Как уговорить жену переехать в частный дом?

ИмхоДом Форумы свободная тема Как уговорить жену переехать в частный дом?

Помечено: 

  • В этой теме 338 ответов, 113 участников, последнее обновление сделано KomissarKomissar.
Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 339 всего)
  • Автор
    Сообщения
  • #70470
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    >и с культиватором вместо перфоратора

    А я, наоборот, — радуюсь, когда соседи что-то колотят, культивируют, суетятся. Значит, жизнь кипит, посёлок развивается. Но, когда забухают… становится скучно. 

    #70407
    sultansultan
    Участник
    • Томск

    Да уж

    #70471
    AkorAkor
    Участник
    • Москва

    А если человечье, а не кошачье?

    #70472
    sharonsharon
    Участник
    • Томск

    Ну после трудового дня можно и принять на грудь ) не постоянно конечно, но в выходной после тяжелой работы — просто необходимо ! )

    #70474
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Тут как раз иллюстрация, что путают теплое с мягким. Отождествляют деревню с бедностью, а город — с процветанием.

    На самом деле, с бабосами везде хорошо. В пригороде на полной коммуналке и газе жить значительно комфортнее, чем в депрессивном центре с ветхими и недостаточными мощностями. Зачем он нужен этот центр — что б в горсад на салют ходить смотреть? или дышать выхлопами… Вот дети это и чувствуют.

    #70473
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Наверно по сравнению с вами у меня просто рай — 17 соток в центре города (все мои).

     дома(два) правда деревянные, отреставрированные, центрального отопления нет и горячая вода только через бойлер, но у каждого ребенка своя комната и даже пару комнат "общих"

    соседей видим только через забор или в проулке, где ватагой носятся  наши дети

    машин у всех много, ко каждый хранит их  на своих участках ( у нас вообще ПАЗ)

     до остановок со всех сторон — 10 минут ходьбы. школа недалеко. до горсада за 30 минут дойти можно (на салют)

     Частный сектор -как он есть…

     Но!

     Мои дети не желают тут жить.

    #70476
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Все зависит от подростков. У нас вот подростки не ходят на массовые мероприятия вроде халявных концертов у ДС… оно и понятно — большая концентрация гоп-молодежи с пивасиком — достаточно сходить один раз.

    #70475
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    Дети вообчета хотят заселится в многоэтажку от тдск

     А салют и прочие культурно-массовые мероприятия для подростка гораздо важнее. чем цветочки-ягодки.

     Вы сами недавно были молодыми — много времени вы проводили на мичуринских у родителей?

     Я прожила 10 лет в п.Дзержинском, "привязка" к графику движения муниципального автобуса — это просто ужас.

     Неее — в деревню я больше НИКОГДА не поеду жить

     К тому же грядки я терпеть не могу.

     Мой участок будет со временем сплошным газоном — парком с малыми архитектурными формами.

    (Соседи держат корову)

     

    #70477
    ПМПМ
    Участник
    • Центр

    ну-да, ну-да — они полят грядки, верю….

    #70478
    ЦерителлиЦерителли
    Участник
    • Просторный

    Грядок нет, машины 2 (поэтому не привязаны к автобусам, всегда есть попутка), во время салютов сидят в Помидорах и Пиплсах.

    В центре города жить хотят, вокруг Буфф-сада только. Раз хотят, пусть живут, мешать и помагать материально не в планах. 

    #70479
    СанычСаныч
    Участник
    • Родионово

    Бе-е-е…… 

    Бежеть, бежать и бежать….. Поскольку жить надо среди людей, а не среди скотины…

    #70481
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    и с культиватором вместо перфоратор

    это кому как. Я приезжаю к родителям на дачу и не могу вынести шум газонокосилки с одной стороны, мотокультиватора с другой, собаки с третей, пилорамы с четвертой, громкой музыки с пятой и навоза с шестой.

    В городе проблема с парковкой была только на снегопад, когда за город я бы сунулся только вслед за трактором, который еще площадь перед белым домом шлифует. Дом новый, но долбят не сильно. С соседями по подъезду повезло, с гостями соседей тоже. Может, не надо покупать квартиру в депрессивном доме?

    #70482
    nblkanblka
    Участник
    • Томск

    Может, не надо покупать квартиру в депрессивном доме?

    знать бы еще заранее, депрессивный он или не депрессивный ) если вторичка, можно прийти посмотреть, а если новостройка, то тут как повезет. Можно и вообще по всем критериям приемлемого варианта не найти, и что делать, ждать у моря погоды? Вы сами сказали, что вам повезло, но вы почему-то свое везение выдаете за "провидчество", типа вы такой умный и купили квартиру в недепрессивном доме )

    #70483
    levtomsklevtomsk
    Участник
    • Томск

    в доме где квартиры от 100 кв.м — такой дом скорее всего будет не депрессивным

    #70484
    БурабайБурабай
    Участник
    • Изумрудная

    никогда не слышал чтобы навоз шумел

    #70485
    ЛомастерЛомастер
    Участник
    • Томск

    к вопросу автора и к исчерпывающему ответу №2: в депрессивном ли доме он живет сейчас? Мне из квартиры 103 квадрата недалеко от магазинов (ну, там, селедочки в 10 вечера) сложно будет жену перевезти. Если у нас в соседнем доме расселили 23 детдомовца — я сам оттуда сбегу.

    Комары, говорят, в городе пошли. В деревне, надеюсь, с ними легче

    #70497
    АватарАноним
    Гость
    • Томск

    Мы с мужем и маленькой дочкой живём в доме моих родителей. По мимо нас тут ещё моя сестра с тремя детьми и мужем, и моя мама. Живём втроём в одной комнате. Места нет.

    И вот решили построить свой дом. Уже и компанию нашли строительную и участок подобрали и с риэлтором общались по поводу продажи квартиры мамы мужа, она по начале была не против, а теперь типа очень сильно забоялась и в отказ идёт. Что только не говорили уже. Боится и все тут.

    Подскажите как её уговорить? Она больной человек ( грыжа позвоночника) живёт далеко от нас одна, мы не можем постоянно ездить к ней помогать из за маленького ребёнка. А построить дом и будем жить вместе все и ей проще — сын рядом, и нам хорошо — отдельные большие комнаты, ребёнку простор. Ей ещё и операция нужна для спины, так мы все посчитали так, что и на дом хватит и на операцию и ещё и останется. Она говорит, что не решится на такое.

    Видно что хочет но боится. Какими словами ещё можно её уговорить?

    #70498
    KomissarKomissar
    Участник
    • Южный Берег Томи

    Правильно делает Ваша свекровь — в данном случае "синица в руках…", а тут старый человек, я видел глаза моей мамы, когда мы переехали в голые стены неоштукатуренные — это не для них…

    ~~мы все посчитали так, что и на дом хватит и на операцию и ещё и останется.

    Человек полагает, а бог располагает.

    А по сути вопроса — ни чего не нужно говорить, нужно делать — или начните строить, или через рабство (ипотеку) купите дом готовый, а там и мама подтянется.

    #70499
    machmach
    Участник
    • Мирный

    Надо какой то процесс показать в виде фундамента -стен и крыши. А так это только разговоры. 

    #70500
    nvsnvs
    Участник
    • Трубачево

    Сейчас все просчитали, а завтра денег на отопление не хватит… у Вас крыша над головой осталась, а у мамы мужа — нет. Считаю она поступает правильно. Сейчас не ее время чем-то рисковать, а Ваше. Купите для начала участок за свой счет.

Просмотр 20 сообщений - с 61 по 80 (из 339 всего)
  • Отвечать могут только зарегистрированные пользователи. Регистрацию можно получить в разделе "Клубная регистрация" или напишите ответ на вопрос "ЗАЧЕМ вам сюда?" на info(собака)imhodom.ru