Ответ в теме: ОПРОС: мобильный мангал, уличная печь или очаг (кострище)?

ИмхоДом Форумы свободная тема ОПРОС: мобильный мангал, уличная печь или очаг (кострище)? Ответ в теме: ОПРОС: мобильный мангал, уличная печь или очаг (кострище)?

#407331
ChevalierChevalier
Участник
  • Радужный

Много лет назад отказался от мангалов как таковых в пользу газовых грилей. Жарка мяса сразу перестала быть трудоемким мероприятием. Часто жарим просто на ужин, очень быстро и удобно. На мангале тоже, бывает, жарим, но крайне редко. Дань традиции, не больше.

Тоже думал о таком, но газовое хозяйство останавливает.. Газ же из газового баллона? А как храните зимой баллоны? на Новый год можете мясо делать?

С баллонами никаких проблем. Спокойно хранятся в гараже. Зимой на холоде не получится, газ не испаряется. Зимой юзаем электрогриль дома

для просто на ужин есть электрогриль, зачем газ?

Используем, оптигриль тефалевский. Но это на зиму, когда на улицу не высунешься, а мяса хотца. Но это не то. Электричество не может дать хорошего теплового удара для запекания мяса. Пожарить котлетки, бутерброды, сосиски, овощи, рыбу, курицу — пожалуйста, это получается здорово. Фантастически вкусно получается запеченный обычный репчатый лук, кто бы мог подумать… А хорошо запечь крупный кусок мяса электрогриль не сможет, слабоват.