Интернет в частном доме

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление Интернет в частном доме

  • В этой теме 273 ответа, 72 участника, последнее обновление 1 год сделано BMV1BMV1.
Просмотр 14 сообщений - с 261 по 274 (из 274 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #560729
    АватарStepandron
    Участник
    • Томск

    Встретил такое объявление —

    Компания «Файбернет» подключает частные дома к сети ИНТЕРНЕТ по новым технологиям со скоростью 100 МБит/сек.

    До конца февраля действует акция, стоимость подключения снижена.

    (Степановка, Зональная станция, Трубачево, мкр. Мирный, Ромашка, Курлек, Барабинка, Кафтанчиково, Черная речка, Дзержинское, Зоркальцево, Поросино, Зоркальцевские усадьбы, Теремки, ДНТ Раздолье, Сосновый бор, Светлый, Росинка, Лязгино, Корнилово)

    Я так понимаю речь о физическом подключении к оптике(телефонное у меня есть, спасибо)

    Как у них качество в Мирном? Пользуется кто?

    #560742
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    не знаю как сейчас, но когда  они работали  в  городе, то осталось только хорошее  впечатление об этой  компании- и качество, и техподдержка. Вроде и в пригороде о них плохого не слышал

    #560743
    MalmSteenMalmSteen
    Участник
    • Томск

    Степановка файбернет почти 5 лет. Всё устраивает. Летом, после апокалипсиса ветренного, приехали в 9 вечера и до 10 ковырялись, всё восстановили. Могу рекомендовать:) А так перебоев практически нету.

    #560759
    АватарМихаил
    Участник
    • Томск

    Встретил такое объявление —

    Компания «Файбернет» подключает частные дома к сети ИНТЕРНЕТ по новым технологиям со скоростью 100 МБит/сек. До конца февраля действует акция, стоимость подключения снижена. (Степановка, Зональная станция, Трубачево, мкр. Мирный, Ромашка, Курлек, Барабинка, Кафтанчиково, Черная речка, Дзержинское, Зоркальцево, Поросино, Зоркальцевские усадьбы, Теремки, ДНТ Раздолье, Сосновый бор, Светлый, Росинка, Лязгино, Корнилово)

    Я так понимаю речь о физическом подключении к оптике(телефонное у меня есть, спасибо) Как у них качество в Мирном? Пользуется кто?

    На степановке (Ромашка) у них все отлично. Я пользуюсь, проблем нет. Чинят оперативно, если что.

    #560806
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Вчера появились листовки на оптику от Ростелекома 200 мбит, кто пользует, какие условия подключения? Насколько стабильно и удобно?

    #560807
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино

    Вчера появились листовки на оптику от Ростелекома 200 мбит, кто пользует, какие условия подключения? Насколько стабильно и удобно?

      Смотря в каком районе. Но в целом у частников условия гибче и чинят резвее.

    #560822
    АватарНиколай Михайлович
    Участник
    • Томск

    Встретил такое объявление —

    Компания «Файбернет» подключает частные дома к сети ИНТЕРНЕТ по новым технологиям со скоростью 100 МБит/сек. До конца февраля действует акция, стоимость подключения снижена. (Степановка, Зональная станция, Трубачево, мкр. Мирный, Ромашка, Курлек, Барабинка, Кафтанчиково, Черная речка, Дзержинское, Зоркальцево, Поросино, Зоркальцевские усадьбы, Теремки, ДНТ Раздолье, Сосновый бор, Светлый, Росинка, Лязгино, Корнилово)

    Я так понимаю речь о физическом подключении к оптике(телефонное у меня есть, спасибо) Как у них качество в Мирном? Пользуется кто?

    На степановке (Ромашка) у них все отлично. Я пользуюсь, проблем нет. Чинят оперативно, если что.

    .

    В Зональном тоже работает без сбоев. Меня и соседей  устраивает.

    #560823
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Смотря в каком районе

    В Богашево. Недавно они говорили только про ADSL а тут предлагают оптику. Во сколько обычно у них обходится подключение? И надо ли брать тариф с каналами ТВ, ведь можно через приставку все ТВ смотреть черезминет, ведь 200 мбит вполне потянет.

    #560825
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    едавно они говорили только про ADSL а тут предлагают оптику.

    В Лучаново уже больше года  как  оптику  проттянули. Цены не  помню- не подключал пока, но вроде претензий  нет у  абонентов.

    #560884
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    И надо ли брать тариф с каналами ТВ, ведь можно через приставку все ТВ смотреть черезминет

    так а приставке кто будет каналы отдавать бесплатно? Провайдер проверяет по айпишнику с которого пришел запрос и смотрит — оплата за ТВ есть — получай. Или логинишся по номеру договора как Дом.ру

    #560907
    theCuttheCut
    Участник
    • Томск

    ТВ через приставки есть двух видов. Через приставки (в основном MAG) с прошитыми плейлистами от провайдеров. За этот сервис платишь деньги провайдеру.  Либо бесплатно, через «андроид» приставки или смарт тв. В которые самостоятельно забиваешь плейлисты.

    #560909
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Либо бесплатно, через «андроид» приставки или смарт тв. В которые самостоятельно забиваешь плейлисты.

    т.е. где-то в нете стоят огромные сервера раздающие террабайты ТВ-траффика анонимам нахаляву? Прикольно. На чем они зарабатывают? на рекламе как Ютуб?
    можно ссылочку?

    #560920
    Nikolay2Nikolay2
    Участник
    • Богашево

    Я и имел в виду приставку андроид и каналы ютуб.

    #560928
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    Я и имел в виду приставку андроид и каналы ютуб.

    ну да если ТВ как контент не интересен,
    а смотреть только ютуб и торренты или онлайн-кинотеатры, то конечно нет смысла платить за ТВ провайдеру.
    Проблема в другом: это в городе вы можете кочевряжиться и выбирать себе наиболее интересный тариф.
    Для частных домов у них у всех всего ОДИН тариф!
    http://fibrenet.ru/2/
    который стоит в 3-4 раза дороже городского и включает в себя все.
    отказаться от ТВ и сэкономить нельзя.

Просмотр 14 сообщений - с 261 по 274 (из 274 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru