Ответ в теме: Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом? Ответ в теме: Как уговорить жену переехать в частный дом?

#416183
Аватарlenja
Участник
  • Томск

Я выросла в частном доме. Благоустроенном, нормальном доме. А потом — город, учеба, работа, квартира. И что я вам скажу? Даже прожив в квартирах 10 лет, так и не смогла привыкнуть. Мне не хватало воздуха, я задыхалась от тесноты и безделия, от соседей за стеной и невозможности выйти в любой момент и погулять без посторонних глаз. Приезжала к маме на выходные и надышаться не могла.

А вечером — баня, беседка и чай под неспешный разговор. Сидишь в халате, слушаешь вечерних птиц и сверчков… А потом я встретила такого же, как и я.))) Был свой бизнес, Куча дел, событий… но все это казалось ненастоящим, как игра, которая уже надоела. А, мы продали всё и переехали за город, ушли на фриланс. И всё встало на свои места!) Только почти в 30 лет появилось чувство, что жизнь не идёт мимо, чувство правильности и «момента».

Да, тут много забот и проблем, которых нет в квартире(например, косить траву, обрезать деревья, стройку тоже никто не отменял). Но. Если я посадила цветы, то никакая сволочь их не вырвет. Это моё. Вот этого ощущения, что «это моё» в квартире нет. Ты завис между небом и землёй на жердочке своего этажа, как и сотни людей вокруг. Никто ни за что не отвечает. Для меня это было и останется дикостью.

Сломался водопровод в квартире? Вызывай и молись, что бы быстро починили, что бы ты не залил никого, и не влетел на деньги. Если сейчас у меня что-то сломалось, то я просто остановлю всё и быстро сами починим. Замечу, что суммы при этом в разы меньше.)

В квартире была ситуация — лопнула труба отопления. Пар на всю квартиру, горячая вода пропитывает ковер, соседи в ужасе, я в истерике. Пока приехала аварийная, пока перекрыли, пока починили… День потерян, квартира в руинах и грязная, весь день я собирала воду, что бы не залить соседей, стояк квартир без отопления, работники сделали криво, изгваздали стену, и нужно вызывать других, что бы исправили. Исправили мне за 2к. Ну и переклейка обоев, химчистка ковра. Развлечение на неделю.

И в доме: потекла труба(соединение с батареей) в комнате. Действия: Отключили котел, слили воду с системы, нашли проблему, аккуратно устранили, залили новую воду, запустили систему. На всё — три часа. И 100р на замену детали. Никого не ждали, никого не залили.)

Нет уж, спасибо. Современный дом — это не хибарка без условий, а комфортное жильё. И никакие квартиры его не заменят.)