Ответ в теме: У кого стоят вентиляционные клапаны — поделитесь впечатлениями

ИмхоДом Форумы коммуникации и отопление У кого стоят вентиляционные клапаны — поделитесь впечатлениями Ответ в теме: У кого стоят вентиляционные клапаны — поделитесь впечатлениями

#416310
Аватарsvoy
Участник
  • Зональная Станция

Доброго дня! У меня установлены в доме СВК-В75. На первом этаже: в котельной, кухне, гостиной. Приточный воздух поступает на верхнюю часть батарей- подогревается и далее распространяется по дому. Особенно ощутимый поток воздуха в холодное время года. В жару не работает вовсе- открываю окна для сквозняков. По ощущениям — да, воздух свежее, но ИМХО все равно не достаточно. В доме проживает 5 человек (родители + дети). Площадь этажа около 45 м2. Высота потолка 2.5 метра.СО комбинированная: теплый пол + радиаторы. С ними шумнее, чем без них (я ощущаю это по проезжающим поездам). Регулирующую решетку не мог открыть только в -40. Но думается в таких условиях из подобных устройств редко  какое сработает исправно.

Надо будет ставить приточные клапана и на второй этаж. Сейчас я больше присматриваюсь к тем, которые с вентилятором( регулируемым). Успехов!

С уважением, Евгений.