Ответ в теме: Забор, плетенный из досок. Простая технология.

ИмхоДом Форумы Cад, двор, гараж, баня… Забор, плетенный из досок. Простая технология. Ответ в теме: Забор, плетенный из досок. Простая технология.

#416555
67popugaev67popugaev
Участник
  • Степановка

Подчеркнуть индивидуальность проекта вам поможет объемный деревянный забор. Правда, на его строительство уйдет немало времени, но результат того стоит. Плавные изгибы и переходы придают забору необычайную легкость и изящество. Такой забор одинаково хорошо смотрится как с каменными столбами, так и с металлическими.

Если вы выбрали секции с регулярным чередованием элементов, то перед изготовлением штакетника выполните из плотного картона или трехмиллиметровой фанеры набор шаблонов. Подсчитайте и подготовьте необходимое количество заготовок.

Результат вашей работы во многом будет зависеть от наличия в домашней мастерской качественного, надежного электролобзика.

Каждая готовая деталь шлифуется и обрабатывается защитным составом. Покрытие или покраску штакетника лучше выполнить до его крепления на прожилинах. Это займет меньше времени и сил, и покрытие получится более качественным.

Крепление штакетника к прожилинам выполняется саморезами.

От вашего творческого потенциала во многом зависит внешний вид забора. Вариантов множество – от простых геометрических форм до пейзажных композиций. Вот только несколько проектов для развития ваших творческих идей. Взгляните на эти фотографии и, возможно, вы найдете подходящий для вашего дома стиль забора.