Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 113 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70639
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А собак можно выгуливать в общественных местах?

    #70640
    JohnJohn
    Участник
    • Аникино
    Region70 wrote:

    А вот правда, коллеги, как вы зимой собак выгуливаете? Реально только желоб от трактора, при появлении машин приходится на "стенку" залазить ))

    А чего их выгуливать, они итак в деревне.

    #70641
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи
    Новичек wrote:

    А вот скажите, не скучно ли жить загородом — зимой??! Только честно.

    Из всех развлечений только чистка снега ((

    Летом да, идешь куда хочешь. А зимой толком даже в лес не выйдешь — снега по пояс. Ходить только по прочищенной трактором дороги от дома до магазина-остановки.

     

    Вот оно — главное это развлечение…

    Зимой нормальные люди без снаряжения в лес не ходят ).

    Вчера был приятно удивлён — по всем тропинкам, где ходил на лыжах (беговых), проехался снегоход. Теперь можно и без лыж гулять или собаку натаскивать что бы тянула меня на лыжах ).

    зы снег можно вообще не чистить, правда, тогда и "развлечений" не останется, только рутина — диван, холодильник, туалет, телевизор…

     

    #70642
    АватарАноним
    Местный
    • Томск
    Region70 wrote:

    А вот правда, коллеги, как вы зимой собак выгуливаете? Реально только желоб от трактора, при появлении машин приходится на "стенку" залазить ))

    дороги чистят широко, встречные машины разьезжаются без проблем. При наличии забора собака выпускается из вольера и гуляет на территории. Гуляем и с детьми на санках и с собакой "ездовой". До магазина не ходим. А чем заняться есть и летом и зимой. Житьё "за городом" не отменяет выезды в город для развлечения и отдыха. Зато возвращяясь домой, всё что описал Саныч, остаётся в городе. 

    #70643
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Какой город??? Какая то снежная помойка )))))) Во всех дворах колея, каша, ямы, горы, колдобины ))))))) Машину не поставить. И это еще не середина зимы. 

    Заезжаю в деревню. Гладкая дорога, читсые гладкие парковки у всех. Небо и земля короче ….. 

    #70644
    ДавидовскийДавидовский
    Участник
    • Кисловка

    По зимнему лесу снегоход нужен гулять. Обычные лыжи не вывозят, разве что охотничьи ..

    #70645
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Я постоянно по лесу на лыжах хожу. Охотничьих. Зашибись. 

    #70646
    UryUry
    Участник
    • Барнаул
    Новичек wrote:

    А вот скажите, не скучно ли жить загородом — зимой??! Только честно.

    ….

    До города с его филармониями, концертами и кафешками недалеко.

     

    #70647
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    В городе постоянно куда-то "надо".

    Сегодня у меня был маршрут: дом -телецентр (распечатка ) — центр.рынок (радиотехника) — мэрия(уведомление) — тгасу( регион-дск) — дом

     На завтра маршрут: дом- фрунзе(банк)- аптека(лекарство)- офис сп — дом

     На послезавтра: дом — лента-стройпарк….дом

     И все на маршрутке. 

    #70648
    ВаршавскийВаршавский
    Участник
    • Томск
    Новичек wrote:

    А вот скажите, не скучно ли жить загородом — зимой??! Только честно.

    Из всех развлечений только чистка снега ((

    Летом да, идешь куда хочешь. А зимой толком даже в лес не выйдешь — снега по пояс. Ходить только по прочищенной трактором дороги от дома до магазина-остановки.

    Альтернатива в вопросе надуманная. Тут больше собираются любители жизни в пригороде, улучшающие качество и условия жизни, но прежняя работа и социнфраструктура все равно остаются городскими.

    Мне, например, стало даже ближе ездить на работу, чем тогда, когда жил в городской квартире. И в кафешки городские стало проще ездить, чем раньше — как-то  многие из них локализованы в районе  Южной-Ленина, а не Вилюйской, напр. ))

     

           Но урбанизацию не остановить, во всем мире собираются вокруг городов, тенденции к укрупнению, а глубинка, увы, бесперспективна.

    #402148
    ПурпурныйПурпурный
    Участник
    • Радужный

    Иногда позывом быстростройки является желание съехать от родителей.

    Интересная Карта: Процент людей в возрасте от 25 до 34 лет, живущих с родителями в некоторых странах Европы

    #416183
    Аватарlenja
    Участник
    • Томск

    Я выросла в частном доме. Благоустроенном, нормальном доме. А потом — город, учеба, работа, квартира. И что я вам скажу? Даже прожив в квартирах 10 лет, так и не смогла привыкнуть. Мне не хватало воздуха, я задыхалась от тесноты и безделия, от соседей за стеной и невозможности выйти в любой момент и погулять без посторонних глаз. Приезжала к маме на выходные и надышаться не могла.

    А вечером — баня, беседка и чай под неспешный разговор. Сидишь в халате, слушаешь вечерних птиц и сверчков… А потом я встретила такого же, как и я.))) Был свой бизнес, Куча дел, событий… но все это казалось ненастоящим, как игра, которая уже надоела. А, мы продали всё и переехали за город, ушли на фриланс. И всё встало на свои места!) Только почти в 30 лет появилось чувство, что жизнь не идёт мимо, чувство правильности и «момента».

    Да, тут много забот и проблем, которых нет в квартире(например, косить траву, обрезать деревья, стройку тоже никто не отменял). Но. Если я посадила цветы, то никакая сволочь их не вырвет. Это моё. Вот этого ощущения, что «это моё» в квартире нет. Ты завис между небом и землёй на жердочке своего этажа, как и сотни людей вокруг. Никто ни за что не отвечает. Для меня это было и останется дикостью.

    Сломался водопровод в квартире? Вызывай и молись, что бы быстро починили, что бы ты не залил никого, и не влетел на деньги. Если сейчас у меня что-то сломалось, то я просто остановлю всё и быстро сами починим. Замечу, что суммы при этом в разы меньше.)

    В квартире была ситуация — лопнула труба отопления. Пар на всю квартиру, горячая вода пропитывает ковер, соседи в ужасе, я в истерике. Пока приехала аварийная, пока перекрыли, пока починили… День потерян, квартира в руинах и грязная, весь день я собирала воду, что бы не залить соседей, стояк квартир без отопления, работники сделали криво, изгваздали стену, и нужно вызывать других, что бы исправили. Исправили мне за 2к. Ну и переклейка обоев, химчистка ковра. Развлечение на неделю.

    И в доме: потекла труба(соединение с батареей) в комнате. Действия: Отключили котел, слили воду с системы, нашли проблему, аккуратно устранили, залили новую воду, запустили систему. На всё — три часа. И 100р на замену детали. Никого не ждали, никого не залили.)

    Нет уж, спасибо. Современный дом — это не хибарка без условий, а комфортное жильё. И никакие квартиры его не заменят.)

    #416210
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    3.3.4
    Площадь застройки

    Это моё

    это даааа…утренний обход… планы на день…вечерние «подышалки» с перекличкой с «зазоборными»  соседями и обсуждением «я сегодня…»

    #416214
    Аватарlenja
    Участник
    • Томск

    Кстати о школе. Некоторые дети в школу из нашего посёлка ходят, некоторые ездят в город.

    Сейчас кстати многие ближе к 11 классу детей переводят в сельские школы, там проще сдать ЕГЭ!

    #416244
    НезнайкинНезнайкин
    Участник
    • ДНТ

    Кстати о школе. Некоторые дети в школу из нашего посёлка ходят, некоторые ездят в город. Сейчас кстати многие ближе к 11 классу детей переводят в сельские школы, там проще сдать ЕГЭ!

    Я в ЕГЭ конечно не шарю . Но там же баллы  суммируются за правильные и неправильные ответы. Т.е. как бы одинаково же должно быть, что в сельской школе, что в городской

    #416245
    GazeboGazebo
    Участник
    • С-Утёс

    Все так. Тоже слыхал, как некоторые москвичи уезжают сдавать ЕГЭ к бабушке на Кавказ. Отличные оценки получают!

    #416246
    BMV1BMV1
    Участник
    • Зеленая долина 2 (Корнилово)

    тупо разрешают пользоваться подсказками/гаджетами/ списывать и т.п….

    #416473
    НИКАНИКА
    Участник
    • Новосибирск

    Есть у меня где-то внутри пунктик: я не деревенская. Даже если бы я и хотела, то выключить его не получится. До кучи я точно знаю, что в деревне я не навсегда. Это для меня больше приключение, чем создание родового гнезда. Я по жизни лягушка-путешественница.

    Нет, безусловно, мне нравится природа, свой дом и спокойный быт. Муж счастлив, например, но он в принципе не любитель шума и больших городов. А мне не хватает суеты. Когда каждый за своим забором, встречаются и общаются люди по большей части в магазине… Нет, ну не то это.

    Наверное, я просто другой человек. Не созданный для деревни. Хотя вот, копаясь в грядках, почему-то ощущаю, что я на своём месте ))

    Так что может быть и такая позиция — и это нормально )

    #431349
    Антон ВеръяновАнтон Веръянов
    Участник
    • Кр-ск

    Живу уже 18-й год в своем доме. Дом кирпичный в трех уровнях. 200 кв.м. спальни всего три, но большая гостиная с камином, кухня  и такая же ванная комната.

    Отопление в среднем если раскидать помесячно, то чуть больше 10 тысяч рублей плюс за электричество около 2 тысяч в месяц.

    Участок 33 сотки, рядом с  озером. Много лет мы с женой ездили каждый день в город на работу, я пораньше, она на час позднее меня, поэтому у каждого своя машина. Раньше у меня была дорогая машина (надо было по статусу), сейчас у обоих Короллы, понты уже не нужны, мы оба пенсионеры.

    Ни разу не пришла в голову мысль, что такой дом построен зря, что надо бы поменьше. На участке из съедобного только две яблони, да кусты смородины и малины.

    Никаких грядок, у жены для души только розы  у дома. Газон конечно огромный, косят сыновья, приезжают регулярно с детьми и женами. Тогда дом становится просто крохотным, хотя у всех есть свое место. В какой-то момент не выдержали и построили на другом конце участка гостевой домик   и всех туда выпихнули.  Стало полегче)) Хоть вечером в выходные в тишине посидеть можно))

    Мое мнение, что прежде чем строить загородный дом, надо очень тщательно взвесить все аспекты свое будущей жизни в этом доме, а также просчитать свои финансовые возможности.

    Главное не построить, как «городские» думают, а содержать!

    #497520
    Nekrasov(a)Nekrasov(a)
    Участник
    • Томск

    Нужен совет: как уговорить жену переехать в частный дом? 

     

    Для женщины переезд в свой дом с «городскими» услугами почти не изменяет сферы работ — все та же рутина.

    А вот для мужчин это как раз стресс.

    Во многих квартирах догадаться, что тут живет не только женщина и ее дети, можно исключительно по паре шлепанцев 45 размера в коридоре. Диван — вот и все место для мужика. Из всей реальной мужской деятельности остается только какой-то секс и вынос  мусора ….

    А как говорится в правильной пословице  — место женщины и кошки в доме, мужчины и собаки – на улице.  У каждого мужчины есть то, что должно свято храниться, чтобы он был спокоен. Поэтому женщины в гараж не заходят. А если появляются, то только на пороге.

    При появлении в деревне на ПМЖ мужчина оттаивает очень быстро. Через месяц его хорошо знают в местном хозяйственном магазине, через полгода парк шуруповертов и шлифмашинок вырастает вдвое, а коллекция ссылок в Интернете обогащается форумами столярного мастерства. Жена  же осознает, что ей реально есть, на кого опереться, и кто участвует в хозяйстве не только зарплатой, но и руками. И тут мужчина получает свою порцию уважения и почитания. Ту самую, которую сложно добыть, проводя вечера за компом и на диване в шпетеровке.

    Как показывает реальная практика, городские мужчины не очень понимают, куда им деть свободное время. И к старости сбиваются унылыми кучками во двориках, стоят возле магазинов, и вид их жалок. Сельские деды в ту же пору жизни веселы и язвительны. Тут уж каждый выбирает Путь по себе!

Просмотр 20 сообщений - с 241 по 260 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru