Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме

  • В этой теме 273 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 274 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #406772
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Нам таки провели в Барабинке интернет от FibreNet… а с учетом того, что йота сильно испортилась последнее время — подключился к ним 🙂 Что можно сказать, разница есть. Дело даже не спидтесте, а в самом ощущении при работе в сети — все открывается практически мгновенно. Кабель есть кабель. Поэтому если кто то еще сидит на 3G/4G модеме — рекомендую переходить на кабель, если есть такая возможность. Хотя по тестам спидтеста йота лучше 🙂

    Надо понимать, что gpon -это gpon. И ваша настоящая скорость -не на всегда. Пока вы один на улице — вам скорости достаточно. Как подключат ещё десяток пользователей — будет хуже.

    П.с тоже подключил файбернет. За неполные пару месяцев использования дважды пропадала связь. Якобы по вине вышестоящего провайдера. На сайте оператора -никаких предупреждений об этом не было. Последний раз -пару дней назад, когда снегопад и коллапс. Как это влияет на среду передачи -непонятно. Но у меня каждый 10 пакет терялся. Неудобно. На йоте, даже с промежуточным впн-сервером такого никогда не было.

    #406802
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    На сайте оператора -никаких предупреждений об этом не было.

     

    Надо же.. Вчера пожаловался, сегодня с утра добавили в группу техподдержки… Бдят отзывы…

    #406826
    DemoliskDemolisk
    Участник
    • Томск

    Да, я буквально подключился и вечером пропал до утра Интернет :)) Ну, думаю, веселый провайдер.. извинились, сделали перерасчет и обещали оперативнее реагировать на аварии. Погода и правда была специфическая.. Сеть еще в процессе строительства, поэтому казусы неизбежны.

    Пока всё хорошо :

    #406903
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск

    Господя, да все провайдеры уже знают по каким спидтестам покупатели их тестируют, и ставят максимальный приоритет на эти пузомерки.

    Зайдите на торрент и посмотрите с какой скоростью вам там отдавать будут ))

    #410079
    monarchpmonarchp
    Участник
    • Радужный

    Нам таки провели в Барабинке интернет от FibreNet…

    сколько стоит подключение и абонентская плата… и какая скорость в итоге…?

    #410092
    АллаАлла
    Участник
    • Томск
    #410291
    АватарIgorek
    Участник
    • Кафтанчиково

    Подключение было 3000 рублей, плюс если нет модема, то еще модем. 2 тарифа у них 50 и 100. Меня устраивает, до этого был Ростелеком- задрал. Заведует у них Виктор. Звонит в конце месяца, напоминает об оплате)). Но технология подключения джипон по моему, то есть чем больше народа, тем меньше скорость.

    #504539
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    Народ! А подскажите, кто подключен через FibreNet, есть ли у них опция: «Заморозить договор» (или что-то типа этого)? Чтобы не платить абонентку на время отъезда и т.п.

    #504540
    baseevbaseev
    Участник
    • Степановка

    Народ! А подскажите, кто подключен через FibreNet, есть ли у них опция: «Заморозить договор» (или что-то типа этого)? Чтобы не платить абонентку на время отъезда и т.п.

    Есть, добровольная блокировка, только забыл на сколько.

    #504541
    АватарГст
    Участник
    • Томск

    Есть, добровольная блокировка, только забыл на сколько.

    Спасибо.

    #521873
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Появилась необходимость подключения Инета в центре Богашево. Задачи-подключение SmartTV и Инет через WiFi. Кто чем пользуется?

    #521874
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    у меня Ключ Телеком

    но я Томске

    #521876
    psmpsm
    Участник
    • Ветеран-3

    чета может я лошара, но теле2 раздаю с телефона. 350 руб/мес., лимит не выбираю, гигабайты копятся…. да, кино редко смотрю конечно

    #521910
    BonbonBonbon
    Участник
    • Томск

    Появилась необходимость подключения Инета в центре Богашево. Задачи-подключение SmartTV и Инет через WiFi. Кто чем пользуется?

    есть симка с безлимитом от Билайна за 100 р/месяц.

    купил, не пользуюсь — могу продать.

    #521922
    папанькaпапанькa
    Участник
    • Томск

    Есть модем Ёты с симкой, могу продать. Ушел на оптику. Где-то модемы мтс, мегафон и пчелайна валяются еще

    #521958
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    Я в Лоскутово на 4G от Yota сижу. Работаю по удаленке, смотрим кино по смарту, младший ребетёнок мультики. В плохую погоду бывает нестабильный прием. Кабель тянуть дороговато, да и не на долго (надеюсь скоро перееду). В общем устраивает. (раньше скорость мерил — сейчас не вспомню).

    Но многое зависит от попадания в зону покрытия https://www.yota.ru/map?mode=cover&filter=4g&fullscreen=false&ctrl=on&split=off&tab=on&type=internet&collapse=off&tt=all#coverage

    #521961
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    По зоне покрытия я в светло голубой, это наверно не совсем хорошо.

    #521963
    АватарUStaV
    Участник
    • Томск

    По зоне покрытия я в светло голубой, это наверно не совсем хорошо.

    Я тоже в светло голубой зоне, да еще под горой от вышки…

    И Yota дает модем и роутер бесплатно на тест, кажется, на 2 недели.

    #521980
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Про тестовую эксплуатацию я знаю, также есть у кого взять погонять на время, но мне надо к лету, пока изучаю рынок.

    #521983
    scaner1981scaner1981
    Участник
    • Кафтанчиково

    Про тестовую эксплуатацию я знаю, также есть у кого взять погонять на время, но мне надо к лету, пока изучаю рынок.

     

    Пользовался ётой, пока не пришел fibrenet. Скажем так, пользоваться можно, но с оговорками. Круглосуточно в выходные дни и праздники  (а в будние дни после восьми вечера) — скорость очень сильно падает. Выбираешь тариф 6,5Мбит/с, а реальная скорость скачки — не выше 1Мбит/с т.к. огромное количество народа сидит в инете. Хочешь посмотреть фильм, а он скачивается несколько часов.. Жесть… Лечится установкой всяких антенн, переносом модема в другое место (я свой по всему дому таскал, выбирал где лучше ловит). Плюс,  не каждый роутер может работать с ётовским модемом. А ётовский роутер — тоже не очень. При нормальной нагрузке — греется, виснет,  и все такое.

    В общем, реально, надо брать и пробовать. Если есть проводная альтернатива — я бы рекомендовал рассматривать ее.

    P.S. до этого пользовался инетом от МТС. Никаких проблем. Скорость — огонь. В течении суток держится стабильно, согласно выбранному тарифу. Но, огромный минус — на недорогих тарифах объем траффика ограничен. На месяц 60гб, на два компа — не хватало. Сейчас, вроде есть, безлимитные тарифы. Так что надо смотреть.

Просмотр 20 сообщений - с 221 по 240 (из 274 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru