Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

ИмхоДом Форумы Местные Темы Транспортные «Звезды» томской агломерации Ответ в теме: Транспортные «Звезды» томской агломерации

#406356
Лево руляЛево руля
Участник
  • Степановка

Камнем преткновения оказался вопрос повестки дня по остановочным комплексам в Южных Воротах. Сейчас работает только один. Он находится на территории Кировского района города Томска.

Пешеходных дорожек к нему так и нет. Освещение не проведено. Теперь, по весне, оказалась разбита дорога, на ней глубокие ямы. Автобус въезжает на бугор и заезжает на остановку с высоким риском, может перевернуться. Который год представители мэрии не принимают никаких мер.

Жилой район растет на глазах. Сегодня нужны уже новые автобусные остановки, обустройство площадок и установка павильонов. Однако администрации поселка Зональная Станция и Томского района не могут решить между собой земельный вопрос о передаче участков. Все это также вызвало негодование Евгения Паршуто.

«Вчера мне принесли любопытную фотографию, где изображено строительство восточного транспортного узла в Томске. Там, где был мост через Ушайку, переход через железную дорогу, в самом начале строительства. Впечатляет! За полтора года все было сделано. За исключением домика, который держался полтора года и был снесен только ливневой канализацией. Ребята! За полтора года транспортный узел построили, а мы про эти остановки говорим уже третий год. И ничего не можем сделать. Ну, не смешно? Грустно уже на самом деле. Решите этот вопрос, им просто заняться нужно. Ничего сложного там нет», — пожурил муниципальных чиновников вице-губернатор.

ШТАБ ЮВ

====================================

текущая статистика по ЮВ на апрель 2019г:

  1. Сейчас мегарайон Южные Ворота освоен на 34%.
  2. Построено: 2 км магистральной теплотрассы, 13,5 км сети водоснабжения, 3 км сети водоотведения, 5 км линии телефонной связи, 12 км сети электроснабжения.
  3. Из запланированных на 2019 год 1 млрд 916 млн рублей по итогам первого квартала освоено 414 млн рублей – 22%.
  4. С опережением плана идут работы по строительству новой школы на 1100 мест, которая может быть введена в этом году.