Ответ в теме: ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями? Ответ в теме: ОПРОС: пользуетесь ли вы соцсетями?

#403419
KomissarKomissar
Участник
  • Южный Берег Томи

Поэтому, у меня на языке давно вертится предложение здешним админам — более активно использовать соцсети, тот же вк. Не хочу, чтобы показалось, что я топлю за соцсети, просто время идет, несмотря ни на что, образ жизни меняется, хочешь — не хочешь нужно поспевать…

ИМХО, разная специфика форумов и СС.

Недавно натыкался на статистику, что среднее время жизни сообщений и даже веток в ФБ, если память не врёт, снизилось до 6 часов и уменьшается в прогрессии, думаю, предел 1,5-2 часа. ИМХО ОК «загибается» (мне перестал быть интересен) именно из-за того, что общение ради общения, а не по делу…

Ни сколько не умоляю значение той информации, что была/есть в сообщении СС или форума, часто 5ти или 10ти летней давности сообщения более востребованы с практической точки зрения.

Однако, считаю, профильные форумы будут, другое дело, что не на все «глупые вопросы» в реальном режиме времени на форумах можно получить ответ, но это и было, и сейчас есть, и, ИМХО, так и останется.

Я форумы отношу к неким базам знаний, а соцсети к средствам коммуникаций, а скрещивать их — есть ли смысл?..