Ответ в теме: Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме Ответ в теме: Интернет в частном доме

#406772
scaner1981scaner1981
Участник
  • Кафтанчиково

Нам таки провели в Барабинке интернет от FibreNet… а с учетом того, что йота сильно испортилась последнее время — подключился к ним 🙂 Что можно сказать, разница есть. Дело даже не спидтесте, а в самом ощущении при работе в сети — все открывается практически мгновенно. Кабель есть кабель. Поэтому если кто то еще сидит на 3G/4G модеме — рекомендую переходить на кабель, если есть такая возможность. Хотя по тестам спидтеста йота лучше 🙂

Надо понимать, что gpon -это gpon. И ваша настоящая скорость -не на всегда. Пока вы один на улице — вам скорости достаточно. Как подключат ещё десяток пользователей — будет хуже.

П.с тоже подключил файбернет. За неполные пару месяцев использования дважды пропадала связь. Якобы по вине вышестоящего провайдера. На сайте оператора -никаких предупреждений об этом не было. Последний раз -пару дней назад, когда снегопад и коллапс. Как это влияет на среду передачи -непонятно. Но у меня каждый 10 пакет терялся. Неудобно. На йоте, даже с промежуточным впн-сервером такого никогда не было.