Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 113 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #574230
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Цитирую:

    Ненавижу

    В очередной раз в доме вышла из строя система водоочистки, я читаю инженерную ветку форума и понимаю, как я это всё ненавижу…Я ненавижу септики, скважины, засыпки, оголовки, гидроаккумуляторы, компрессора, переходники, ендовы, форсунки, гадскую председательшу я тоже ненавижу. Ненавижу бактерий, котлы, фитинги, кессоны, замки, ворота, колбы…ненавижу. Я ненавижу загородный дом, потому что тут всё ломается, без конца ломается, оно 10 лет уже ломается, ломается, и ломается…Я уже дом перебрала наверное, полностью…Я ненавижу снег … человек не должен жить в таком климате! Почему я, чтобы доехать на 5 мин до магазина, должна час махать лопатой, иначе мерзкие ворота не отроются? Почему машина тонет в нечищеном снегу, потому что безответственная администрация ленинского района московской области его не чистит. Ненавижу котлы. Особенно газовые. Ненавижу, что социальный, газ, обошёлся в 540 тысяч — он точно социальный? Ну, безусловно, 540 тр лучше, чем те 9 миллионов, которые жадный до неприличия Мособлгаз насчитывал нам ДО социального, но тоже немало…Я ненавижу загородную жизнь. А когда-то мне нравилось. Я сгорела на этих всех поломках, я больше не могу.

    #574231
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Делов то продать и купить кв.

    #574232
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    не — тамошние мужички пошли другим путем — они усиленно начали предлагать:

    в доме должен быть мужик. 🙂

    но ТС то не об этом открыла тему

    а о том, что она в принципе не принимает такую жизнь

    с мужичком или без:

    Если вы внимательно читали, речь не только про доходные дома, где ненависть моя про газ, социальный, за больше чем 500 тысяч и необходимость чистить снег, чтобы съездить на 10 мин в магазин — эт я сама живу. Не живу а мучаюсь. В некоторые комнаты на других этажах я месяцами не захожу, а убирать и топить приходится.

    #574233
    АватарНастя
    Участник
    • Томск

    Это путь в никуда. И в своей квартире счастья не будет. Тут в консерватории надо все менять..

    #574237
    ЗаецЗаец
    Участник
    • Иглаково

    Снег, котлы и прочие скважины вторичны. Корень всех зол — нарушения метаболизма. Потом начинается привычка с этим жить и искать все причины снаружи. Консерватория может облагородить эти поиски, не более того.

    #574239
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Психотерапевты,  блин. А когда у меня гибкую подводку поменять надо было к бойлеро срочно — тутошних сантехников я зазвать не смогла, а авитовские -только «визит» требовали 2 тыр. Спасибо соседу, поменял за 500 руб. Или вы думаете — деньги на ремонт — они всегда будут? А впереди старость. С пензией в 15-17 тыр.

    «Поменять» на квартиру- бла-бла-бла.

    По факту никто покупать наши загородные домики не собирается

    Продаются они за копейки, которые не окупают даже стоимость вложенных материалов

    Значит жить с этим придется до конца.

    #574240
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    А в квартире гибкой подводки нет?
    Ну да, зато перегарный сантехник рядом и ремонт затопленных КВ и судебные тяжбы синими до психа доведут.

    По факту никто покупать наши загородные домики не собирается

    Все покупается и продается. Просто психотерапевты определяют тенденцию в переоценки своего жилья и недооценки чужого. При продаже деревяшки хотят за него как за усадьбу и видят равноцен только элитной КВ с гаражом, а счастье близко только в однешке в спальном районе без парковки.

    #574241
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    «Поменять» на квартиру- бла-бла-бла. По факту никто покупать наши загородные домики не собирается Продаются они за копейки, которые не окупают даже стоимость вложенных материалов

    Тоже так думал, но было уже три продажи-покупки только на моей улице готовых поживших домов. В вотсап-группе раз в квартал спрашивают — никто не продает? Удивительно и для меня тоже.

    #574249
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Был у меня случай — лопнул ночью бачок на унитазе, какое-то время вода лилась, притопило подвал, немного залило на первом этаже…

    Я проснулся, услышал журчание и капание воды, сходил в подвал (там вся водная система), увидел, что капает сверху, нашёл причину, закрыл кран на унитаз и пошёл лёг спать. Пару дней попользовались ведром для смыва, потом поставил новый унитаз.

    Такое возможно и в квартире, но доспать мне бы не дали ;-)).

    Но я не об этом, я несколько раз показывал жене разные схемы нашего водоснабжения, отопления, электричества, с тем что бы она без моего участия смогла по ним принять нужное решение…

    Ни одна схема ей не понравилась — то сложно, то мне это не нужно, то есть ты, дети и т.д. и т.п. …

    Рецепта тут нету, или я пока не придумал, пока только решил подписать все тумблеры и краны. С электричеством ещё более или менее, там вкл/выкл, а вот с кранами — я делал сам и ставил краны как на перекрытие подачи водоснабжения, например, так и на обход разных подключенных девайсов и соответственно на перекрытие/отключение этих девайсов, вроде всё просто, но это вызывает самый большой стопор — Я же кра закрыла — почему вода бежит, я же кран открыла, почему девайс не работает, и как это пометить или обозначить — я пока не придумал ;-))…

    з.ы.
    Могу только посочувствовать девушке с форумхауса, но помочь может только она себе сама…

    з.ы.2
    периодически соседка (одна живёт) звонит, просит помочь в той или иной ситуации с оборудованием в доме, но т.к. я не профи — могу локализовать проблему (отключить, включить, альтернативу предложить), а устранять — она уже сама находит исполнителей. Но переезжать в квартиру не собирается.

    #574250
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    периодически соседка (одна живёт) звонит, просит помочь в той или иной ситуации с оборудованием в доме

    в квартире аналогично: ой, свет кончился, посмотрите, пожалуйста. Всё из розеток выдернул, автоматом щелкнул, проблема решена за бесплатно.

    #574256
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Из плюсов жизни в своем доме:

    не нужно искать парковочное место

    можно делать ремонт, когда хочется: вечером, в выходные

    никто не бегает над головой, не орут чужие дети за стеной

    можно включить отопление когда хочется

    не затопят соседи

    #574261
    НоринНорин
    Участник
    • Томск

    А из минусов? 🙂

    #574280
    CardinalCardinal
    Участник
    • Томск

    никто покупать наши загородные домики не собирается.

    ну хз. мне после выкупа деньги дадут и я снова буду или строиться, что скорее всего так и будет, или брать уже готовый, но это проблема, ибо то что я мониторю последние пару лет на рынке — то что продается это треш, угар и содомия. либо мало земли, либо площадь запредельная и мне столько жилплощади не надо, либо цена — конь

    #574296
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    Из плюсов жизни в своем доме: не нужно искать парковочное место

    его нужно только почистить, и не только место

    Из плюсов жизни в своем доме: можно делать ремонт, когда хочется

    его нужно делать, и не только ремонт

    Из плюсов жизни в своем доме: в выходные никто не бегает над головой, не орут чужие дети за стеной

    вокруг пилят, косят, на мотоциклах гоняют

    Из плюсов жизни в своем доме: можно включить отопление когда хочется

    пару ведер угля — и тепло

    Из плюсов жизни в своем доме: не затопят соседи

    сам затопишь себя (и возмещение на ремонт брать не с кого). Или не затопишь, потому как нечем

    🙂

    #574297
    Леонид МарковичЛеонид Маркович
    Участник
    • Радужный

    вокруг пилят, косят, на мотоциклах гоняют

    Летом всех психических вывозят за город. Ласковый Май весь вечер на полную, женский хохот, фейрверки начиная с 10 часов,  с 5 утра газонокосилки, обезумевшие дети на дешевых миниквадроциклах…

    Зато зимой тихо, всех увозят обратно.

    #574302
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Зимой шумят только собаки. От этих собаководов покоя не нигде.

    В городе в каждой квартире по псине, а то и две. В деревне в каждом дворе по псине, да побольше, типа кавказец или алабай.

    Можно подумать что собаки от воров спасут.

    #574306
    falconfalcon
    Участник
    • Лучаново

    его нужно только почистить, и не только место

    да, только в данной ситуации парковка возле дома в городе не почищена, Сегодня звонил в УК, сказали- среда/четверг в планах. А возле домика в деревне всё чисто. Час делов, с перекурами

    его нужно делать, и не только ремонт

    Два  варианта- делаешь сам или нанимаешь. Собственно, как и в  МКД

    вокруг пилят, косят, на мотоциклах гоняют

    У нас летом ЭнДурики, а зимой- снегоходы. Но вот не так напрягают, как в  городе  байкеры и прочие … промолчу

    пару ведер угля — и тепло

    да. и это кайф. А если  еще и газ с  автоматикой. Кстати, Северск слега  замерзает.

    сам затопишь себя (и возмещение на ремонт брать не с кого). Или не затопишь, потому как нечем

    Это вообще о чём?) что в ИЖС  другие системы водоподведения? или о том, что в МКД за  самозатопление тебе возиестят ремонт? или о том, что в ИЖС нет центрального водовода и канализации?

    Это вообще  о чем?

     

    #574307
    АватарМульсик
    Участник
    • Томск Дзержинское

    Про ремонт это совсем про.другое, в частном доме приспичило вам в воскресенье дырку перфоратором просверлить, взяли и просверлили. В квартире так не выйдет, сразу в чате яжемамки возбудятся, соседи прибегут, да и полицию могут вызвать.

    #574308
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    А из минусов? 🙂

    А как минуса помогут уговорить…

    #580553
    АватарНесколько
    Гость
    • Томск

    Хорошая тема! Вот родители друга решили построить дом. Купили участок. Строить начали. Так они 10 лет его достроить не могли никак. Там два этажа.

    Но там внутри нужен ремонт, утеплитель дополнительно ставить и прочее. А так он получился у них только для хорошего проживания в летнее время. 10 лет что-то делали в нем, но ничего не сделали.

    В итоге продали его и купили трёхкомнатную квартиру, где ремонт сделали быстро. Так зачем тогда строить дом, если не можешь его быстро построить?

Просмотр 20 сообщений - с 321 по 340 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru