Ответ в теме: Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

ИмхоДом Форумы свободная тема Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ. Ответ в теме: Бассейн своими руками. ФОТООТЧЕТ.

#415756
ПМПМ
Участник
  • Центр

С ФХ:

Всем привет.
Как я только не боролся с этим осадком железа мелким, который никто не фильтрует и сбрасывает наружу при уборке пылесосом. Но у меня бассейн всего 4 куба и много уходит при таком методе, а потом доливаю и всё по новой… Купил самый маленький песочный фильтр, да, он фильтрует лучше чем большой картриджный, но этот осадок он не фильтрует как и у всех… Что я только не делал и не предпринимал — и песок другой, и картридж обезжелезивания на выход песочника и т. д. и т. п., уже руки опустил… И тут я прочитал как один из форумчан в этом топике заменил песок на синтепон — я купил синтепон на метраж, двухсантиметровой толщины, свернул его и хорошо запихнул вместо песка в колбу, вошло около 3х метров (самый маленький песочник INTEX). Не прошло и суток — это просто супер! Вода очистилась от этой ржавчины полностью! А затрат на синтепон всего около 300р.
И самое главное — при остановке фильтра и его запуске — он не выплёвывает в бассейн грязную муть как было при песке внутри, не знаю почему, говорят надо ставить обратный клапан и т. п., но я ничего не ставил, а сейчас просто идеально всё!
Вот теперь думаю — может проще было не покупать песочник а засунуть синтепон в картриджный фильтр, хотя там его (синтепона) было бы очень мало, и нет такого давления как в песочном фильтре. Короче это реально сила!