот ответ. А тогда, когда написанный тобой вопрос через несколько секунд станет доступен десяткам, а то и сотням людей уже у них в кармане. и они тебе могут ответить здесь и сейчас, между чтением новостей или книги, просто достав свой телефон из кармана — стоя в пробке, сидя на унитазе, работая на работе — везде.

Уже несколько лет наблюдаю одну и ту же картину, на самых разных форумах — они гибнут. Оружие, собаководство, инструменты, техника — всё загибается. Жаль, конечно, я тоже склонен считать себя человеком старой школы, разменял пятый десяток, и форумы мне тоже близки, но против прогресса не попрешь. Скайнет, мать его…

Поэтому, у меня на языке давно вертится предложение здешним админам — более активно использовать соцсети, тот же вк. Не хочу, чтобы показалось, что я топлю за соцсети, просто время идет, несмотря ни на что, образ жизни меняется, хочешь — не хочешь нужно поспевать…