Осторожно — соседи! Делимся опытом.

ИмхоДом Форумы свободная тема Осторожно — соседи! Делимся опытом.

Помечено: 

  • В этой теме 435 ответов, 125 участников, последнее обновление сделано MalmSteenMalmSteen.
Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 436 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #187234
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Волшебница wrote:

     Но сама бутылка была открыта и водки там немного не хватает. Как это понять? Вы бы что сделали в такой ситуации?

    использовал бы на технические нужды ("контакты протирать")

    #187235
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    nblka wrote:
    Волшебница wrote:

     Но сама бутылка была открыта и водки там немного не хватает. Как это понять? Вы бы что сделали в такой ситуации?

    использовал бы на технические нужды ("контакты протирать")

    … или вылить.

    #187236
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    nblka wrote:
    Волшебница wrote:

     Но сама бутылка была открыта и водки там немного не хватает. Как это понять? Вы бы что сделали в такой ситуации?

    использовал бы на технические нужды ("контакты протирать")

    Да вернуть ей надо, чтобы она не думала что вы приняли ее презент! Кто дарит открытую, это хамство и пренебрежение с ее стороны к вам! Не хотите лично, поставьте под калитку.

    #187237
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:
    nblka wrote:
    Волшебница wrote:

     Но сама бутылка была открыта и водки там немного не хватает. Как это понять? Вы бы что сделали в такой ситуации?

    использовал бы на технические нужды ("контакты протирать")

    Да вернуть ей надо, чтобы она не думала что вы приняли ее презент! Кто дарит открытую, это хамство и пренебрежение с ее стороны к вам! Не хотите лично, поставьте под калитку.

    лично мне как-то вообще побоку все эти обезьяньи социальные игры. По мне так лучшая стратегия — это игнорировать социальный подтекст, вместо того чтобы выискивать в поступках "хамство" или "пренебрежение". Даже если они есть, это проблемы другой стороны, пусть они и беспокоятся. Если в вас "кидают г-ном", то просто не становитесь на пути этого г-на, не принимайте на свой счет, и оно пролетит мимо вас.

    #187238
    Дядька из БудущегоДядька из Будущего
    Участник
    • МариiнскЪ
    nblka wrote:

    лично мне как-то вообще побоку все эти обезьяньи социальные игры. По мне так лучшая стратегия — это игнорировать социальный подтекст, вместо того чтобы выискивать в поступках "хамство" или "пренебрежение". Даже если они есть, это проблемы другой стороны, пусть они и беспокоятся. Если в вас "кидают г-ном"….

    Эх, обманули мои ожидания. Такая приамбула была у вас про игры разумов, что продолжение должно было быть такое

    Если в вас "кидают г-ном", думайте, что это золото, и наслаждайтесь своим новым богатством!

    Для "отойти в сторону" надо было другую подводку писать, так у вас получаются одинаковые миры с соседкой.

    #187240
    KazanovaKazanova
    Участник
    • Томск

    Так то в бутылке может быть денатурат какой, я бы пить категорически не стал. поставил под дверь ей и все.

    #187239
    AkorAkor
    Участник
    • Москва
    Дядька из Будущего wrote:
    nblka wrote:

    лично мне как-то вообще побоку все эти обезьяньи социальные игры. По мне так лучшая стратегия — это игнорировать социальный подтекст, вместо того чтобы выискивать в поступках "хамство" или "пренебрежение". Даже если они есть, это проблемы другой стороны, пусть они и беспокоятся. Если в вас "кидают г-ном"….

    Эх, обманули мои ожидания. Такая приамбула была у вас про игры разумов, что продолжение должно было быть такое

    Если в вас "кидают г-ном", думайте, что это золото, и наслаждайтесь своим новым богатством!

    Для "отойти в сторону" надо было другую подводку писать, так у вас получаются одинаковые миры с соседкой.

    Подводка нормальная, а главное правильное резюме (подход)
    Можно, например, вернуть бутылку и впридачу выкатить бутыль вина или шампанского (тоже открытую). Пусть понимает как хочет. Однако, это уже не столь «правильный» подход, как не стоять на пути летящего.. чего-либо

    #187241
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    а если в вас кидают говном и попадают, тогда что? Другую щеку подставить?

    #187242
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Дискуссия приобрела слишком философский характер. Посоветуйте Волшебнице выход из ситуации.

    #187243
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Даешь голосовалку вернуть не вернуть!

    #187244
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    а если в вас кидают говном и попадают, тогда что? Другую щеку подставить?

    если в вас "попали", значит, вы позволили в вас "попасть", то есть вам это для чего-то нужно. Напомню, мы говорим в переносном смысле, об оскорблениях и прочем

    Грубо говоря, вы же не реагируете, когда на вас собака лает. А она может быть вас по-своему очень сильно оскорбляет но вы знаете, что это всего лишь собака, и ее лай пролетает мимо вас. С теми, кто вас пытается задеть, примерно то же самое ) оскорбление — это всегда двусторонний процесс, один оскорбляет, другой оскорбляется. Если хотя бы один перестанет делать то, что делает, никакого оскорбления не будет. На того, кто вас пытается оскорбить, вы повлиять не можете, но вы можете повлиять на себя, взять под контроль эмоции и отказаться оскорбляться, сохранив свое достоинство.

    #187245
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Вооруженный пенсионер в Коломне привязал подростков к столбу на крыше гаража

     

     

    Главное Следственное управление Следственного комитета в Московской области сообщило о возбуждении уголовного дела по факту лишения свободы двух несовершеннолетних в Коломне 70-летним пенсионером.

    "Используя свое явное превосходство в физической силе, а также угрожая несовершеннолетним предметом, внешне схожим с пистолетом, пенсионер применил в отношении них грубую физическую силу, а затем привязал их при помощи веревок к столбу, установленному на вышеуказанной крыше, лишив их свободы, и оставил их в указанном месте, тем самым нарушив права несовершеннолетних на свободу местопребывания и перемещения, гарантированные Конституцией России и нормами международного права", — говорится в тексте сообщения.

    Сообщается, что речь идет о молодых людях 13 и 14 лет. В отношении пенсионера было открыто уголовное дело в соответствии с пп. "г, д, ж" ч. 2 ст. 127 УК Росси

     

    #187246
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск
    nblka wrote:
    Pym wrote:

    а если в вас кидают говном и попадают, тогда что? Другую щеку подставить?

    если в вас "попали", значит, вы позволили в вас "попасть", то есть вам это для чего-то нужно. Напомню, мы говорим в переносном смысле, об оскорблениях и прочем

    Грубо говоря, вы же не реагируете, когда на вас собака лает. А она может быть вас по-своему очень сильно оскорбляет но вы знаете, что это всего лишь собака, и ее лай пролетает мимо вас. С теми, кто вас пытается задеть, примерно то же самое ) оскорбление — это всегда двусторонний процесс, один оскорбляет, другой оскорбляется. Если хотя бы один перестанет делать то, что делает, никакого оскорбления не будет. На того, кто вас пытается оскорбить, вы повлиять не можете, но вы можете повлиять на себя, взять под контроль эмоции и отказаться оскорбляться, сохранив свое достоинство.

    всю эту филосовию я знаю и понимаю, а также знаю, что отпор нужно дать сразу и решильно, показать зубы. В противном случае будешь терпилой. А в данном конкретном случае соседка будет делать пакости, а ты будешь делать вид, что ты выше всего этого.

    #187247
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    всю эту филосовию я знаю и понимаю, а также знаю, что отпор нужно дать сразу и решильно, показать зубы. В противном случае будешь терпилой. А в данном конкретном случае соседка будет делать пакости, а ты будешь делать вид, что ты выше всего этого.

    вам так хочется жить, показывая зубы? ) или может лучше поискать место с хорошими соседями? )

    #187248
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    nblka wrote:
    или может лучше поискать место с хорошими соседями? )

    позиция терпилы

    взрослее будет устраивать быт вокруг себя, а не искать место где его уже для тебя кто-то устроил

    #187249
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:

    позиция терпилы

    сленг уголовника

    #187250
    PymPym
    Участник
    • Новосибирск

    Пошли оскорбления намеки. Наверное умеете ладить.

    #187251
    Аватарtommaso
    Участник
    • Томск
    Pym wrote:

    Пошли оскорбления намеки. Наверное умеете ладить.

    это не оскорбление. человек сообщил очевидную вещь, вероятно потому что сообщить больше нечего а очень хочется.

    #187253
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    есть ещё один цивилизованный выход — общение.. прям в лоб спросить — чего за бутылка, чего добивалась, спасибо — не надо и больше ничего не передавай.

    т.е. выяснить весь подтекст, поблагодарить/вернуть и объявить свою позицию — вербально. уж ни с кого не убудет с этого, даже если не поймут друг друга.

    в крайнем случае — использовать для этого переговорщика (общего знакомого).

    а то гадать можно сколь угодно..

    #187254
    nblkanblka
    Участник
    • Томск
    tommaso wrote:
    Pym wrote:

    Пошли оскорбления намеки. Наверное умеете ладить.

    это не оскорбление. человек сообщил очевидную вещь, вероятно потому что сообщить больше нечего а очень хочется.

    скорее чтобы констатировать, что мы с вами находимся в разных парадигмах существования. Если вам нравится жить в ментальной "зоне" и пользоваться уголовным сленгом и зоновскими понятиями, то вы для меня человек из параллельной вселенной, и нам с вами обсуждать решительно нечего )

Просмотр 20 сообщений - с 21 по 40 (из 436 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru