Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом. Ответ в теме: Осторожно — соседи! Делимся опытом.

#405248
АватарАлександр Галынский
Участник
  • Томск

Моя история в общую копилку: купил участок в августе, в позапрошлом году, а уже в октябре, мне звонят соседи, которые живут через и дом и говорят, что видели, как мои соседи сбоку зашли на мой участок (он огорожен забором) и начали копать воду от моего водопровода!

Показываю как у нас идет вода около наших участков

Общественная вода идет вдоль дороги, до колонки возле моего участка, там есть колонка и колодец, где идет разводка воды. Мой участок стоял заброшенный 10 лет и вода не нужна была.

Так вот соседи зашли на мой участок и начали копать себе воду, как показано на рисунке. Я попросил узнать, на каком основании они зашли туда и копают. Короче, через третьи руки они сказали, что подключиться к воде им разрешил предыдущий владелец. Типа, они не знали, что участок уже купил кто-то другой (ага, я за это время там уже порядочно всего понаделал).

Я думаю, что все они знали, просто решили под шумок действовать. Я попросил людей, которые мне об этом рассказали передать мой номер телефона им и связаться со мной для обсуждения проблемы подключения их к моей трубе. Они так и не перезвонили. Подключились через Соседа №1. Типа, наверное, обиделись.

Но ситуация странная. Если со мной не хотят общаться, то что тут скажешь. Я все-таки хозяин участка.

Вот так я познакомился с соседями, еще ни разу их не увидев ))