Ответ в теме: Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать?
ИмхоДом › Форумы › Cад, двор, гараж, баня… › Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать? › Ответ в теме: Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать?
тут все просто ИМХО — если тебе эта земля нужна — оформляй ее на себя!
Если не хочешь оформлять — сам дурак — будь готов к штрафам и тому что ее отдадут тому кому она нужна…
в начальном примере считаем: 25 соток картошки при среднем урожае это 500 ведер, даже если по 100 рублей ведро = 50 000 руб. с них просят 80 тыс — на будущий год уже в плюсе будут!!!
мы в перестройку на Нижнем складе самозахватом урвали себе 3 сотки, огородили, распахали целину, засадили и много лет ухаживали — как только появилась возможность — оформили ее на себя, потому что она реально нам была нужна и кормила семью. И это при том что еще под окном было 2 сотки огорода мы все равно гоняли на 120-м автобусе хрен знает куда, часами в ожидании и толкотне…. Да если бы нам разрешили РЯДОМ с домом «приумножить» землю — были бы счастливы как бобики!
Заброшеных земель сейчас конечно дофига, но при этом они неблизко и дорог как правило нет, а тут ему почти даром предлагают прям под окнами и он еще кобенится. Опять-же это не Сибирь, это Кубань! Они там картошку 23 февраля садят и по 2 урожая в год снимают. И с землей там ситуация совсем не такая как в Томске.
Я считаю автор темы слегка зажрался.