Ответ в теме: Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать?

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать? Ответ в теме: Посадка картошки за забором. Прям штрафы начали выписывать?

#405968
СанычСаныч
Участник
  • Родионово

Ежели абстрагироваться от незаконного захвата земли, то что мы имеем? А имеем мы карину, когда где-то, что-то лежит ничьё, заброшенное, никому не нужное. Появился человек, который нашел этому применение, получая из этого выгоду и принося при этом пользу другим. Тут появляются люди, которые видят, как кто-то проявил смекалку и самостоятельность, нашёл пути воздействия для того, чтоб прилепиться к чужим результатам труда. Я это так вижу.

Давешний пример… Человек нашёл и захотел по закону оформить ничью землю. Тут же нашлись люди, которые на законных основаниях решили воспользоваться результатом чужого интереса в своих целях…

За наши законы говорить не буду. Но чисто моё мнение: по-человечески это не правильно.

Свой труд всегда будут беречь и спасать от колорада. А завистники его подкидывать будут. Или пусть уж лучше всё борщевиком зарастёт…. больше будет пользы и причин для осваивания целевых средств по борьбе с вредителями…

Ну а если у этой земли есть хозяин, то пусть он и содержит её в надлежащем виде. И в первую очередь наведёт порядок в кадастровом учете и обозначит конкретные координаты своего и чужого.