Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 343 ответа, 113 участников, последнее обновление сделано МальцевМальцев.
Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 344 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70441
    senkmsenkm
    Участник
    • Томск

    Есть один очень сильный довод- это нынешнее лето. Какая температура и влажность сейчас в вашей квартире? У меня лично дома +26 и сухо.

    #70442
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    вот не знаю ребята,где вы таких девушек нашли,я встречался с девушкой 4 года,все ок было,говорил все +ы жития в частном доме,не в какую,в итоге разошлись,теперь кукую и не могу найти девушку,которая бы свободно переехала и занимались хозяйством,я с Камчатки

    #70443
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    Тут тема была "познакомлюсь", весьма привлекательные домовладелицы засветились, посмотрите, может еще не всех "разобрали в городе".

    #70446
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Интересный вопрос в теме. Разрешите отвечу, как практикующий психотерапевт.

    Известно, что все держится на энергии. Наш жизненный тонус, способность действовать и трезво мыслить – это уровень свободной энергии в организме. Так как влиять на этот уровень?

    Пока вам не на что тратить силу – вы ее не обретете. Это такая защитная функция организма. Куда вы будете прикладывать сильный заряд? На самосожжение от собственных сомнений? Силе (или более высокому уровню энергетики) нужен прикладной выход.

    Чем больше масштаб видения себя и своего вклада в мир, тем больше энергии.

    Наши цели определяют наши силы, хотим мы этого или нет. Если переезд затевается ради переезда  – то и мотивация слабая. Прорывные силы, энтузиазм и жажда жизни появляются в тот момент, когда человек обретает свою цель и начинает к ней двигаться.

    Иными словами, когда вы принимаете твердое решение переехать в свой дом, вы вдруг обнаруживаете, что способны на это. Не сначала сила, мощь и драйв, а с точностью до наоборот – сначала человек решает все изменить, принимает решение, в какую сторону двигаться и куда, и с каждым шагом, сделанным в выбранном направлении, он начинает чувствовать подъем изнутри.

    В жизни вашей жены «все хорошо, но ничего хорошего», и потому запустить этот процесс крайне сложно. Из ада вырываться куда легче, если вдруг вы в него залетели, как бы абсурдно это ни звучало. Необходимо очень серьезное намерение к переезду, реализующее  потенциал на полную мощность. Отсутствие страха ставить большие цели. Дерзость мечтать по-крупному, а главное надо перестать экономить силы и не бояться отдаться процессу движения с головой.

    Донесите это до своей супруги — пусть она задаст вопрос — довольна ли она той жизнью, которой живет — и тогда она станет вашей активной сторонницей.

    Удачи вам!

     

    #70447
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    Простите, неосилил…

    Какой практический совет дадите Автору из всего вышесказанного?

    #70448
    ИксИкс
    Участник
    • Томск

    А какой совет тут дать… Если человек ОЧЕНЬ городской, тут уж ничего не поделаешь, гармонию ему в частном доме не найти… Мне повезло больше))), у меня жена никогда в частном доме не жила… ждет не дождется, когда построимся, вот так…)))

    #70449
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Везунчик! 

    #70450
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    Я осилил.. Надо внушить жене что она живёт в аду. Пилить её, при каждом случае, что в доме это (конкретное) лучше..

    А потом когда переедете и скажете — вот-же как хорошо!
    Она ответит: «да я никогда и не была против»..

    P.s. вариантов что убедиье про ад, но не переедете — в голове мужа не должно быть вообще.

    #70451
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Откладывали дату переезда,  конечно не все еще закончено, сделано 120кв из 330. Но основные узлы есть.   То одно давай соберем то другое, я просто сказал что завтра перевожу кровать и все. Так и сделал , с утра проснулся разобрал ее, загрузил в машину перевез и собрал в доме, ну и  комод , что бы свои вещи какие надо взяла.  В остальные два дня перевез остальную технику и прочее. 

    #70458
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Очень понимаю людей, не желающих переезжать из города.

    Не любил, не люблю и никогда не полюблю деревню как образ жизни, не понимаю романтику жизни в деревенском доме. Наполовину такое мировоззрение сформировано тем, что я родился и вырос в городе, а на другую половину тем, что мои родители в девяностые годы строили новую дачу, я жил там месяцами, и теперь я слишком хорошо теперь знаю, что такое "дом вне города" — ничего хорошего в нем нет.

    В деревне и вообще вне города мне тупо скучно. За всеми расхваленными плюсами деревенской жизни вроде "размеренной жизни", "отсутствия городской суеты", "единения с природой" я вижу лишь отсталость, темноту и в целом более низкий цивилизационный уровень, при котором для удовлетворения элементарных потребностьей требуется прикладывать несоизмеримо бóльшие усилия, чем в городе. 

    Еще мне, человеку который с детства знает, как разводить костер, рубить дрова и ходить зимой за водой, немного смешно смотреть на хипстеров-"дауншифтеров", которые, пребывая в своем воображаемом мире, уезжают из "полного суеты и разбитых сердец" города жить в какую-нибудь полузаброшенную деревянную халупу. Я знаю, что заканчивается это всегда одинаково — с приходом первых холодов вся сельская романтика выдыхается, и порядком поистрепавшиеся хипстеры возвращаются в "ненавистный город" на все готовое . Остаются только самые упертые сектанты, убеждающие себя, что сырая и темная деревенская хата — это и есть счастье.

    Еще я сравнил бы любовь к деревне с тоской по прошлому, а любовь к городу — тоской по будущему.

    #70459
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Очень много маргарина, жаль дрова.

    #70460
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    маргарин = мозг, а дрова = ??

    #70461
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    слова, что бы растопить маргарин.

    #70462
    не adminне admin
    Модератор
    • теперь см. Висариoн4

    поэтично 

    #70463
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    1. Не обязательно строиться в "Усть-Гадюкино", где "всегда идут дожди".

    2. Ваше право так считать — ни кто не заставляет думать иначе.

    зы: Эт что, выброс на вентилятор? 

    #70464
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    по теме — чтобы уговорить жену жить за городом, в своем доме, — достаточно пожить месяц (можно даже снять квартиру) в свежей панельной новостройке…

    Со стенами, которые помягче утром, вечером и в выходные дни.

    С придомовой парковкой, расчитанной только на один подъезд )))

    #70466
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Жил в относительно новом доме от ТДСК(менее 5 лет дому) . Так там постоянно кто-то что-то долбит. Причем  один раз я искал кто долбит , так и не нашел , это оказались в итоге вообще в другом подьезде. Но шум был и у меня.  Ну а про парковку лучше вообще не вспоминать.  Уже полгода как переехали в свой дом, небо и земля. 

    #70467
    АватарDmitriy
    Участник
    • Томск

    На сайте Imhodoma человек говорит о своей неприязни к деревне. Однако странно, как он сюда вообще забрел. А по теме, причём здесь заброшенная деревня и частный дом? Наличие частного дома не обязательно предполагает его расположение в деревне. А хороший дом в пригороде, с газовой магистралью, дорогами, водопроводом это уровень жизни повыше чем в городе.

    #70468
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Живу в новом (еще года нет) доме ТДСК. Шум это ладно, самому пришлось пошуметь  Больше всего ненавижу людей в особенности лестничных курильщиков, которым все по%, даже если пишешь им объявления, ругаешься с ними, приводишь к ним участкового… Еще людей, которые убивают газон, ставя туда машины. Летом еще ничего, как правило не ставят, но по весне разворотили в грязь, и естественно, никто не собирается восстанавливать. Многие паркуются на тротуарах (столбики еще не поставили). Нашему подъезду еще повезло, а вот в соседних в некоторых квартирах живут расселенные с Черема и всякие сироты, которые за коммуналку не платят ("я за воду из колонки не платил, и тут не буду!"), устраивают дебоши и прочее… вот их соседей реально жалко. Конечно, есть и хорошие люди, активные, неравнодушные; есть и "такие как все", непритязательные, не идущие против. Это радует.

    Что нравится — это обустройство территории после сдачи (пока не успели разбить). Газончики (пока живы), тротуарная плитка, оградки, асфальт — ляпота. В Радужном конечно это все неизвестно когда появится )))

    В моем доме никто курить не будет! И на газоне парковаться ) Хотя подозреваю, что и там проблем может быть дофига, и с незаконной свалкой мусора, и с куриным пометом, и с культиватором вместо перфоратора )) хорошо пока с соседями везет, милые приличные люди )

    #70469
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Все готов простить. И шум, и гам, и пьянку, и курильню…. и даже кошачье гавно в подъезде и собачье на детской площадке…. Но парковку — никогда! У меня товарищ на работе с обеда начинает голову ломать, где он авто свое сегодня поставит, и постоянно пытается раньше с работы свалить. Даже вечерних выездов старается избежать.. планы меняет…
    А в городской квартире хорошие соседи врагами становятся из-за парковочных мест. Тихушные войны…

Просмотр 20 сообщений - с 41 по 60 (из 344 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru