Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 435 ответов, 125 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 436 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #403527
    vinnipux1982vinnipux1982
    Участник
    • Томск

    жесть. сижу думаю над тупостью наших законов. Если бы он обратился в полицию из-за собаки, ему бы скорее всего сказали, как покусает, так приходите, а пока нечем помочь не можем.

    Все таки алабай очень непростая собака и я бы то же очень сильно переживал, если бы на соседнем участке бегал такой сабакен…

    #403528
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Все таки алабай очень непростая собака и я бы то же очень сильно переживал, если бы на соседнем участке бегал такой сабакен

     

    Зря вы так. Алабаи — очень дружелюбые псы. Это овчарки-пастухи, а не охранники. Они человеческих детей собирают в стаю и выгуливают, и защищают свою стаю от нападения чужаков… Любые люди для них — это скорее свои. Чужие собаки — это «волки», от которых надо защищать..

    Хотя, громадные — это да…  Ну и от воспитания зависит.

    #403530
    AgarAgar
    Участник
    • Томск

    Любые люди для них — это скорее свои.

    Многие люди об этом не знают, и правильно делают.

    #405248
    АватарАлександр Галынский
    Участник
    • Томск

    Моя история в общую копилку: купил участок в августе, в позапрошлом году, а уже в октябре, мне звонят соседи, которые живут через и дом и говорят, что видели, как мои соседи сбоку зашли на мой участок (он огорожен забором) и начали копать воду от моего водопровода!

    Показываю как у нас идет вода около наших участков

    Общественная вода идет вдоль дороги, до колонки возле моего участка, там есть колонка и колодец, где идет разводка воды. Мой участок стоял заброшенный 10 лет и вода не нужна была.

    Так вот соседи зашли на мой участок и начали копать себе воду, как показано на рисунке. Я попросил узнать, на каком основании они зашли туда и копают. Короче, через третьи руки они сказали, что подключиться к воде им разрешил предыдущий владелец. Типа, они не знали, что участок уже купил кто-то другой (ага, я за это время там уже порядочно всего понаделал).

    Я думаю, что все они знали, просто решили под шумок действовать. Я попросил людей, которые мне об этом рассказали передать мой номер телефона им и связаться со мной для обсуждения проблемы подключения их к моей трубе. Они так и не перезвонили. Подключились через Соседа №1. Типа, наверное, обиделись.

    Но ситуация странная. Если со мной не хотят общаться, то что тут скажешь. Я все-таки хозяин участка.

    Вот так я познакомился с соседями, еще ни разу их не увидев ))

    #405253
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Почему сразу обиделись? Мож разумный подход взял свое? Есть сосед, с которым уже давно знакомы и есть новый владелец участка… Я бы так же поступиь…

    #406919
    NuvolNuvol
    Участник
    • Томск

    Не дает покоя такая ситуация:  у наших соседей снега во дворе мало, а у нас до сих пор не стаяло.. Удивлялись, как же так? Ведь только забор разделяет, но у них таким ровным тонким слоем снег лежит – будто только вчера покров был, а у нас во дворе гора ?

    Секрет рассказали соседи слева. Оказывается сосед справа купил себе снегоуборщик и переодически пулял снег нам за забор — на огород.  Правда огорода у нас еще нет, да и дом у нас не достроен, живем в квартире.

    Как бы вы поступили в таком случае — стоит ли поднимать эту проблему в разговоре с соседом — или нормальные отношения важнее?

    #406922
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Как бы вы поступили в таком случае — стоит ли поднимать эту проблему в разговоре с соседом — или нормальные отношения важнее?

    Бр-р-р….
    А сами то что хотите? То и делайте. Не нравится — поднимайте проблему. Не беспокоит — ну и пусть лежит. Делать надо то, что сам хочешь, а не спрашивать у других о Ваших желаниях.

    #406924
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Как бы вы поступили в таком случае — стоит ли поднимать эту проблему в разговоре с соседом — или нормальные отношения важнее?

    Если считаете это нормальными отношениями со стороны соседа, тогда не переживайте, а реально сосед уже переступил границу нормальных отношений их нет.

    #406928
    NuvolNuvol
    Участник
    • Томск

    Да я вот и не знаю — переступил они или не переступил, потому и спрашиваю.

    Мы в принципе зиму там не бывали — но вот приехали — снег еще не стаял. Как это, на языке ИЖСников — все равно расценивается как интервенция? Так-то вроде как участок почти заброшенный (хотя и со следами стройки)

    #406931
    федорфедор
    Участник
    • Томск

    Сосед так поступает, я думаю, из-за того, что Вы не живете там и ничего у вас нет. Если бы Вы там что-то посадили и постоянно находились, то такого бы не происходило.

    #406932
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Подойдите и скажите, чтобы снег вам больше не валил, от этого отношения не испортятся, если после этого будет валить, тогда другой разговор, может действительно не знал.

    #406934
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Еще вариант…
    Подойдитеи скажите ему спасибо за снег на огороде, и чтоб продолжал валить дальше. Отношения от этого станут еще лучше. Аж в десна…
    Вам то что надо? Б

    #406936
    PanskiPanski
    Участник
    • Корнилово

    Поделитесь с соседом радостью — мол нашли в сугробе сверток с деньгами и нынче поедете всей семьей в Турцию!

    #406938
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Сосед точно обидится.

    #407137
    azoraazora
    Участник
    • Томск

    У нас из года в год одна и та же история:

    Новые приобретатели участков не терпят обождать период таяния снега, считают что это — отличное время для начала строительства дома.

    Нынче например уже проехали 2 бетономешалки, чтобы залить фундамент. Дорога, конечно же, пострадала и соседи начали названивать виновной стороне. Поговорили, объяснили, что сейчас строиться нельзя, легковушке сложно проехать, не то, что груженному спецтранспорту.

    Но теперь собственник нового участка просто сбрасывает все звонки. И техника продолжает проезжать. Дороги для легковушек больше нет. Строилась она на общие деньги, и этому же соседу ею пользоваться.

    И вот как жить рядом с такими людьми c которыми ты уже начал портить отношения. ((

    #407151
    АмурскийАмурский
    Участник
    • Радужный

    Это по-моему у всех так ранней весной. Зато в разгар лета, в июне-июле только краны будут ездить …

    #407153
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Был такой случай. Первый раз предупредил, второй раз уазик посреди дороги поставил с номером телефона. Сломался…..

    #407253
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    #407257
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    красавцы!!!

    сначала 2 дебила не соблюли расстояния от забора до своих домов и вместо 6 метров сделали полтора, а потом забабахали 6-метровый забор!!!

    два дебила это сила!!!

    #407259
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    красавцы!!!

    сначала 2 дебила не соблюли расстояния от забора до своих домов и вместо 6 метров сделали полтора, а потом забабахали 6-метровый забор!!!

    два дебила это сила!!!

    Эт надо смотреть в каких краях снято. В популярных местах люди на участках в 3 сотки строются, а потому, если 6 метров отступать, то уже соседский участок начинается.

Просмотр 20 сообщений - с 301 по 320 (из 436 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru