Ответ в теме: Может ли автомобильный теплообменник снимать воду для ГВС с теплоаккумулятора

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Может ли автомобильный теплообменник снимать воду для ГВС с теплоаккумулятора Ответ в теме: Может ли автомобильный теплообменник снимать воду для ГВС с теплоаккумулятора

#405575
maximusmaximus
Участник
  • Новосибирск

не совсем понятно его устройство, но навскидку, исходя из его маленького размера, можно сделать вывод что он должен будет работать практически в режиме проточного нагревателя, поскольку время теплового контакта двух сред будет очень малО. А значит нужно, чтобы теплоноситель-источник тепла имел постоянную и очень высокую температуру. его можно задействовать для предварительного подогрева, но по мне так оно того не стоит.

Это все понятно, количество элементов можно наростить (мне они достаются нахаляву), бачек для ГВС сварганить по пути…

У меня сомнения из области физики (тут я слаб) — обоснован ли такой съем тепла с аккумулятора (400 литров) — не теряю ли я тепло в нем, так пусть хоть для согрева воды послужит?